Перейти к содержанию

nikon64

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ставрополь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

506 просмотров профиля

Достижения nikon64

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Можно подумать что я чему то противоречил сказанному Вами, я просто утверждаю что пути достижения цели в двух вариантах разные, но на выходе имеем те же яйца, Вашими словами. Дальнейшая дискуссия считаю не целесообразна.
  2. 100 кГц при заполнении более 50% , Вы наверно очень опытный сборщик питальников? Ставим UC 3844. Частотозадающий резистор 10 ком. трансформатор первичка 100 витков, вторички число витков равно требуемому напряжению. Подаёте питание на микрушку, если осцилки впорядке подаёте пониженное напряжение питания если на выходе есть напряжение смело в розетку.
  3. Что то я это замечание поздно заметил, если драйвера на ТГР то буферный каскад обязательно, у меня то в голове IR 2110 или оптика. Я например аналогичный блок собрал на 2110, с дежуркой, и всё на СМД деталях, получается компактно.
  4. @zato4nik Во первых спасибот за развёрнутый ответ по принципу работы, я то этот принцип знаю а вот меня хотели в этом переубедить. А вот по поводу переменный, импульсный или квадратного гнездовой это дело десятое, пусть каждый понимает как ему удобно.
  5. Ну так а я о чом выше писал? А меня назвали сказочником. Принцип работы совершенно другой нежели с емкостным делителем.
  6. Наверно мы его так обозвали потому что в средней точке конденсаторов половина от питающего напряжения. Теперь уже понять хочу вот это Вот схема Это то что у автора получилось по ошибке. Как проходит ток в момент открытого верхнего ключа понятен, а вот когда верхний закрыт а нижний открыт по кокой цепи течот ток по обмотке транса если верхнего кондёра нет, то есть связи с " + " питания нет? Поясните пожалуйста этот момент и я буду рад узнать ещё один нюанс, а то собираю сварочники и ремонтом занимаюсь а процессов в них происходящих не знаю.
  7. Пропадает сам смысл делителя, его просто нет. И да я приму что в первичке течот переменный ток, но пока инвертор двухтактный, а если однотактный то увы. Поэтому полевики нужны с маленьким сопротивлением канала и очень маленькой ёмкостью затвора. Про заявленную мощность мне тоже не верится. Поставить бы драйвера и качай мощу смело.
  8. Я конечно мало что понял из написанного но всё по порядку. То что на кондёрах половина питания это само собой, переменный ток у нас только в первичной цепи из розетки, дальше импульсный с частотой переключения ключей. Плёнка в импульсе работает будь здоров. Дальше я Вашей писанины не понял. Если смотреть по схеме то принцип работы инвертора понятен, но если убрать верхний разделительный конденсатор то как по Вашему проходит цепь для второго импульса ??? Ну нет там кондёра для полноценной цепи.
  9. Это не ошибка, это два разных принципа работы инвертора. И в одном случае конденсаторы разделительные, когда ток по ним проходит равный по величине и меняет направление по мере переключения ключей. Конденсаторы должны быть одинаковой ёмкости если не хотите на выходе получить " хромую утку". В этом случае я бы поставил резисторы. А вот когда один конденсатор на минусе то он накопительный. При открывании верхнего ключа ток проходит через обмотку и заряжает ёмкость, при открывании нижнего ёмкость разряжается через обмотку транса и открытый ключ.
×
×
  • Создать...