Перейти к содержанию

ivan_pop

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Плевен,Болгария

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Автоелектроника и ГБО

Посетители профиля

1 103 просмотра профиля

Достижения ivan_pop

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Здравствуйте! Мне нужно сервисное описание CD плеара Rotel RCD-865BX? Диски читает, но звука на выходе нет.
  2. Когда подключаюсь к модулю по блютуз определяется как HC06.Подключается без запроса пароля.Я только что проверил.Оказывается, я купил NEW HC 06. Я хочу изменить скорость на 57600.
  3. Купил модуль HC06 у китайцев.Как установить режим AT-команд?Пробовал разные варианты, не работает.Прилагаю фото модуля.
  4. Привет! Хочу сделать блок питания для шуруповерта на IR2153.Нашел ферритовое кольцо 40X25X11 с маркировкой 1000НМ3.Я измерил магнитную проницаемость и получил 955,6. Будет ли это кольцо работать с IR2153, на какой частоте и как рассчитать обмотки?
  5. И как это называется? https://github.com/adafruit/Adafruit-MAX31855-library Спасибо за ответы на все кроме последнего!
  6. На Алиэкспресс видел такой дивайс.6675 начинается с нуля, а 31855 начинается с минус 270.
  7. Здравствуйте! Я сделал термометр с Arduino и термопарой.Ставлю термопару в холодильную камеру.Дисплей показывает температуру 0 градусов, меньше показывать не хочет. Как понизить порог измерения до минус 5-10 градусов например?
  8. Уважаемые гуру! Я делаю это в научных целях, изучая Arduino и его периферию.В этом случае я хочу сделать сврлилка с автоматической регулировкой скорости на ардуино конкретно!Я нигде не упоминал, что это шуроповерт.Я не ищу готовую схему.Что я сделал по советам в теме......... Удалил конденсатор с двигателя, сделал драйвер с двумя биполярными, заменил транзистор на BUZ11, увеличил частоту до 8 кГц. Результат - транзистор холодный как мертвый от нуля до максимальных оборотов. Соображения по выбору транзистора - это то, что у меня есть в наличии.
  9. На затвор подается ШИМ с амплитудой 5 вольт. А какой именно "тот" транзистор? Ток на истоке около 1,5А.
  10. Резистор в истоке служит для регулирования тока.
  11. Сделал такую схему для регулирования оборотов двигателя.Двигатель от шуроповерта на 18 вольт.Частота ШИМ около 1kHz.На малых оборотах двигателя транзистор сильно греется.Транзистор стоит на маленьком радиаторе.Если я вместо мотора включу лампу накаливания на 20 ватт, то транзистор не греется. Как предотвратить нагрев транзистора?
  12. Спасибо!Разобрался.Перепутал подключение датчика.Уже работает! А почему в первий сегмент не отображается точка когда нагрузка включена?
  13. Здарвствуйте! Я сделал ето чудо.Микруха шил на програматор версия 4.0.9.Мигает ошобка Е 0.4. Мне нужнъй кодъй ошибки?
  14. У меня ситуация как на фотографии.Дальш что нужно чтоб получить PDF? Извите за плохой Русский!Я из Болгарии.
×
×
  • Создать...