Перейти к содержанию

S_Kuzmin

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Риддер

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Звук
  • Оборудование
    Цэшка, паяльник - пользуюсь проволочным припоем, китайский тестер в качестве омметра

Посетители профиля

1 256 просмотров профиля

Достижения S_Kuzmin

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Че сразу убить-то? Устройство прекрасно работает, все питалки комнатной температуры: мухи отдельно, котлеты тоже в стороне, монтаж красивый. Я, вообще-то, про то, как разные питающие схемы влияют на звук. А со схемой как-нибудь сам разберусь. Ну, похоже, не в те двери постучал. Всех с наступающим и здоровья!!
  2. Уровень устройства более чем (см. схему). Но БП преда меня не устраивает своим выходным напряжением - оу работают практически в аварийном режиме. Ну и заодно возможность его (бп) апгрейда. А вообще хотелось бы в общем иметь представление о предпочтительных схемах и вариантах БП для предварительных цепей в звуке. Ведь самое главное в звуке - это качество его питания, верно?
  3. Попытаться сделать законченную конструкцию из полуфабриката. В оригинале, на мой взгляд, питание контрольных цепей организованно наспех и максимально дешево - радиаторы рука не терпит. Можно своими усилиями поднять уровень устройства, тем более, что усилитель замечательный. Да и, в конце концов, это просто интересно
  4. Здравствуйте! Вот сознательно приобрел себе NAD C326 на переделку. Меня просто сразил его пред - практически один в один как 165, разница в питании. Начал с того, что выкинул ключи с выхода преда; порезал дороги на плате и добавил еще группу пре-выхода вместо TAPE REC; домотал обмотку на штатный трансформатор 14в для питания 12 в стабилизатора на 7812 (от нее-же и 5-ти вольтовый зацепил) - из 37-ми добывать 12, а , тем более 5в, как-то несуразно. трансформатор, кстати, г. полное, не смотря, что Noratel с ежиком - около 5-ти витков на вольт. Хотел напутать туда-же обмотки преда (там 2 по 20в надо), но не решился - не влезли-бы при такой энергетике железа. Втараканил сверху родного тороид Vigotronic c 2 по 20в; перекоммутировал мост; запустил и померил напругу: + 18,8 и -18,2. Питает он, в том числе, несколько сервисных операционников TL082 и микшер-фильтр на NJM4560 - а вот здесь засада, +/-18 в предел. Т.е. стабилизер просится на переделку (см. схему).Вот и вопрос назрел: КАКУЮ СХЕМУ ВЫБРАТЬ? Их есть много всяких, но можно-ли как-то использовать исходник с подстройкой, или пристроить TL431? Я, к своему великому стыду, не силен в схемотехнике. К тому-же в родной стаб заведен конец STAND BY - зачем? Вообще, я-б смотал лишнего с транса до 14в, воткнул емкости 5600 вместо родных 2200 и выкинул стабилизатор вообще - пугает СМД-монтаж. Но че делать со STAND BY? Помогите, добры люди! А тема, на мой взгляд, очень забавная - из NADов можно делать оч. интересные варианты, спасибо инженерам за такой КИТ за, в общем-то, смешные деньги на АВИТО. Полная схема в приложении nad_c326bee.pdf
  5. Собирал такой набор, работает. Измерений не делал - звучит неплохо, лучше 7293-4, 3886 и т.д. Полное отсутствие каких-либо шумов и фона. Думаю, что на этих печатках и качественной базе получится отличный усилитель. Вот только, где их искать-то качественные и настоящие, если весь мир покупает эти комплекты на Али и нахваливает.
  6. Всем большое русское мерси за участие и с Новым годом! Все эти вопросы из-за неизбежных компромиссов (верно?) с разводкой общего провода внутри корпуса. В одну кучу вяжутся питающие по преду, сигнальные и силовые земли. Я-бы с большим интересом взглянул на внутренности серьезного ресивера. В Ямахе 801-й (стерео усилитель) вход УМ сделан по симметричной схеме, а балансного входа снаружи у него нет. Вот у меня и возникла мысль попробовать решить все вопросы помех и шумов разом
  7. Так и я за раздельные платы (не получается посадить один фильтр на 4-е ), только как правильно связать их по входам? На столе все работает, но стоит запихать в корпус, как начинается другая история
  8. Да черт с ними (микрухами) Как собрать на одной материнке 4-е конца, каждый о 12-ти тр-рах привязать эту карусель на 4-е входа с общей сигнальной землей да туда-же банки фильтра и на радиатор? Да на односторонний монтаж?
  9. Смысл всего огорода (не обязательно микрух) в том, как привязать 4-6 оконечников на одну пару обмоток ( общую точку); как правильно связать БП,пред и кроссовер по сигналу и питанию? И все в ддном корпусе?
  10. Почему коллайдер? Обычный операционник с прямым и инверсным входами.
  11. Т.е. общий провод все равно вяжется в контуры?
  12. Развязка по земле, отделение сигнала от всей пакости, которая идет по общему проводу, упрощение (как думается) разводки платы и соединений отдельных узлов (пред, кроссовер, и т.д) внутри корпуса
  13. Как переделать вход усилителя мощности с дифкаскадом на входе в балансный? КАК ВКЛЮЧИТЬ МИКРОСХЕМЫ LM3886 и TDA7293-94 ПО БАЛАНСНОЙ СХЕМЕ? Есть у кого-нибудь практические наработки по этим вопросам?
  14. Наводки от транса - это когда сам трансформатор намотан на дрянном железе или на нормальном, но недомотана первичка. Причем этот косяк (дрянное железо) не лечится никакими экранами и домоткой первички. Это просто проверить - ток покоя в пределах 10 мА (лучше поменьше) в первичке 200 ваттного транса при 2,5-4витка на вольт.
  15. Как понимаю, наводки от транса - 50Гц, землянея петля - 100, а у вас? Наводки от отфильтрованного питания - не думаю. Как я заметил, когда присутствует земляная петля, даже на минимальном фоне слышно, что звук больной - высокие грязные и завышены, как с возбудом и при выключении в динамиках отчетливый щелчок при разрыве контактов реле - у меня такой опыт. А пред питается от своего транса? А скомпоновали радиаторами друг к другу потому, что охлаждение кулером?
×
×
  • Создать...