Перейти к содержанию

Fuse100A

Members
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fuse100A

  1. Было дело на ОМ2.5 - ТП по 40 мА, а после прогрева около 30 минут на музыкальном сигнале один канал был горячий, раза в 2 сильнее другого. Был подвозбуд, оказывается. Увеличивал ёмкость корректирующего конденсатора, который на 22 пФ., разогрев пропал.
  2. Или перепаять пересчитанные пропорционально все SMD-сопротивления, на нужное общее сопротивление (10-20 кОм).
  3. Здравствуйте, уважаемые! Хочу разделить аналоговое и цифровое питание ЦАП. Выбор остановил на этой схеме: Потребление по выходу около 50-60 мА. Какие-нибудь проблемы/засады в этой схеме или разводке ПП есть? Может ПП кто поделится, если собирал? ОУ корректировать надо? Спасибо заранее.
  4. Антон, большое спасибо за собранные платы! Отправка на высшем уровне - всё чётко упаковано, доехало без повреждений. Платы закреплены на картонной подложке. Всё завёрнуто в пупырку. Недостающие для монтажа комплектующие - в наличии. Монтаж отличный, всё аккуратно и красиво. Огромное спасибо! Ребята, Антон - молодец!
  5. Никто не берёт детали с taydaelectronics.com? Часто там разное брал, всё работает. А выходники (2SA1943/2SC5200) там по 1.62-1.57$. Но не курочил их, т.к. брал всего 2 пары, но работали честно в одном усе. Могу фоты скинуть, если интересно.
  6. Резистор регулятора громкости на входе в УМ надо брать на 10-20 кОм, но никак не 100к. Попробуй заменить.
  7. Finn, а ПХ на 20К смотреть надо на активной нагрузке (резистор) или реальной АС?
  8. На выходе, естественно, выставлен ноль, это как-бы само собой разумеется. Так? Ещё возможен возбуд (подвозбуд) на одной полуволне (положительной). Есть осциллограф?
  9. Сигнал подаётся на IN2, а IN1 - общий (земля)? Снимается с OUT2, а OUT1 - общий (земля)? Делитель тогда 49/4=12.25 При 20В на входе на выходе будет 1.6326В
  10. Так я не против этого. Возмущают гонения на ИБП, как-будто от него все беды. Я настраивал усь с ИБП - и ничего, всё получилось. Более того, один канал после получаса работы разогревался жуть, хотя на слух не воспринимались проблемы. Загрубил чуток коррекцию - всё пришло в норму. Если ИБП не "козлит" - то нет разницы, с классикой или ИБП настраивать усь. radio_andrey: от того, есть выбор или нет, какой применён БП, требования к качеству звука не изменяются. Или судят и учитывают качество с учётом импульсников? Типа: этот участник имеет самый классный звук среди хреновых (мол, мы то ведь знаем, что у них импульсники...)? Так что-ли?
  11. Судьям по SQ, да и просто любителям качественного звука в авто это скажи. А также всем производителям автоусей. А лезут наводки в усь или нет - это уже от реализации, исполнения зависит. Поэтому нельзя говорить, что ИБП априори хуже - и классика может подкидывать дерьма поболее импульсника.
  12. А вот скажите, пожалуйста, те, кто не приемлет ИБП в усилителях: соревнования по SQ в автозвуке знаете? Схемотехнику этих усей представляете? Может судьи не компетентны? Тогда давайте не будем об этом.
  13. Мультиметры обычно измеряют h21э для транзисторов малой мощности. Для мощных нужны "другие" приборы. У них ток базы задаётся поболее. Может где видел в журналах - "Прибор для измерения коэффициента передачи мощных транзисторов"? Так что, скорее всего, мультиметр измеряет некорректно.
×
×
  • Создать...