Перейти к содержанию

soundparts

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент soundparts

  1. Привет всем! Некоторые участники форума жаловались на невысокое качество схемы и на несоответствие номиналов деталей на схеме и ПП. Выкладываю схему в SPlan7. Думаю, что ТС будет не против. Проверял на соответствие пару раз, ошибок не нашел. Но все же прошу перепроверить... схема.spl7
  2. У Старичка есть отличная программа для расчета всех типов трансформаторов. Скачайте, потратьте 30 мин времени на ознакомление и все вопросы по трансформатору отпадут.
  3. На мой взгляд это "излишество нехорошее", так как это внутризаводская маркировка и у разных производителей может быть разная 109 - маркировка не для бООООльших номиналов, а для ООООчень маленьких, насколько я помню, А вот такие разногласия - это элементарная безграмотность "писателей". Есть определенный порядок в написании приставок микро, милли, мега и т.д. и всякий уважающий себя радиолюбитель просто обязан их знать, как и закон Ома. ЗЫ. Просто жуткий редактор сообщений... уйма всякой дряни по украшательству текста, а вот прямых инструментов для редактирования почти нету... или я расширенный режим не нашел!?
  4. Ради интереса просмотрел с десяток схем измерительных приборов агилент, мастек, анрицу, хьюлет, кейтли и несколько схем желтых цешек...нигде не нашел обозначений 102, 562 и т.д.... строго килоомы, пикофарады и все остальное, так привычное глазу. Чтобы не быть голословным, готов вывалить схемы, хотя вряд ли модеры это одобрят... Хотя, лично мне, все равно, как будет написано, по исо или по рабоче-крестьянски, А вот начинающие поимеют проблем в силу человеческого фактора.
×
×
  • Создать...