Перейти к содержанию

gena-63

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Dnepr

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

1 183 просмотра профиля

Достижения gena-63

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Сегодня приехали heco p sl 3302,как и обещал-делюсь впечатлениями (понятно,чисто субъективно).Колонки около 8ми кг каждая, по СЧ и ВЧ стоят шелковые купола,разъемы хитрые на самой ас-гнезда точка-тире как на совковых усилителях,только утоплены. Усилитель Uher UR-3500 (STK 4191V),источник пока CD дека Sony CDP-590(на двух PCM56).Комната чуть меньше 20 кв. Блюз,джаз отиграл на ура-придраться сложно,даже не ожидал от ас 1979 года.Рок не агрессивный (Pink Floud,Nazareth,Genezis и подобные)-тоже отлично.То,что немного тяжелее (Nightwish,AC/DC,тот же Озборн) по низам конечно же не вытягивает.Они есть,но для драйва их маловато. Собственно колонки довольно неплохие для небольшого помещения-думаю квадратов до 20 вполне.Хотя для пугать соседей они слабоваты,но мне это и не нужно-звук действительно понравился,середина и верха просто ураган. В сравнении с моими Monitor Audio Silver конечно уступают по низам,но в остальном не хуже,хотя разница в цене огромная. Вот такие первые впечатления-может кому пригодится.
  2. Я же вроде ясно высказался для каких целей подбираю акустику-для винтажной стойки.КАКИЕ ЦАП???Просто с горы Олимп попытаться показать свое божественное происхождение?Слушаю ЦАП ,но совершенно на другой системе , а речь идет о винтажной стойке,да и о преимуществах форматов как то не кошерно.Да,может слышали,есть еще винил
  3. В общем заказал в итоге ....Heco P SL 3302.Как приедут-отпишусь о впечатлениях.
  4. Так я ж их первыми и поставил,а прослушать действительно возможности нет-они в разных городах.Больше склонен к RFT,ими на буржуйских форумах многие хвалятся,хотелось бы узнать и о хрюндиках-в сети инфы по ним толком нет-только хвалебные проспекты.
  5. Я вроде как нормально попросил совета по выбору АС-можете что то сказать конкретно?
  6. Когда выбирал подругу жизни-интернет только рождался.А уши мои слушают MA Silver 2 в связке с Denon AVR-791 и звук им нравится :).К сожалению сегодня я не могу приобрести аналогичную акустику-есть куда потратиться.Просто подсобиралось немного дек и ресивер,все это слушалось чарез 10АС,25АС и т.д.-после мониторов как то не играют.Вот решил на вторичке прка чего нибудь подобрать из дешевенького ,но что бы немного лучше наших советских.Колонки,что озвучил есть в продаже,но понятно,что сам их не слушал-нет возможности,вот и обратился за помощью.
  7. Уважаемые форумчане!Тоже очень интересует вопрос выбора АС с вторичного рынка в помещение около 20м .Источником будут CD дека,кассетник AZ-7 technics,тюнер той же фирмы,ресивер UHER UR-3500 (на STK 2х50w).Собственно слушаться будет рок,блюз.Очень интересует мнение ,какие колонки приобрести в моем случае из этих GRUNDIG Box 5500 RFT Acoustics B 150 она же Audio One SX-150 и она же Cath CD 150 Akai SR-H40 Philips FB 320 или маленькие quadral balin mk 3 Эти колонки стоят примерно одинаково дешево.Понимаю,что выбор не самый лучший,но пока что то из этих.
  8. Спасибо,буду пробовать,но уже не сегодня.Всех с наступающим Новым Годом!!!Всех благ!
  9. вращением т302 изменяется громкость сигнала,т301 вообще никак не реагирует.Индикатор уровня сигнала вообще молчит,ни одного деления.На этой же антенне второй тюнер -примерно одногодка с такой же чуйкой ловит отлично.
  10. Я особо ничего не крутил-все контура вернул в первоначальное состояние,но не факт,что их кто то не крутил до меня.Напряжние на ТР301 около 1.8в, и не изменяется при вращении сердечника т 301
  11. А где ж сам больной-SHARP 777? Да,генератор -вещь полезная,но я окромя 20-20000гц ничем таким не занимаюсь.Просто достались два тюнера незадорого - мне как раз в стойки винтажные. Техникс моментально сдался,а сонька сопротивляется.
  12. Чем же она так разит? Эта фраза уже не разит?Склоняюсь больше к неисправности фильтров,т.к. после них на 1 ногу ic 301 поступает около 0.2в (замерял ВК-7).А вот проверить эти самые резонаторы нечем,да и никогда с этим не сталкивался.Заказал в поднебесной десяток только маркировка чуть другая-не E10.7S,а L10.7S.Вроде одно и тоже-метка с левой стороны-полоса 230KHz.В магазинах в наличии нет,только под заказ,если радиорынок будет работать на выходные -гляну там. В моем случае "по центру" звук громкий,уменьшается и искажается при уходе от основной частоты настройки. Я так понимаю,что в моем случае это два контура т301 и т302,ну и сами фильтра.Спасибо всем откликнувшимся,буду дальше разбираться ,позже сообщу о результатах.Да,я уже писал выше-нет индикации уровня мощности сигнала с 16 ноги ic301(LA1266) LA1266.rar
  13. спасибо за ценный совет,но есть желание настроить самому,понимаю,что без генратора сложновато,но заставить его принимать в стерео думаю смогу,добрые люди помогут советом,надеюсь. А если использовать трансмиттер от того же навигатора вместо генератора?
  14. Да,по питанию все в норме-проверил сразу,литы проверю,режимы тоже-спасибо за помощь,чуть попозже займусь,потом отпишусь.
×
×
  • Создать...