Перейти к содержанию

Sximik

Members
  • Постов

    688
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ответы статуса, опубликованные Sximik

  1. Лениво просверливать плату. Подрежем ноги DIPу. Кавайный DIP-SOIC!

    1. Sximik

      Sximik

      Это у меня вспомогательные схемы-девайсы, корпуса им делать - много чести, а жить они должны уметь в жёстких условиях, т.е. в месте применения я кладу плату на опорную поверхность и не задумываюсь, а не попадётся ли стружка или еще что, что перемкнёт дорожки на обратной стороне. Ранее был случай, я панельку паял на дорожки, а тут саму мелкосхемку. Можно было ноги и не укорачивать, но тогда торчала бы непотребно высоко над платой. В общем мне понравилось, потому у меня это на уме и было. :)

    2. (Смотреть 5 других ответов в этом обновлении статуса)

  2. Лениво просверливать плату. Подрежем ноги DIPу. Кавайный DIP-SOIC!

    1. Sximik

      Sximik

      А я как-то с этим явлением ранее не сталкивался. Мне китайскую лампочку светодиодную на 12В надо на 220В перевести (чтоб БП на 12В освободить), у неё 9 осевых и 6 радиальных светиков в каком-то комбинированном включении, плюс гасящий резистор. 35мА потребление при 12В питания. Так вот едва светится от 7В (с БП АТХ).

    2. (Смотреть 5 других ответов в этом обновлении статуса)

  3. Лениво просверливать плату. Подрежем ноги DIPу. Кавайный DIP-SOIC!

    1. Sximik

      Sximik

      Я сегодня в шоке от "трюка" SMD-светика серии 3528. Хотел его возле того DIP-SOICа поставить как индикатор наличия 5В питания. Почитал даташит на светик, рассчитал гасящий резистор, на 17 мА тока это 165 Ом, нашел на 160 у себя, по тестеру он 167. Светик впаял, резюком только коснулся дорожек... В шоке от ослепления (светик зелёный). Подсунул туда 27КОм (!!!) один фиг, СЛИШКОМ ярко!

      Шо за щасстье??? :) Кристалл начинает светиться при питании ажна через мою руку!

    2. (Смотреть 5 других ответов в этом обновлении статуса)

×
×
  • Создать...