Перейти к содержанию

Селиван

Members
  • Постов

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Донецк

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 961 просмотр профиля

Достижения Селиван

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

35

Репутация

  1. Lexter, шлейфы приклеены к матрице и заменить их, мягко говоря, не так просто. С другой стороны, стекло все равно в помойку, если у ТС есть спортивный интерес, то хороший микроскоп + анизотропный скотч + прямые руки могут сделать чудо. И это все при условии, что кз под шлейфами, а не в самом стекле.
  2. Алексей12, Странный подход к ремонту, в чем выражается эта вероятность, из чего следуют такие заключения? И вообще, не проще ли сразу написать какая неисправность в телевизоре и что было сделано?
  3. Lexter, это питание T-CONа. Алексей12, по крайней мере тот T-CON должен работать с твоим стеклом. А что вообще не так с той микросхемой?
  4. Это плата T-CON ? Она ? https://www.ozon.ru/product/plata-t-con-47-6021236-hv430qubn1d-1227741221/
  5. Руки-пальцы в измерении сопротивления участвуют?
  6. Виталий Белый, вообще какая-то мутная тема, автор просто не считает нужным отвечать на вопросы и в тот же момент ждет помощи. Изначально были битые проц и транзистор. Проц он заменил, что с транзистором и в какой цепи он стоял х.з. Имя родного проца и нового со всеми цифрами и буквами, какие напряжения на проце, есть ли генерация на кварце, ресет - неизвестно. Теперь кинулся на T-CON, что именно греется не говорит. Указал ему где искать прошивку - тишина. Какой именно помощи ждет, непонятно, может адрес сервиса?
  7. Осциллограф есть? Надо смотреть шину LVDS, если там тихо, то панель, при подаче питания, может уйти в автоном. проверь еще раз проц на непропай и сопли.
  8. Я так понимаю телевизор висит в партизанской землянке, вопросы в игнор? На remont-aud.net есть прошивка под твою панель. Только родную сохрани!!!
  9. kyk65, Какие микросхемы греются, маркировка? Название панели? Что с битым транзистором? Какие вообще измерения проводились? Куча вопросов - информации ноль. Виталий Белый, Согласен, но смущает нагрев второй микросхемы, а так да, похоже как панель загнана в тестовый режим.
  10. А до замены проца они грелись? На проце соплей нет? Вспученный транзистор заменен? Фото майна в хорошем разрешении целиком, а не кусками. Фото платы ( T-CON ? ) в хорошем разрешении, с указанием греющихся микросхем, маркировка самих микросхем. На шлейфе идущем на эту плату есть три красных провода, какое напряжение на них с подключенной и отключенной платой?
  11. Напряжение на электролитах смотри. Маркировка на U1 и U2 есть?
×
×
  • Создать...