Перейти к содержанию

Potikulin

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Достижения Potikulin

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Подскажите пожалуйста, двухтактный усилитель на 6п7с. Анодное относительно катода. 340 в, ультралинейное включение, ток катода 70 мА. Это нормальный режим? Аноды не краснеют, звук хороший. Спасибо.
  2. Нет,у меня вопрос попроще.Как на картинке,допустим унифицированный тан.Вся анодная используется,вот кусок из нее можно взять для смещения, через свой отдельный диодный мостик?
  3. Зачем схема транса.Допустим я скоммутировал вторичку и у меня вышло 220 вольт переменки и 300 постоянки(меньше ни как нельзя),дополнительной обмотки для смещения нет.Так вот,могу ли я взять напряжение для смещения с участка этой анодки,выпрямив его и направив минус сеткам.
  4. Всем доброго здоровья.Подскажите пожалуйста возможно ли использовать участок анодной обмотки силового трансформатора для организации смещения на сетки вых. ламп и не несет ли такое решение негативных последствий? И второй вопрос.Читал(изучал) книгу Василича,про фикс и авто. включение.И автор указывает что последнее проигрывает понижением анодного питания и наличием шун. конденсаторов цепи катодного резистора. Значит ли это ,если у меня есть необходимый запас по анодному,то оба этих включения равнозначны по результирующим показателям усилителя,при том что фикс. только усложняет схему и делает ее менее надежной.
  5. Прошу от продвинутых подсказки. Режим в моем усилителе анодное на 6п6с -330 вольт(относительно катода),ток 45 ма. Анодное вроде как завышено... или это приемлемо?Двухтакт автосмещ .Спасибо.
  6. По схеме получается что от второго конденсатора фильтра питания нужно тянуть два провода.Один в общую точку катодного резистора предварительного каскада,второй к катодному резистору автосмещения выходного каскада.Это одна из десятков версий.Интересно было бы послушать как это делают и другие.Насколько я понял из фото монтажа, любезно представленными Василичем, там земли пред. и вых. каскады крепятся к общей шине(горизонтом к ламповым панелям и вертикалью к rcа+рег.громкости с одного конца и вых. терминалов с другого кконца),одной на оба канала,и к этой же шине идет(идут) минусовой провод от блока питания после последнего конденсатора фильтра питания. По "своей" схеме,как вопрос- приложил рисунок.
  7. Прошу прощения за некоторый дилетантизм.Вот рисунок прикрепил,не совсем понял куда правильней прикрепить минус анодного напряжения? И как лучше,ставить два выпрямителя и от каждого тянуть минус дальше или два минуса с общего выпрямителя? То-есть : минус мост - минус первого конд. фильтра - минус второго конд. фильтра - куда дальше? Спасибо.
  8. Доброго здоровья Уважаемый Василичь. Подскажите пожалуйста возможно ли использовать две одинаковые,раздельные обмотки одного дросселя(допустим д42н, 20 Г и 0,09А) для двух каналов анодного напряжения блока питания? Спасибо.
×
×
  • Создать...