Перейти к содержанию

anddax

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент anddax

  1. С внешним мостом светодиодная занавеска засветилась. Спасибо за участие. Теперь можно браться за расковыривание сосулек.
  2. Это было сделано вначале. На выходе ничего. Спасибо, Принимаю гипотезу, что там мост. Включу с самособранным мостом.
  3. В светодиодном занавесе нет ничего кроме светодиодов - возможно ли, что он питается переменным током? -что то сомнительно и скорее всего в блоке диодный мост. Но параллельно включены сосульки, в которых через прозрачный корпус видны диодные мостики, это намекает на питание переменным током. Так что диодный мост вроде не нужен. или все-таки при его наличие не помешает?
  4. Подскажите что за блок - неразборный пластиковый монолит. Включался как переходник между 220 в и новогодним LED украшением - гирлянды - группами по 20 диодов и сосульки. Похоже что этот блок сгорел - ничего не подает признаков жизни.
  5. Есть интерес к кит набору, но мне почему-то форум не дает написать в личку
  6. Она же не паяная В том то и дело, что покупал именно модуль в сборе, во первых нужно было срочно, во-вторых надеялся, купив подороже застраховаться от подделки. А вообще тема интересная, спасибо за советы буду осваивать, но это уже будут другие проекты. Хотел через личное сообщение узнать поподробнее про оригинальные МC, но меня форум еще считает гостем, не дает написать.
  7. Есть и RC и индуктивность. если причина в том что мс -подделка, то получается, что мастер-кит, продавая платку с двумя десятками деталей на одностронней печатной плате за 1700руб не проверяет, ни мс перед монтажом, ни плату в сборе? Вообще изделие произвело ощущение какой-то хлипкости. мс стоит на плате на некотором углублении от края платы, так что план установить плату так, чтобы мс сразу прижалась к радиатору не получается. https://masterkit.ru/shop/1495822
  8. Решил использовать ВМ2042 от Мастер Кит для замены умершего оконечника в фабричном усилителе с двухполярным источником питания +-42в. и колонками 8ом. Ориентировался на характеристики указанные в инструкции мастеркита "Напряжение питания двуполярное +-12....+-50." После маленького фейерверка и ознакомления с материалами форума, понял что вероятно был неправ. 42 вольта - перебор? (Хотя в той же инструкции приводится величина КНИ 10% при Uп=+-45в и Rн=8ом) или причиной фейерверка было то, что я подал питание при установленном джампере SW1 - высоком уровне на 9 ноге? и обязательно нужна задержка при включении.
  9. А что это может за черные коробочки ? Под каждой как бы сдвоенной (или счетверенной коробочкой ) (в кружке) четыре вывода снизу платы. Маркировки не наблюдается. Плата многоканального УНЧ. На переднем плане коробочки с белыми крышками, судя по обозначению дроссели (изготовитель LAIRD), включенные похоже последовательно с нагрузкой (динамики).
  10. Спасибо всем! Объем знаний об окружающим мире расширился. На начальном этапе ситуация была несколько осложнена тем, что при ракурсе, под которым была видна плата в корпусе, наличие просвета внутри колечка не наблюдалось, а также тем что, при неправильном включении блока пыхнул предохранитель на плате неподалеку, но вспышка, как теперь стало ясно, просто отразилась от металлической поверхности обсуждаемого компонента, а было ощущение что пыхнул этот компонент.
  11. Немного в другом ракурсе (извиняюсь что-то с резкостью не получается). Может завтра еще попробую получше пофоткать. Возникла гипотеза что это контрольная точка (для осцилла или т.п.)
  12. Кто может объяснить что за компонент? На соседнй плате аналогичные по виду обозначены как V6,V8. Вызывает удивление, что как бы металлическая деталька припаяна к одной большой контактной площадке. С обратной стороныплаты ничего не выступает.
  13. anddax

    MPB125 -2024G Power-One

    Нужна принципиальная схема блока питания MPB125-2024G производитеь Power-One. Сайт производителя не открывается
×
×
  • Создать...