Перейти к содержанию

sanya110

Members
  • Постов

    4 641
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Сообщения, опубликованные sanya110

  1. 1 час назад, Coolt сказал:

    вроде проворачивается но на верх не выходит

    Не нужно ничего проворачивать, обечайка корпуса снимается путем приложения разумного усилия плоским инструментом между ней и верхним ободом.

  2. Был в позапрошлом году случай. Люди поменяли местами два одинаковых тюнера в разных комнатах, даже не подумав перенести их вместе с адаптерами. Нюанс был в том, что у одного питание 12 В, а у второго - 5 В. В результате ни один из них не запустился - одному оказалось мало, второй просто умер. Ситуацию спас лишь защитный стабилитрон. Слава ему, мелкому.

  3. Любопытно, почему диод и резистор на схеме имеют родственные позиционные обозначения, а показания амперметра выражаются в миллиампер-часах? С трудом верится, что это оттого, что "ничего не понимаю в этой сфере", может, нам недоговаривают что-то стратегически важное?

  4. 1 час назад, Юный пионер сказал:

    учителя совершенно бесплатно учатся у старшеклассников

    Кстати, это правда, потому не смешно. Мне практически каждый клиент заявляет, что у него ребенок программист с пеленок, поскольку сутками сидит в "World of Tanks". Но задача обновления Skype до актуальной версии для него почему-то неразрешима и требует моего безотлагательного вмешательства как "мастера по всей этой электрике" (С),

  5. i.jpg.1efe9fc684e82d3755d2057f53ef3c81.jpg

    19635180.jpg.67f50e5a1df4820814771cdf2b0c20bf.jpg

    И все же моей утонченной натуре больше импонирует полетность мысли Эдварда Грига:

    edvard-grieg_103815946_orig_.jpg.a8c7e2092e799371c47cf3202fd651b2.jpg

    У кого-нибудь еще возникает вопрос, почему музыкальную картину к философской драме Генрика Ибсена "Пер Гюнт" Э.Григ многозначительно назвал "Утро" :)?

  6. 45 минут назад, Саша Белошапкин сказал:

    обоснуй

    Не поленюсь, но не уверен, что "дойдет".
    Сгоревшие резисторы - останки токового датчика в истоковой цепи силового ключа. Факт их термического метаморфирования свидетельствует о протекании запредельного тока как через них, так, собственно, и через сам ключ. Это означает, как минимум, гибель ключа и управляющего им ШИМ-контроллера, а также элементов его обвязки (резисторы, стабилитроны и т.д.). К тому же все перечисленное - всего лишь последствия, потенциальная же причина этого фейерверк-шоу еще не упомянута, поэтому тупая замена компонентов с высокой долей вероятности закончится их выходом "на бис".

  7. Не торопитесь троллить, господа, вы подошли у вопросу крайне поверхностно и совершенно не разобрались в его сути. Дабы сфокусировать вектор вашего внимания, даю небольшую наколочку, ставящую все на свои места: школа, о которой упоминалось выше, разведывательно-диверсионная.

  8. 55 минут назад, Михайлик сказал:

    98384795_.jpg.3f2e1d4421d6958444a4c447b66d53f1.jpg.02b71d9f90a4def7472eaa8879523a1d.jpg

    Выбор нешуточный, здесь не до юмора.
    Давать советы - дело неблагодарное, но если возникнет подобная ситуация, настоятельно рекомендую подходить предельно рационально и выбирать алкоголь. Помните притчу о египетском монахе, искушаемом бесом, который предлагал совершить на выбор один из грехов? Монах выбрал самый безобидный - пьянство - и не прогадал: чревоугодие и блудницы явились неотъемлемым продолжением процесса.
    Поэтому всем, кого уже постигла долгожданная тяпница, желаю сделать правильный выбор, помня о незавидной участи монаха из упомянутой притчи :drinks:.

  9. 1 час назад, I.V сказал:

    По пытаюсь восстановить как был в природе

    Это самое правильное решение.

    Для переделки идеален БП на TL494: донор практически ничего не стОит, легкодоступен, не проблема найти принципиальную схему, схемотехника проста, прозрачна и удобна, доступна человеку без должного опыта, в Сети масса материала по переделке и куча тем с опытными в данном вопросе советчиками.

  10. 4 минуты назад, I.V сказал:

    не нашёл готового решения

    Его просто не существует по причине невозможности рациональной переделки подобных БП,  схемотехнически представляющих собой особый класс устройств. Их топология специфическим образом ориентирована на реализацию задачи питания бытовых ПК, но никак не на переделку в лабораторный источник с широким диапазоном регулировки выходного напряжения и уставки ограничения по току.

    10 минут назад, I.V сказал:

    Дата шит под 10 пиновую микруху, а у меня 9 пин

    Функционально разница на самом деле несущественная:
    CM6805BSX.pdf

    Основное отличие - существенно более высокая цена.

×
×
  • Создать...