Перейти к содержанию

ussr100

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ussr100

  • День рождения 18.03.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kyiv

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Автоэлектроника, ремонт и прошивка ЭБУ автомобилей.
  • Оборудование
    Паяльник, фен, осциллограф, частотомер, мультиметр, програматор.

Посетители профиля

1 876 просмотров профиля

Достижения ussr100

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Я так и думал. Всем спасибо за помощь.
  2. Спасибо, кажется нашел.. У меня получилось 2 файла (один подписан как проект, второй проект + загрузчик).Какую роль выполняет загрузчик и нужен ли он мне для выполнения основного кода? По простому: шить прошивку с загрузчиком или без?
  3. Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу повторить проект паяльной станции, но очень далек с Adruino. Имеется скетч файл, но я не знаю как с его получить bin прошивку с фьюзами. Может мне кто то в этом помочь. Ссылка на проэкт https://www.youtube.com/watch?v=NhIpTja7pYg Скетч solderingstation.ino
  4. Хух. Запустилось. Спасибо Zhuk72 за помощь. Оказалось что нужно галочки инверсно ставить. Но Config Word все равно "не стреляет"..... хотя как то работает..... Последняя ячейка у меня в программаторе не читается и не пишется- еще одна защита от дурака. Константу никак не увидеть. Методом "научного тыка", записывая и сохраняя прошивку, понял структуру которую должен иметь файл прошивки для автоматического подхватывания программатором. Сейчас все автоматом ставиться. 1111.HEX
  5. Так не работает. Я НЕ МОГУ вручную выставить конфигурацию не 31CDh, не 31CCh. У меня серые окна BG1 BG0 не поддаются изменению(защита от дурака). Я все комбинации перепробовал. Нужно только автоматом с прошивки подтянуть. Понимаю, что это проблема программатора, но другого нет.....
  6. Хочу изменить потому что в схеме микроконтроллер работает от внутреннего генератора. При ручном выставлении битов конфигурации как в IC-Prog у меня получается конфигурация 3FA7 или 3E58, а мне нужно получить конфигурацию 31CD. Может я плохо поясняю суть проблемы, так как я не программист , а просто пользователь. Zhuk72, есть готовый проект. У меня проблема прошить микроконтроллер а не переписать программу. Мне нужно просто адаптировать прошивку под мой программатор,который не хочет подгружать конфигурацию МК с файла прошивки.
  7. Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите решить проблему с прошивкой PIC16F676. Есть в наличии универсальный программатор minipro tl866, к сожалению железного ком порта нету. При попытке загрузить в буфер прошивку выдает ошибку о несоответствии длины файла. Так же не могу вручную выставить правильную конфигурацию микроконтроллера, так как не нашел ручного переключения для работы от внутреннего генератора. IC-Prog прошивку и конфигурацию открывает правильно. Может кто то помочь в подкорректировать прошивку для правильного определения конфигурационных бит в программаторе tl866 . Скрины и саму прошивку прилагаю. Заранее спасибо за помощь. FU_3i.HEX
  8. Меня тоже интересует, в частности конструкция датчика и настройка прибора. Если у кого то осталась информация - выложите пожалуйста.
  9. Что бы не гадать на кофейной гуще- нужно сделать диагностику(ошибки, видит ли ЭБУ прокрутку и т.д). Купите или соберите к-лайн адаптер, шаровая прога http://www.opendiag.spb.ru/load. Отсутствие искры это не 100% неисправность ЭБУ..
  10. makslitvin Чем ближе к дроссельной заслонке находится канал измерения разряжения- тем большая чувствительность к нажатию на педаль газа. Во впускном коллекторе перепад разряжения намного меньше чем в задроссельном пространстве. В автомобилях штатно оснащенных ДАД, графики коррекций и зависимостей по разряжению подбираются в зависимости от места установки ДАД. В основном это специальный канал в дроссельном узле(задроссельное пространство) или начало ресивера(небольшое расширение впускного коллектора сразу после дросселя). Следовательно, чтобы получить заявленные характеристики- нужно установить датчик в том же месте что и в автора. Либо извращаться с графиками по ДАД и пытаться добиться более-менее приемлемых характеристик.
  11. Лето!!!

    1. kEDot

      kEDot

      кончается :(

    2. we.we.

      we.we.

      Лето - пора потных женщин и теплой водки.

  12. Для внутрисхемного программирования используется дополнительный разъем в торце программатора. В версии "А" внутрисхемное программирование и его настройки доступны только для микроконтроллеров, а память как и раньше приходиться "шить" только через зажимную колодку. После переделки программатора с "CS" в "А" не работает автоматическое обновление прошивки программатора, точнее работает но при первом обновлении выдает ошибку и номер идентификатора программатора меняется на 0000000, а второе обновление переводит программатор опять в "CS". Из минусов, которые были мной замечены- программатор не работает с последними моделями пиков и авров типа PIC16F1789 и ATxMEGA.
  13. DesAlex, не поделитесь полевыми испытаниями безрезонансного датчика с мостовой раскачкой. Очень интересно было читать Ваши посты в формате отчета на эту тему. Как то удалось минимизировать сдвиг фазы при изменении частоты тх?
×
×
  • Создать...