Перейти к содержанию

ASound

Members
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ASound

  1. A_Avals, здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться. Купил проигрыватель Kenwood KD-7010, он же Kenwood KD-990. При включении кнопки "пуск", опорный диск начинает вращаться в противоположную сторону и набирает "бешеные" обороты. Если остановить рукой, опорный диск останавливается и начинает реагировать на кнопки управления нормально, т.е., нормально держит обороты. При нажатии кнопки "стоп" - опорный диск опять начинает быстро раскручиваться в противоположном направлении. Помогите, пожалуйста, найти причину. Вот схема: ve_kenwood_kd-990_service.pdf
  2. Спасибо за отклики, ребята ! А какие ещё есть вариаты?
  3. Добрый день всем участникам форума. У меня новая проблема с вертушкой - обломился хвостовик тонарма. Подскажите, пожалуйста решение. Или всё - конец? Имя вертушки в заголовке. Имя тонарма TA-71. Буду признателен за любые советы по восстановлению, либо за ремонт, если он возможен. Есть мастера?
  4. I_Avals Очередное ОГРОМНОЕ спасибо !!!! Запустили !!!! Вы были правы !!!! Кнопка Startt/Stop заработала !!!! Уууух !!!! И ещё, может кому полезно будет знать ....... . Причина выхода из строя этой микросхемы банальна - это индикатор фиксации скорости кварцом. Индикатор - лампа накаливания - вот виновник выхода из строя микросхемы. Микросхема заказана, лампа будет заменена на светодиод. Сделали не большую профилактику - заменили конденсаторы кое-где ..... Микросхема будет идти около месяца, а тем временем буду наслаждаться музыкой и "тестировать" на долговечность аппарат!!!!! P.S. Всё Аккуратно сделано по Вашему совету. Позже скину фото моего красавца ! Вертушка отработала 2 часа - проблем НЕТ !!! Тестируем дальше, оставляем на ночь ....
  5. I_Avals, Спасибо ! Разобрался человек с осцилографом. Но .... , в эту микросхему входит управление кнопкой старт/стоп - вкл./выкл. мотора. Если использовать советские аналоги, эта функция пропадёт. Мотор будет запускаться кнопкой сеть((((, теряется аутентичность (((((. Есть другие варианты?
  6. I_Avals, Добрый день. Нашли микросхему, которая вышла из строя -TA7179P, Есть ли какие либо аналоги, или искать на иноплощадках?
  7. I_Avals, спасибо за совет. Отдал человеку с осцилографом ..., главное, чтобы вышедшая из строя деталь была доступна .... .
  8. На плате есть 2 подстроечника на 33 и 45 оборотов, если попробовать WD 40 или Deoxit(ом) контакты почистить, как думаете поможет? Вертушка 1977 года выпуска ... "Пшикнул" WD 40 на подстроечники, покрутил туда-сюда - не помогло ((((( Крутанул подстроечник, сбил 33 оборота, индикатор скорости стал мигать и мотор не останавливается. Ставлю в нормальное положение, когда индикатор светится постоянно, ровно минуту мотор крутится и останавливается, и на 45 оборотов та же картина. Я весь в расстройстве ((((. И не знаю, что теперь делать.... .
  9. ve_kenwood_kd-750_service.pdfДобрый день, всем участникам! Спасибо за помощь в выборе понижающего трансформатора serg908. В сети у меня 230V, трансформатор на выходе выдаёт 105V. Теперь о грустном ..... После 20-ти минут работы останавливается фономотор, что делать, помогите, пожалуйста. Мотор смазал на всякий случай, не помогло. На зарубежных форумах владельцы сталкиваются с похожей проблемой. Осмотрел плату и обнаружил очень сильный нагрев транзистора .... Что может быть? Помогите, пожалуйста . Для Европы и Америки эта модель выпускалась под именем Kenwood KD-750. Звук у этой вертушки просто бесподобный.
  10. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Хочу купить очередную вертушку TRIO KP-7700-японец,питание 100 вольт, 50 Гц. Вертушка меня уже ждёт .... . Как запитать её на 220 вольт? Адаптеры продают только на 110 вольт((((. Использовать латр или заказать трансформатор 220 вольт? Схемы на вертушку не нашёл нигде(((. Не повлияет ли замена штатного транса на трансформатор 220 вольт на норм работу вертушки? Если не повлияет, какой лучше заказывать, Ш или ТОР? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...