Перейти к содержанию

dx1

Members
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dx1

  1. @KRAB полностью поддерживаю сказанное. Ещё можно мультиметром в режиме амперметра измерить (померить) сколько тока в розетке. Этот вопрос многих мучает. На самом деле, блогеров много, толковых мало. Сейчас любой снимает видос, выкладывает его на утуб. Видос весь трясётся а может и нет, текст не поставлен, му - хрю, да ну. Но перед обзором пол часа распаковывает упаковку.
  2. Продам часы Электроника 12-41А (alfa) Продам часы Электроника 7-21-03 Часы не рабочие. Не исправны часовые микросхемы. Люминесцентные вакуумные индикаторы исправны. Яркость нормальная. Не севшие. В часах Электроника 12-41А (alfa) индикатор менялся один раз спустя … в начале 2000 годов. В часах Электроника 7-21-03 индикатор родной. Сетевые штепсельные вилки родные. Подходят к современным трёх контактным розеткам. Корпус. Состояние на фото. Повреждений фатальных нет. Есть не значительные царапины. Печатные платы в хорошем состоянии. Замены элементов не было. В часах Электроника 7-21-03 менялась часовая микросхема один раз. На её место была установлена панелька Tesla и новая микросхема в 2000 годах. Часы после этого работали 3 года и поставлены на хранение. После хранения часы отказали в работоспособности. Часы Электроника 7-21-03 программные. Будильник – на каждый день в разное время, день недели. Или на установленные дни недели в одно время. Таймер в наличии. Если нет микросхем для замены, то в эти корпуса можно сделать часы на современной элементной базе под люминесцентные индикаторы. Фото часов. Цена, способ оплаты и способ доставки – договорные в личном сообщении.
  3. Кому интересно пишите в личку. Договоримся.
  4. Продам две магнитолы Вега. Вега РМ-238-С2 и Вега РМ-250-С2. Требуется ремонт. Работоспособность не известна. У магнитолы Вега РМ-238-С2 есть блок питания, но отсутствует штекер для подключения к самой магнитоле от БП. У магнитолы Вега РМ-250-С2 отсутствует БП. Предоставлю дополнительную информацию по запросу. Состояние удовлетворительно. На фото аппаратура в пыли. Способ доставки по договорённости из Новосибирска. Способ оплаты по договорённости. Доставка за счёт покупателя. Упаковка согласовывается с покупателем перед отправкой фото отчётом. Цена 1500 рублей РМ-238-С2 Цена 1500 рублей РМ-250-С2
  5. Продам акустические системы от музыкального центра LG. Модель акустики LG LMS-M245. Акустика 2-х полосная. Характеристики Сопротивление – 6 Ом Максимальная мощность – 40 Вт (расчетная) Частотный диапазон – 60-18000 Гц Чувствительность - 85 дБ/Вт Каждая колонка укомплектована проводами сечением 1 квадратный миллиметр, провода оканцованы наконечниками. Длинная проводов примерно 5 метров. Состояние хорошее. Акустика рабочая. Повреждений динамических головок нет. Внешний вид в норме. Способ доставки по договорённости из Новосибирска. Способ оплаты по договорённости. Доставка за счёт покупателя. Упаковка согласовывается с покупателем перед отправкой фото отчётом. Цена 1000 рублей.
  6. Извините, но я не хочу обсуждать что популярно, а что нет. Что на Русском языке, а что на иностранном языке. Вашу позицию я услишал.
  7. Работаю в Dip trace и работать буду. Проблем нет. И в вашем случае чудес не бывает. Явно что то где то не так. Нравиться лейка - бога ради. Нет проблем. Но вот требовать чтоб для вас чертили в лейки извините это уже прихоть. Что бы не тратили бумагу, то печатайте пробник в эконом режиме что бы посмотреть ожидаемый результат. Печатайте на черновике. Надеюсь объяснять не надо что такое черновик.
  8. Я ни кому ни чего не доказывал. Схема устраивает? Собирай и радуйся. Варианты очевидны. Список вариантов огласить? Так повторю ещё раз - варианты очевидны.
  9. Нет не единственное и не правильное. Буква "Ш" - это шунт. Зачем "красоту" вставлять?
  10. Не очень хорошее решение. Минус питания и минус измерительного входа связаны в показометре. Плюс ёмкости в 1000 мкФ. Шунт стоит в минусе. Отвратная схема. Значит что то в настройках не то. Чертите схему в формате А3 или выводите на печать формат А3, а принтер настроен на А4. Одним словом делаете что то не то. У меня таких проблем нет. И чертил на А3 и на А4 и в печать выводил соответственно в своём формате. Проблем нет!
  11. Согласен. Бумага всё стерпит. Архив - есть архив! На моём ЭВМ диск помер без палива в один прекрасный момент, а арахив не был скопираван ни на другой диск, ни на CD, даже на бумаге не был напечатан. Беда. Печаль.
  12. Легко. Эта такой домашний подход чисто для себя. Но вот кто так делает не понимает что при таком подходе он разработчик въезжает в пень. Как? А вот так. Через пол года захочет повторить схему например для своего друга, а номиналы не прописал или ещё что то. Или принципиалку утратил, а по печатке не востонавить так как там нет обозначений и т. д. и т.п. Я уж молчу про ГОСТ, ЕСКД. Более того, они думают что тут всё понятно мне, а значит и другим всё будет понятно. В общем и целом ломайте голову как и что там. Конечно если не разобрался да ещё и не хочешь разбираться, то да, "мусор". Это нормально. Это психология. Обычная человеческая психология и старческая ворчливость. Да хоть от самолёта. Марку писать надо, а не откуда ты их снял. При 20А может понадобиться принудительная вентиляция.
  13. Эта схема из журнала Радио 2001г. №11 «Простое тринисторное зарядное устройство» Воевода В. Только добавлен узел защиты от переполюсовки. Эту схему я собрал ещё в 2014 году и до сих пор работает. Защиту от переполюсовки я реализовал по другому. Схема рабочая и работает нормально. Замечание по модернизированной схеме. Вольтметр подключен на выходные клеммы АКБ. Если сделаете переполюсовку, то стрелка вольтметра отклониться в другую сторону. А вот если будете использовать китайский цифровой показометр который не умеет показывать минусовое напряжение, то есть напряжение обратной полярности, то есть вероятность выхода его из строя. Тупо будет ему кирдык. Имейте ввиду.
  14. В место того что бы измерить напругу и ток под нагрузкой автор полез в дебри. Ответ лежит на поверхности.
  15. Винт на амперметре с передней лицевой панели для юстировки стрелки на ноль, а не для калибровки. Работает это винт +/- 2мм. Все щитовые приборы по периметру залиты кампаундом. Режте его ножом и вскрывайте корпус. Будьте аккуратными при вскрытии корпуса.
  16. В амперметрах прямого включения шунт встроен в корпус амперметра. Судя по последней фотки у тебя амперметр не исправен.
  17. Сделано в России пишется с двумя буквами С, а не с тремя буквами. На мой вопрос так ты и не ответил.
  18. Причём тут начальники. Ни я не ты не на работе. Ну я хоть и по младше тебя только вот лепет у меня не детский. А по делу что тебя интересует? Вопрос в чём?
×
×
  • Создать...