Перейти к содержанию

Serega61

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Щучин

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Достижения Serega61

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Петенька, у тебя кривенькая разводка. Сосредоточся на силовых дорожках а то они у тебя уж слишком тощие. Желаемую мощность при такой разводке не возьмешь.
  2. От того и пищит. Не годится твое питание. Не по току не по напряжению. Пробуй от АКБ, и если без косяка схема все заработает.
  3. Всем доброго дня. Хотя вопрос у меня к уважаемому модератору Starichok. Почему в Вашей печатке снабберы включены на корпус? Это случайная ошибка или как вариант включения? http://forum.cxem.ne...._id=287854 Кто то уже поднимал этот вопрос. Григорий ответил что можно но не желательно. С пояснением.
  4. TL494 IRF3205 SMD.spl7 Андрюха, вчера запустил ПН. Собирал по этой схеме. Легко выдает 200 ватт. Советую. Только вольтдобавку не делал. Не уверен что она отработает. Если заинтересует сброшу печатку под SMD монтаж.
  5. SANCHO 123, я согласен с тобой.Тут нет вопросов..... Но мужики, они во все времена дети, только игрушки меняются. Не знаю для чего мне нужен ПН? Но я хочу его собрать. Может самоутвердиться.... Да, и еще, сын у меня есть. Любитель автомузыки. Не один я такой... Мы ушли от темы. Я хотел бы знать критические замечания по своему варианту. Стоит ли дорабатывать свою схему или отказаться в пользу варианта Старичка? Истина в том; чем проще , тем надежнее.
  6. Мне тоже хочется верить в то что это реально но на практике для меня не достижимо. Параметры элементов как бы позволяют рассчитывать на желаемую мощность, а на практике все те же грабли.... Я хочу сказать что у меня одна и та же ошибка которую еще не понял. У меня есть опыт по постройке ИП на биполярных транзисторах. Как оказалось это уже вчерашний день.....
  7. В тот момент вольтдобавки еще не было. Меня интересует правильно ли я реализую ее. И что можете сказать о самой схеме? Стоит ли над ней дальше париться? Схемотехникой никогда не занимался да и познания не глубокие, радиолюбительские. Если вас не затруднит внесите нужные изменения. Кстати КПД оказался довольно высоким, по моим стандартам, На нагрузке в 100 Вт потребление менее 12 ампер. Григорий, если я вас правильно понял, то резистор R12 и стабилитрон VD3 по мощности должны быть не ниже указаных вами?
  8. Посмотрите пожалуйста еще одну схемку. Мне попали за спасибо полевики BUK7208 и микросхема UC2524. По параметрам вроде подходящий вариант для преобразователя. В интернете на этих элементах схем я не нашел. Путем длительных проб у меня получилась вот такая схема. Заработала сразу. Правда все же комплект полевиков угробил. Случайно закоротил на нагрузке. Так как транзисторы для SMD монтажа сделал большие полигоны для отвода тепла. На печатке отсутствует вольтдобавка и снабберы. Укажите на мои ошибки. Я только осваиваюсь. ПН схема.spl7 UC2524 BUK7208.lay6 новая2.lay6
  9. http://cxem.net/soun...ps/amp176-1.png По этой схеме собирал. Меня интересует только сам преобразовательновая2.lay6
  10. Доброго дня. У меня есть вопрос к тем кто может на его ответить. Точнее несколько. Сколько не пытался собрать преобразователь ватт до 300 по одному полевику в плече, не получилось. Максимум, не многим ста.... На большей нагрузке моментально греются транзисторы. Вариант, как плохо намотан трансформатор или не правильно сфазированы обмотки, отпадает. Снаббер - во всех случаях не дал ни малейшего положительного эффекта. Дальше разводка ; Может она не идеальная, но в сравнении не хуже многих что видел на этом форуме. (если получится выложу печатку, только осваиваю комп) 1. Реально ли на одной паре IRF3205 получить желаемую мощность? (сердечник трансформатора с запасом) 2.Активная площадь радиатора. 3.Допустимая температура транзисторов. (из практики) 4.В каких случаях нужен снаббер. 5.И если есть что еще добавить, буду только рад. Спасибо заранее.
×
×
  • Создать...