Перейти к содержанию

Тяни-толкай

Members
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Moscow

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    cnhjbntkm

Посетители профиля

1 289 просмотров профиля

Достижения Тяни-толкай

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Диод не подойдёт. Сгорит. Каким напряжением и какую ёмкость собираетесь заряжать? Если от сети - через выпрямитель - проще всего поставить последовательно с конденсатором лампочки накаливания. Ток в 7-10 Ампер - вполне ограничат три "галогенки" R7s - по 500 Ватт включенные параллельно.
  2. И это правильно. В электронике и без опыта - спешка самое большое зло. Теперь осталось фотографию платы сделать. (С двух сторон и крупным планом). Можно в пайнте ещё стрелочками указать, куда, что и как подключено. Ну и минимальные замеры. По питанию. Где что. Чтобы Вам смогли подсказать, как исправить.
  3. И, опять я не пойму смысл ЭТИХ картинок... Где все трансформаторы с отводом от середины. Ведь, даже в названии темы указано: Смысл удваивать напряжение с половины вторичной обмотки чтобы получить полное напряжение выпрямленное с полной обмотки в чём заключается? Конфигурирование деталей и ни одного графика... Этот вопрос рассматривался в теме: Источники питания для аппаратуры. С год назад. И, ещё года три-четыре назад. С бурными обсуждениями и конкретными схемами. И, вот только сейчас в Вашу копилку что-то отложилось...
  4. ... Назвать вещи своими именами - это не хамство. Хамство - это флудить в бредовой теме. Особенно когда всё уже ДО Вашего рождения было просчитано и проверено. Буквально на первой странице дана ссылка, где все Ваши "Экскперименты" уже много лет назад рассмотрены, рассчитаны, выложены с осциллограмммами и формулами. Хамство - это игнорировать истину и изобретать велосипед там, где он не нужен. А, указывать, кому читать и кому идти мимо - ещё большее хамство. Не берите на себя функцию самомодератора.
  5. Начали с ДВУХ трансформаторов. Теперь ВСЕ схемы с ОДНИМ трансформатором. Тема - бред сумасшедшего. ... Да ещё @vg155 со своими экскриментами путаницу вносит. Упрощает схемы и так и сяк. да ещё пила у него с зубьями разной заточки... Не проще сказать, что из трансформатора с ОДНОЙ вторичной обмоткой можно легко получить ДВУПОЛЯРНОЕ питание...? И, включать эту ОДНУ вторичку можно или через два диода или используя стандартный диодный мост? А не отмечаться бредом с двумя НИ у КОГО не имеющимися трансформаторами на 120 Вольт? Размазывая эту глупость на три страницы?
  6. Электролит усох. Расстояние между обкладками стало меньше. Ёмкость возросла.
  7. Никак не ёмче. И уж тем более, что саморазряд в сто раз больше. Да и ценник всего-то процентов на 20 ниже...
  8. А, как проверял, подключением питания или тестером?
  9. Просто, даже по Вашему калькулятору - вышеупомянутые 540 кГц. - это 555.1712185185 метров. А у меня шкала диапазона СВ на заводском приёмнике заканчивается на 550 метров. Вот я и думал, что кто-то где-то ошибся.
×
×
  • Создать...