Перейти к содержанию

rebire

Members
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о rebire

  • День рождения 31.01.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Автомобили, станки.
  • Город
    Ульяновск

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Станки с чпу.
  • Оборудование
    Осциллограф,паяльная станция,несколько программаторов.

Посетители профиля

1 104 просмотра профиля

Достижения rebire

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой алгоритм использовали для контроля пропуска двух зубов 60-2?
  2. Где все специалисты? В отпусках? Поболтать не с кем.
  3. Всем читающим Здравствуйте. Попробую опять поднять эту тему. За это время так и не решил вопрос,да и нужды не было,но опять свела судьба с этой проблемой. Опишу суть вопроса(задачи). Имеем сигнал с эбу определенной формы ,(пока без конкретики), надо этот сигнал конвертировать в сигнал по форме и времени чтобы мог работать с модулем зажигания от ваз 2114. Завтра сниму осциллограммы зависимости времени от оборотов. И надо понять кто управляет УОЗ эбу или родная система зажигания? Думаю уоз посмотреть относительно ДПКВ,один щуп на датчик дпкв другой на выход сигнала на искру ? Правильно я думай?
  4. На осциллографе смотрел начиная с 2.2 мс, 1.5мс это холостой ход а с оборотами уменьшается.
  5. Здравствуйте. Вчера собрал генератор импульсов. Симулировал сигнал 3.5в и 1.5 мс какой у меня выходит с эбу и подал на плату что спаял. Сигнал специально сделал 3.5 в подключил осциллограф ко входу и выходу. Получилось входной сигнал 3.5в не инвертированый,а на выходе стабильно 5 в инвертированого сигнала. Получается что не особо важно какой сигнал на входе по напряжению. Подключаю ко всему этому катушку через bip373 всеровно искра слабая. Решил потихоньку увеличивать время импульса так сказать время накопления искры,и вот оно нормальная искра появляется где-то в 2.2 мс. Получается что моего времени импульса не хватает для формирования искры. Поэтому встал вопрос как увеличить время импульса на выходе?
  6. Зарегистрировался не открывается pdf.
  7. Здравствуйте.Не было времени заниматься прозвонкой,сейчас занялся нашел сигналы идут с микросхемы 30403 что на фото,их там пять таких сижу ищу информацию на них.
  8. Снял эбу,разобрал сделал фото я так понял на одной плате два эбу разместили. сегодня буду прозванивать куда идут контакты зажигания. на первый взгляд транзисторов управляющих сигналом нет.
  9. @lukinov Что то картинка не открывается. Вы меня не поняли при снятой фишке меряю сигнал 3.5в а с одетой 15в. Я пробывал на вход 74HC04 ставить резистор и стабилитрон на 5.1в вообще не работает,убрал все со входа сделал подтяжку к +5 уже что то заработало.
  10. @lukinov Сейчас подключил плату,в качестве генератора использовал вентилятор охлаждения от компьютера,работает хорошо где то секунд через 15 уходит в защиту BIP373 по температуре. Походу что то с входным сигналом.Я вот одно не пойму почему с родным модулем зажигания сигнал был почти 15в ,а с той платой что спаял я где то 3.5в. Он 3.5в показывает и просто ни куда не подключенный. Откуда берется это напряжение при подключении родного модуля? Снял видео какая искра на BIP373
  11. Bip проверю. Но ситуация в другом сегодня убрал с платы BIP и вместо него на выход 74HC04 ставил коммутатор от ваз и модуль зажигания от 2112 со встроенными коммутаторами ситуация одинаковая. Плату сделал что ни есть простую,стабилизатор 7805 микросхема 74HC04 с обвязкой и BIP73. Может что с временем накопления не так? Завтра возьму осциллограф посмотрю какой сигнал после инвертирования получается.
  12. @lukinov Добрый вечер. Получил посылку с китая BIP373.спаял плату на один канал.Выходной сигнал с эбу проинвертировал 74HC04 и на выход поставил BIP73,подключил мз искра есть но слабая еле видно. В чем может быть придчина?
×
×
  • Создать...