Перейти к содержанию

Patriot123

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Patriot123

  1. Всем огромное спасибо за соучастие и помощь, все запустилось и заработало:) Получилось значительно дороже, чем если бы отдал в ремонт, но когда бы я еще получил практику попаять smd-шки и потыкать осциллографом)
  2. На фото вроде все же коричневый. В живую помесь коричневого и красного цвета. Но вроде красный должен быть не темным, а прям ярким же? Значит 0.1 всё же.
  3. Я проверял на плате, а вот как выпаял - он действительно мертв. Спасибо большое! Правильно номинал расшифровал: 0.1 Ом? Цвет полосок не понятен, не то красный, не то коричневый(
  4. Вот в максимальном приближении. На 0R5 вроде совсем не похоже. Или 0.51 как-то еще маркируется? Может тут 514, т.е. на 510кОм нужно? Еще по даташиту глянул, на этот пин (CS 3-й) должно приходить напряжение в диапозоне 0.80-0.90В, у меня там все 2.8В сейчас. Сейчас конечно попробую 0.51 подкинуть
  5. Да, в том числе и осциллограф. По резисторам - все того же номинала, что и на плате стоят. R23 только не видно было номинал, но на сколько можно было разобрать, там 5*1 стоит, поставил на 510 Ом. Желтым отметил выводные компоненты: мосфет заменил, был K16A60WS, заменил на STP20NM60FP. В цепи питания микрухи два конденсатора, но они целые были, на всякий случай уже заменил, от незнания что дальше делать:) И атм же NPM биполярный транзистор. Был 2n5551, поставил mpsa42. Остальные оставшиеся резисторы показывают свое сопротивление. smd-конденсаторы не проверял.
  6. Пришли детали, заменил: резисторы, транзисторы Y1, Y2, npn, мосфет, саму микруху ld7575. Стабилитроны проверял мультиметром, вроде живые: звонятся в одну сторону. Но БП не стартует. Мультиметром проверил, приходит ли питание на микруху: на vcc (6й пин) пляшет напряжение 11-15В, вроде для питания как раз, но должно ли оно без конца плясать? Конденсатор на питании проверил - живой, на всякий случай все равно заменил. На 8-й пин приходит высоковольтное 320. На оптопаре тоже нет напряжения. На OUT (5-й пин) тихо. Я так понимаю, что тут как раз должно появится напряжения для включения всей схемы. Подскажите, как дальше проверять? Может микруха с браком?:(
  7. Да, точно. R31 тоже мертв, и mosfet умер. Сейчас разбираюсь с этими двумя транзисторами.
  8. Ой, это mosfet n-channel. Тогда получается, что 3-й пин подключен к истоку MOSFET транзистора, что на радиаторе, через ограничивающий, тот что сгорел.
  9. Эту схему я видел, гуглил в первую очередь про ld7575ps. Тут по схеме с вывода 5 далее идет резистор R7 10 Ом (у меня на плате он же R33 с тем же номиналом) и транзистор Q1 2N60B pnp. У меня же вместо него два транзистора Y1 и Y2, я погуглил, вроде это называется каскадное включение транзисторов, чтобы уменьшить ток на базе, т.е. мои два транзистора = Q1 на схеме. Но это предположение, т.к. соответствующих знаний нет. Еще погуглив про Y1 и Y2, выяснил, что их парные аналоги это SS8050 и SS8555, а так же MMBT4401 и MMBT4403. Так что не знаю, как с транзисторами бы мне помогла эта схема А с резистором R23 на плате было не понятно куда он идет, т.к. как оказалось под ld7575 дорожка сгорела и не звонилось. Идет он через R24 на 3-й вывод, и далее на конденсатор C13. А на схеме и номиналы резисторов другие, и идет он на транзистор.
  10. Подожду кто умеет. Раз нет желания подсказать, то методом научного тыка попробую сделать. Отнести в ремонт ума не надо, мне интересно самому сделать. Да я много где не шарил, но в итоге много чего освоил и получилось. Хуже то точно не будет, током не убьет, не на столько не шарю:) 2all: попробовал прозвонить транзисторы, тот что Q7 - Б-К пробой в обе стороны. Судя по схеме он pnp, а тот что визуально поврежденный npn. Какую модель для замены этих транзисторов посмотреть?
  11. Всех приветствую! В гараже были скачки напряжения, предохранитель выжил, а БП в проекторе - нет. Достал его, визуально сдохло три детали: шим-контроллер LD7575PS (на плате U4) резистор, маркировка не разобрать. Но первая цифра вроде похожа больше на 5, второй нету, последняя - 1. Скорей всего 511. (на плате R23) Транзистор - маркировки вообще не осталось, но рядом есть похожий, с маркировкой Y2 - думаю, этот тоже Y2. (на плате Q8) Я не особо шарю в схемотехнике, пытался найти на этот БП схему, но как-то тщетно. Решил попробовать поменять именно эти три детали. Подскажите насчет маркировок, действительно надо брать 511 резистор и транзистор y2? Визуально вроде больше нет повреждений.
  12. Patriot123

    RGsB to VGA

    Всем привет! Весь инет уже перерыл, включая заграничный. Никак не могу найти схему конвертации видео сигнала из RGsB в VGA. Вот на оборот - полно схем. Может кто подскажет схемку? Или как это можно реализовать? Есть так же конверторы на ебей за цену героина: по отзывам они еще и криво работают ((
×
×
  • Создать...