Перейти к содержанию

TrustFire

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Абакан

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

493 просмотра профиля
  • DoG70

Достижения TrustFire

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Итог: за ток покоя выхода отвечает R128. Не понимаю куда и почему уползли параметры (и у чего, может оон такое с завода гуано вышло?), но для тока около 50ма получилось это сопротивление 31кОм. Термостабилизации нет, от нагрева выхлопа растет ток покоя...
  2. KRAB, я выше спрашивал. R131 в этой схеме отвечает за ток покоя выходного каскада?
  3. Перед тем как писать погуглил, как раз нашел и прочитал эту тему. Человек там не написал как он добился регулировки тока покоя. В личку ему я ответил, но он похоже давно не был на форуме.
  4. в первом посте писал он двухканальный sbd-2135, да абсолютно одинаково в обоих каналах. смещение чуть разное на всех затворах, но как я понимаю слишком маленькое в любом случае - от 1,7 до 2,5В. Питание силовое все проверял. Сейчас прямо вот при питании входном 11,92В: с3, с4 по 7в на каждом. Т.е. питание силовое +-22,3в, на питание "драйверов" +-29,5. Все гладкое без каких-либо пульсаций. Постоянка на R - 34мВ, на L - 12мВ.
  5. Добрался сегодня до него. Погрел плату, пробовал греть транзисторы. Ничего не меняется. Решил точно померить ток покоя и поменять его еще раз... и че-то в ступор впал. R131 отвечает за ток покоя выходных? Почему-то он околонулевой получается. Ни милливольта не падает на резюках выходногокаскада. Номинал R131 менял от 300 ом до 5кОм и ничего... чяднт? спасибо П.С. под нагрузкой нагрев увеличивается при увеличенном номинале R131, а без сигнала все по "0".
  6. сегодня еще потыкался. Без нагрузки (выход в воздухе) никаких искажений нет, все гладко вплоть до клипа.С подключением нагрузки чем меньше сопротивление - тем шире "ступенька".
  7. Да, абсолютно. Дело именно в оконечниках, подавал прямо на вход им сигнал, откидывая перемычку "предварительного".
  8. Подниму тему. Попался в руки SBD-A2135. Возник уже спортивный интерес. Изначально: усилитель включался, и уходил в защиту. Разобравшись, дело оказалось в транзисторе, который стоит в защите на выходе правого канала Q117 на схеме. Поменял, усь включился, никаких шумов. Подал звук... и услышал "призвуки". Мощность развивает. Осциллом глянул - вот такое на выходе Поменял в этом канале все абсолютно транзисторы. И силовые и мелкие. Ничего не поменялось абсолютно. Попробовал R131 увеличить, ток покоя возрос, но картинка осталась 1в1. Номиналы резисторов в 10% бьются. Второй канал сначала не трогал совсем, все "с завода", картина такая же. Сейчас и на нем выходные заменены, картина та же Куда копать ? п.с. на НЧ эту ступеньку почти не видно, но слышно. На частотах повыше уже видно хорошо на осцилле.
×
×
  • Создать...