Перейти к содержанию

Guffy

Members
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Guffy

  • День рождения 12.09.1977

Контакты

  • Skype
    Foresterex

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Николаев

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители
  • Оборудование
    c1-55, UT-70a, Ц-4341, ГЗ-106, БП-2х30В.

Посетители профиля

790 просмотров профиля

Достижения Guffy

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-9

Репутация

  1. На кой она тебе нада, её на солнце не видно и ток отъедает.
  2. Помалу собираю всё в корпус. Катушка ещё сохнет. Лень разбирать, деревяшки на штангу пока не купил, стяжной пластмассовый болт не заказывал. Текущий внешний вид. Добавил по традиции наружный динамик в виде телефонного на 63 Ома послед с внутренним. Ручки как обычно без подписей, чтоб враг не догадался(кроме переключателя -золото). Питается пока от БП, до монтажа кассет с АКБ очередь не дошла. Стандартно питаю от АКБ-кроны + ААА(2шт.) послед, для большей громкости.
  3. После заливки катушки смолой ЭД-20 с пластификатором и затвердевания, баланс нуля поднимается на 10мВ. Амплитуда синуса на ёмкости С2.1(С2.2). Первый слой заливки твердеет, баланс на +10мВ. остальные слои не влияют. Для заметок.
  4. Подстроечный резистор R46 выпаял, вместо него перемычка, резистор R45 снизил вдвое до 5к1. Поднялась высота(глубина) в цвете на латунь на 1,5см. Улучшилась чёткость срабатывания на Ni/Au/Pb на обычной предельной высоте. Схема Терм 3(2 тоналка). owlyubov, на кой вы включаете без катушек. Намотайте хоть одну, проверите сразу генератор, ей. Детальней завсегдатаи подскажут, не в обиду, сам наощупь пробираюсь. Вообще двухтоналка мне очень нравится с практической стороны пользования. Добавил контроль питания перед тумблером включения. На кнопке без фиксации и светодиоде 3мм в чёрной оправке с резисторм в 1к(на солнце чтоб видно). Часто в полях при рывках и ударах в кустах, отходит питание от кроны и не понятно сколько проходил в холостую.
  5. Текущие записи по Терму 3 (2Тоналка). Оставлю здесь в теме, чтоб листик не потерять в хламе. Вдруг ещё один придётся делать. КОП дело стрёмое, где ничег особо нет там и переживать не за что. Где что-то может быть, там переживаешь за снарягу особенно за МД, чтоб не повредили. И тут Терм на высоте. Испортят, восстановлю. За те деньги, что он обходится, да с его результативностью, лучше ничего не нужно.
  6. как это - он нужен чтоб отстроится от грунта. Как на практике вы отстраиваетесь от грунта? У меня этот переменник(БГ) только место занимает, его вполне можно замкнуть на постоянник 43кОм и заклеить отверстие в корпусе. Он на земле ничего не даёт, кроме как на столе феррит отсекать.
  7. Этот капсуль мне нигде не достать. Дефицит. Просматривая разные форумы, видя отношение неких умников, делающих 100ый Терм, зашивающих многочастотники, как конструкцию выходного дня и паршиво относящихся к новичкам, невольно возникает вопрос. Неужели нельзя набросать схемку-дополнение в виде нового усилителя мощности для Терминатора-3? На стену лезут, всех вокруг в ничто(радиоскот), а такой пустячный вопрос ставит в тупик. Может когда-н дождёмся, имею в виду копарей, громкого усилителя под любой бумажный распространённый динамик.
  8. Чтоб меня палкой сзади огрели, нет спасибо. В схеме, как воздух, нужен нормальный громкий усилитель.
  9. Поставил я его в первый по счёту свой Терм-3, на столе орёт реально сильно. В поле на ветру ПЛОХО слышно. Вывел послед с ним ещё один внешний, и всё равно на ветру слабый звук хочется добавить. В этом Терме взял тоже бумажный, но уже на 0,5 ватт, та же картина. Капсули от телефона на 60 Ом громче, но не намного. В очередной раз обращаюсь к местным схемотехникам, сделайте пожалуйста громкий усилитель в Терме 3. Штатный на полевике- слаб.
  10. Можно показать фотку динамика от телефона на 120 Ом? Может себе такой поставлю, чтоб громче было. У Терма один для меня недостаток- слабая громкость на ветру в поле. В своих опытах наращивал максимум до 60 Ом, других не нашёл.
  11. Что за экран катушек? Первый раз слышу. RX экран, есть такое, на минус вешается. И штекер лишний. На природе вы его оторвёте, перестанет контачить, окислится от влаги. Этот элемент желательно исключить из уравнения.
  12. Мои фотки текущего второго по счёту Терма(2Т) обе платы, в процессе настройки. Разводку выкладывал здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=138102&st=4000#comment-2117008 Конструкив и оформление первого Терма на 205-206 странице. Заходит народ, который хочет его собрать, пишут в личку вопросы с первых шагов, кое- что могу подсказать. У самого опыта в изгот МД нет практически никакого. Иду на ощуп, сам на свои же ошибки натыкаюсь. Единственное что обрадовало в этом следующем Терме(брату собираю как напарнику на КОП), что катушка прошла из другого диаметра провода. С намоточным проводом проблема, только купить и только задорого, а эти две катушки смотал из хлама и работают.
×
×
  • Создать...