Перейти к содержанию

p.m

Members
  • Постов

    269
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент p.m

  1. Концентрическими окружностями напоминает Hitachi
  2. Вот бы ИИ этих самых недорослей грамоте бы обучал, хотя бы запятые правильно ставить... И порол бы беспощадно нерадивых
  3. Как вариант - счетверённый ОУ LM224. Можно по плате попробовать нарисовать схему и сравнить полученное с назначением выводов из даташита. Начать с выводов питания. Уже опередили
  4. Фильтр ПАВ - это фильтр на поверхностных акустических волнах.
  5. @Fast1c Напряжение первичной обмотки лучше указать 230 Вольт.
  6. Может быть это обеспокоенность несуществующей проблемой? Вот в 1999 и 2000 годах да, пришлось восстанавливать несколько повреждённых вирусом Win.CIH машин. Больше такого не было, чтобы однозначно из-за вредоносного ПО было повреждение содержимого м/с BIOS. Изредка бывает содержимое искажается, контрольная сумма при запуске на ранней стадии POST не совпадает, ПК не запускает, чёрный экран, пользователь в обмороке. Переписываешь BIOS, оживает. У дорогих моделей Asus были даже спец USB порт и кнопка, втыкаешь флэшку с правильным именем биоса в корне диска и оно вслепую само переписывало/обновляло BIOS. И стопроцентно выживали китайские сисплаты, в которых были установлены однократно программируемые м/с BIOS
  7. В этом году 25 лет, как 26 апреля 1999 года тот самый Win.CIH возбудил миллионы пользователей. Прямо на ностальгию пробило :))
  8. В целях профилактики конденсаторы надо проверять, а не менять. Меняют неисправные. И не надо объяснять. Обозначенная цена ремонта устроила? Клиент принёс неисправную вещь, получил исправную. Всё.
  9. 1. Согласование шины по уровням. 2. Никаких беспаечных монтажных плат, никаких перетыкаемых проводков, т.к. SPI шина скоростная. 3. Характер помех, вносимых flash? Логическим анализатором шины SPI сняты? Осциллографом? 4. Стабильность питания, надёжность общего провода/земли.
  10. У Ардуино уровень сигнала на выводах 5 В, а все остальные 3,3 В? Согласование преобразователями уровня точно сделано?
  11. Алексей Михайлович, а в этих же USB портах работают другие USB устройства типа мышь/флэш/другая клавиатура? Проводная клавиатура позволяет войти в BIOS/UEFI Setup до загрузки ОС?
  12. В Радиоежегоднике 1985 года была статья "Цифровой генератор качающейся частоты", автор А. Бирюков. Схема рабочая, но есть одна ошибка в подключении триггера DD17.2 для формирователя отрицательной полуволны. Схема простая, добавлял ещё одну, пятнадцатую частоту ~63 Гц. Несколько нудно подбирать резисторы для суррогатного ЦАП, хотя высокая точность не нужна. Форму сигнала можно улучшить, сглаживая дополнительным фильтром. Но для оценки АЧХ это нафиг не нужно. Сегодня в кладовке попалась собранная примерно лет 35-36 назад плата этого ГКЧ, приятные воспоминания. ПП двухсторонняя, разводил на миллиметровке Радиоежегодник 1985.rar
  13. Телефон роняли? Питается через PoE? Это трансформатор блока PoE. Эффект магнитострикции в сердечнике. Можно промазать по стыку термоклеем. Для начала аккуратно потискать при работе магнитопровод трансформатора и послушать на предмет изменения паразитного писка.
  14. J9 похож на HDMI. Вообще-то надо давать и фото разъёмов в ракурса "вид на разъёмы". Возможность подключения зависят от поддержки монитора и мыши/клавиатуры операционной системой. Обычно HID-устройства не выпиливают полностью. Так и есть. В сменном компьютерном модуле используется СнК с ядром ARM. Подробности по СнК искать через ключевую фразу "Atmel SAM9645"
  15. Кварц 12 МГц нужен для USB аудио АЦП/ЦАП PCM2900.
  16. Термостатированный генератор. Ну если только какому-нибудь аудиопридурку втюхать рублей за тыщу. Хотя настоящий аудиопсих купит рубидиевый генератор опорной частоты
  17. Скорее качественной пары розетка-вилка. На 16 Ампер.
  18. Данные на диоды UF1006 находятся поиском сразу. Литера "H" возможно соответствует корпусу TO-220-2.
  19. Например, в линейном стабилизаторе напряжения. Нечасто используют, но транзисторные фильтры по питанию обеспечат сглаживание пропорционально h21 транзистора. Увы, падение напряжения на таком фильтре будет выше, чем на LC-фильтрах.
×
×
  • Создать...