Перейти к содержанию

madwolf_92

Members
  • Постов

    185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент madwolf_92

  1. Горел тот, что стоял в анодной цепи на 315мА. Но сегодня проблема решилась, отпаял выходной трансформатор, проверил его всунув на 220в через лампочку ( трансформатор жив) и припаял обратно, после этого все работает нормально, единственный "странный момент" когда меняю El84 (sovtek) на другие (EL84 tungsram) получается какая то ерунда, ток становится запредельным... лампы проверенные на л1-3, подобраны в квартет, но все равно понять не могу... может для них резистор катода должен быть другой?
  2. Это по паспорту усилителя, я ничего не выдумываю, и лампы там где и должны быть ...
  3. Уважаемые форумчане, прошу помощи, поступил на ремонт усилитель Laney VC30. После замены ламп ( на новые подобранные) ток вырос в разы, предохранитель свой родной сгорает моментально, пробовал и менять лампы, и предохранитель, все одно.... когда вытаскиваю лампы все в порядке, режимы по КТ правильные, единственное что смущает это заморский накал, 7.2 по паспорту, а по факту аж 7.5... честно говоря уже не знаю куда копать, неужели выходник спалился ? Хотя выключал сразу как только начинали лампы "пердеть"(внутри как молнии, голубой огонек вспыхнул пару раз)... проверил по омическому сопротивлению, и первичка и вторичка в норме, на хх тоже все в порядке вроде
  4. Пока автор не ответил ни на ваш ни на мой вопрос, умные люди мне подсказали что все дело вот в этих настройках #define ShaftStep 50 // ShaftStep = Шаг резьбы*50 #define MicroStepsN 16 // Число микрошагов на шаг #define StepsForTurn 200 // число шогов для одного оборота основного двигателя (200 = 1,8° на шаг) т.е если у вас нестандартный шаг укладчика, просто посчитайте и поменяйте значение shaftstep если стоит редуктор то StepsForTurn 200 Пример. 1.У вас стоит редуктор 8 к 1, соответственно вам нужно добавить множитель 8 #define StepsForTurn 200*8 2. У вас нестандартный укладчик с шагом 7,5 гр. а #define ShaftStep 50 // ShaftStep = Шаг резьбы*50; а данное значение рассчитано для шага 1.8гр, получается что 7.5гр./1,8 = 4,16666666, т .е в 4.1666666 раз меньше нам нужно сделать шаг, получается 50/4,1666666 = 12,019 #define ShaftStep 50 // ShaftStep = Шаг резьбы*12,019 вроде вот такая вот выкладка должна быть, если я ошибаюсь прошу простить, понять и указать на неточность)))
  5. @TDA Я поставил редуктор 1 к 3 и теперь укладчик шаги осуществляет не корректно (можно уменьшить шаги в 3 раза, но это не совсем удобно), можно ли это как нибудь подправить в прошивке или просто показать где и что надо исправить что бы на 3 шага основного шд приходился 1 шаг укладчика?
  6. У меня получилось так - кнопки вверх вниз управляют шд укладчика вперед - назад. Кнопки вправо-влево и еще одна дополнительная управляют основным ШД тоже вперед - назад соответственно, единственное что мне непонятно это почему 3 кнопки и одна из них дублируется...
  7. Собрал электронику станочка, но при нажатии кнопки Run экран пропадает а потом появляются кракозябры, кто нибудь встречался с таким? баг.mp4
  8. Привет форумчанам. Прошил Arduino uno, подключил к нему только дисплей 1602 без i2c, ( в скетче строку 2004 закомментил и открыл 1602) но при загрузке выходят вначале winding 2.2 а потом все ставновится квадратиками, регулятор яркости крутил, не помогает. В чем может быть проблема?
  9. Спасибо за помощь, нашел причину поломки. Оказался банальный обрыв дорожки, пошел по тракту и нашел обрыв...
  10. В таком случае возникает вопрос «а судьи кто?», что является эталоном ? Как узнать где правда..
  11. Сделал, помогло. Вопрос теперь в том, а как теперь найти «того единственного» кто портит всю картину?)) по поводу частоты дикретизации, у меня внешняя ЗК ( emu tracker pre, близкий родственник 0202), при проверке на THD на частоте 88к почему то дает меньше значение (0,003%) чем при 96к (0,009%). С чем это связано Не знаю
  12. Уважаемые форумчане, решил собрать 5ти полостный ламповый эквалайзер. Собрал, проверил, но выяснилось что на одном канале идет завал ВЧ. Начал с перекидкой сторон конденсаторов С11, С7 , С13 - но никакого эффекта это не дало. Прилагаю АЧХ первого и второго канала и схему. Подскажите пжлста какие именно цепи могут так резать ВЧ ? Что мне нужно проверить ?
  13. Скажите пжлста а какой шаговик нужно инимально поставить, что бы намоточник тянул провод 1.2 — 1.5 мм?
  14. А как вы думаете инженеры разрабатывают усилители? Собирают друзей и родственников и спрашивают "ну как, как звучит?" и опытный инженер больше ценится, чем больше его родных прослушали его новое творение? Скажу вам по секрету, то как вы слышите, больше никто не слышит, у всех уши разные, и чтобы придти к какому то объективному критерию, люди придумали эти дурацкие " измерения".
  15. У 807 "потенциал" должен быть больше чем у 6п3с, в связи с другой конструкцией системы, более глубоким вакуумом... Может ещё выше по аноду пойдете? Г807 терпит намного больше чем 6п3с... Хотя это имхо, лично не проверял
  16. @I_Avals Вячеслав подскажите, можно ли использовать этот переменник вместо гирлянды резисторов? Для определения оптимальной Raa по вашей методике?
  17. Вячеслав у Вас огромный багаж знаний, но вы так мало предоставили отлаженных конструкций для мира, я думаю будь у Вас больше времени, мы бы увидели намного больше разработок с различными лампами... Всё ещё в ожидании вашей следующей статьи и разработок усилителя... Не тратьте время на бессмысленные споры, все равно каждый остаётся при своём...
  18. Благодарю! а по собственному опыту вы можете провести аналогию различных зависимостей на воспроизведение НЧ? например зависимость от выходного сопротивления ? Чем ниже выходное сопротивление, тем "жестче НЧ" или наоборот?
  19. Хотелось бы спросить, кто может подсказать: Что придает НЧ на ламповом усилителе "мягкость" звучания? Понимаю что это очень субьективное описание, но все же, попробую обьяснить, при сборке двух усилителей на 6п3с, на одном из них бас звучит "мягко", а на втором "жестко" как будто в грудь отдает, как транзисторный усилитель. Прошу не кидать камнями. Хоть это и субьективизм, но возможно есть методики "умягчения" НЧ на практике.?
  20. Интересные наблюдения, ждём продолжения ))) а вы можете выложить схему на 50 ватт, для жаждущих мощности?)
  21. Вячеслав, я в который раз читаю вашу статью... прочитал так же ваши статьи по поводу обратных связей. И вот какое интересное наблюдение заметил, на данном графике вы по сути сравнили тетрод, у которого нет обратных связей, с псевдотриодным включением у которого 100% ОС, ул с 40% ОС, и КФБ 25% ОС при чем в триодном включении. В связи с тем возникает вопрос, почему вы не сделали более корректного сравнения, допустим тетрод с ООС 20-40%, возможно так было бы все иначе, или с катодной обмоткой но в тетроде включении?
  22. Для экспериментов с режимами и схемотехникой. А чему там шуметь? Трансы залитые вроде
  23. Друзья, хотел спросить совета. Предлагают блок питания б5-50 (300в- 300ма Макс) в качестве регулируемого источника хочу взять. Стоит ли ? Или есть подводные камни у данных бп?
×
×
  • Создать...