Перейти к содержанию

OldFriend

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент OldFriend

  1. а что-то померить можно, что бы убедится правильно, не правильно? вспышки лампы не происходит. горит ровно и в полную силу. ну правда на 60 ватт, других дома нет ;- ))))
  2. прошу прощения за бестолковость 2 этап. Включил лампу в 60 ватт теперь вместо предохранителя. Подал напряжение. Лампа светится в полный накал как прожектор. Осциллограмма на 6 выводе UC 3844 стала дурной и почти не синхронируется (где то в постах нашёл, что это из-за лампы). Вопрос: так и должно быть или схема работает не так.
  3. Прошу помощи. Застрял на этапе запуска. Правильно ли понимаю последовательность действий. 1 этап . подал 24 вольта с внешнего блока питания. Осциллограмма на 6 выводе UC 3844 соответствует ранее описанным. Тут всё ок. 2 этап. Включил лампу в 60 ватт, как на рисунке 1. Подал напряжение. Лампа светится в полный накал. Ни чего не запустилось. Пропеллер не крутится. Осциллограмма на 6 выводе UC 3844 стала дурной и почти не синхронируется (где то в постах нашёл, что это из-за лампы). Вопрос: так и должно быть или схема работает не так. Направление обмоток ТТ менял. Без результата 3 этап (до него не дошёл) лампа в 100 ват подключается к выходам сварочного аппарата. При этом нить накала должна светится еле – еле. И на этом этапе проверяются осциллограммы на всех остальных точках. (пост 186) PS. есть ещё один вопрос. Обмотку самопитания (IV по схеме) я намотал поверх всех. Это критично? Заранее спасибо. В теме стало очень много постов. пора делать FAQ
×
×
  • Создать...