Перейти к содержанию

dizzyy

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dizzyy

  1. да я понял что и так работать будет, у меня только на 1 катухе были оба вправо(после финишнего заривания смолой унесло разбаланс) и после этого ни как не могу понять от чего оно зависит.
  2. катуха 32х30 витки 40 и 200 соответственно . частота 7854 и 6050 . как запхать вектора в левую сторону . уже 3-й раз делаю катуху и одни и те же грабли. сводится до 100 легко , ферит -112 , а вправо ни как. что может так гадить. концы менял .
  3. я думаю только заливка смолой будет в 3-4 этапа (последняя для Rх) чтоб контролировать. 1 заливка сухая уже(края катух) , вектора справа и разбаланс 100-150 . залил таки гермовывод, уж слишком влияет если двигать. посмотрю, может всуну с6 , хотя из того же форума - с6 в приборе - разбаланс 20, а если в датчике минимум 200 ... вот и думай. также и с началами катушек фих концы вывести - все гоняют мол все описано сто раз, хотя хрен там , пока раз встречал что забей на концы, зато если если не сводится поменяй кокцы - бред какой то. проклейка слоями будет с прокладкой стеклосетки для отделки пенопласта (та подороже что лакованна) , наполнитель синий пенопласт - он и легкий и будет брать деформацию на себя. ферит нашел такой кусок от тдкс диаметром 16мм и длиной 20 мм - что скажете , или попытаться сточить или расколоть ?
  4. так и есть, резистор был с неправильной цоколёвкой (а я не проверил) , сейчас 85 мА пока сохнет 1 слой эпоксидки Тх , подсохнет закреплю также Rх вчера сводил в корпусе спокойно на 250 мВ . все делают какие то компенсирующие катушки , если сводится до 250(может и меньше будет, катушки ни чем не крепил по контуру) нади ли что то мутить с компенсирующими?. на С6 не нашел маленького, а подошел 400 вольтовый (и он не маленький ) , хотел таки в катушку всунуть, но он поместися только если установить в пересечении катушек. правильно ли я понимаю - лучше перенести в блок С6 чем ставить в пересечении?
  5. так это ток при настройке резонанса катушки когда подбираются витки и конденсатор С6 , а частота берется на автомате с макс показателем если верить автору.или как ? это я написал не правильно, конечно на RX оплетке, сори. II.9 RO 1 day DesAlex
  6. спасибо , я руководствовался картинкой
  7. приветствую всех. достал я свой спаянный квазар и решил таки добить катушку. датчик будет 30х32.после намотки такие результаты - Тх - 40 витков 0.4 частота 7854 на автомате и ток 188 мА кондюк - 0.33 Rх - 208 витков 0,21 частота 6068 , кондюк 0.033(рекомендованный J) разброс практически 1800 кабель микрофонный - 2 жилы в оплетке , оплетки соединены вместе в разъеме , у Rх доходит только до датчика , а Тх на заземление датчика . буду приступать к лаковке графитом. катушки только связал ниткой , надо ли их сверху еще чем то обматывать , или нужно чтоб надежно залились эпоксидной смолой? есть замечания по тому что получилось?
  8. как успехи? чем больше копаюсь с Arduino тем больше желание перекинуть проект на мегу. мучаю сейчас экран от 5110 - шустрая графическая штука 84x48 точек
×
×
  • Создать...