Перейти к содержанию

savdm

Members
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент savdm

  1. Дело было в лампочке, она при нагрузке 14 вт загоралась. Вкрутил 60вт и все замечательно.
  2. Надо еще лампочку мощнее поставить, а то мне кажется в ней дело, ватт на 100 попробовать.
  3. И вот так уже попробовал убрав 3,6 ком резистор R26A заменив его на 10ком переменный, и где был тразистор поставил О ом перемычку. И все также уходит в защиту
  4. Заменил резистор, повлияло только на диапазон регулирования напряжения, но также отрубается по защите. Ток ниже номинального. Около 250ма 16в
  5. Последнее не понял, на блоке было написано 24 в 1,2А. От этого блока не ждать столько?
  6. Прочитал статью, а позже посмотрел видео еа ю туб, как из похожих блоков питания принтеров делают регулируем. Вот сегодня выпаял транзистор и соединил коллектор с эмитером через переменный резистор, как советую в источниках. Делаю это для подключения мотора rs385 также взятого из этого мфу информацию по нему нашел вот такую Specifications: Nominal voltage: 24V No-load: Speed: 10600rpm Current: 0.14A Stall: Current: 2.2A Torque: 435g.cm Maximum efficiency: Speed: 8465rpm Current: 0.555A Torque: 87.6g.cm Output: 7.6W До этого пробовал подключить через блок питания на 12 в потестировал - все отлично, а вот на пути к 24в с блоком питания от мфу не пошло. Дошел всего навсего до 16 в и тока на мотор 250 ма. Мотор крутит лопасти от куллера, хороший диод поставил от самоиндукции, поток воздуха замечательный, но почему всего 16в, на этом блоке два таких плюс печка и тд. Без нагрузки от 11 в до 24,х регулируется 20ком резистором. Сфотографировал схему, может кто уже переделывал такой. Что думаю, так и было. Да и лампочка на входе у меня стоит первичка на всякий пожарный.
  7. Судя по тому, что они часто ломаются, там все очень просто. Феникс, спасибо, нужно было убедиться в своих знаниях и размышлениях, не люблю я эксперименты с переменным.
  8. Насчет резистора и транзистора, понимаю, как оказалось очень интересное устройство и о нем много написано в сети, вопрос остался открытым для меня. Хотелось бы на будущее знать, как рассчитывать такого плана резистор.
  9. Недавно перестала гореть лампочка, подумал что перегорела, вставил новую, но нет ЭТ накрылся. Разобрал, определил, что сгорело. Вопрос собственно такой, как этот резистор рассчитывать на вход? Так понимаю ограничение тока заряда конденсатора через мост- защитит элементы от резкого броска тока. Был 0,5 ом 0,5вт. Считать отталкиваясь на значение тока необходимого для работы и напряжение ? Понимаю, что можно туда поставить, хочу уточнить. Понимаю, что будет работать и при 0,5 ом и до 10 ом. Да и сгорел один транзистор 13005. P=U*I R=U/I В переменном также считается? :)))
  10. Измерил, да изменятся в диапозоне от 2ом до 420ком, изначально стоит на 356 ком. Около оборота ход.
  11. Честно, не измерял изменения, стоит в схеме и изначально было 0.96МоМ на том что сверху в стороне паяльника. Да и крутится этот бернс в полтора оборота. Изначально посередине стоял.
  12. Расскажу предисторию о покупке. Купил ее в профи(сириус) у себя в городе, сразу занялся ей. И увидел что температура сильно разнится и переделал паяльник, все как можно найти в сети, адаптер купил, нагреватель плотно сидит. Но температура на 100 отличалась, отнес ее по гарантии и поменял на новую, у новой с тем же пояльником 60°С. Прошел год, гарантия кончилась, решил всеже поискать тот самый подстроечный резистор. Сегодня открыл нашел два, один прямо над паяльником, покрутив его ничего не изменилось. Прикреплю фото, потому что из поиска понял, они отличаются и на одних он действительно есть
  13. Схема копия платы, осталось воссоединить отдельные части и там уже напильником подпилю. Вот она мне сразу понравилась)) - Сложная.
  14. Вот такая схема получается только состыковать пока не пойму... Есть ряд элементов которые не ясно куда: С1, С2, постоянный резистор рядом со светодиодом 4.7кОм и всё вместе, как совместить, принцип работы остается пока не понятным... Только догадки.
  15. Soundoverlord, всё же решил вернуться к этой теме, потому что не заработало должным образом на подопытном с наступлением холодов. И при более тщательном рассмотрении платы увидел, что не то мы рассматривали вовсе. Оказалось там есть контроль нуля для оптопары, два диода, каждый свою линию контролирует. А два другие это двух периодный полумостовой выпрямитель после гасящего конденсатора. Пока только вот, что надумал по схеме. Снизу детектор нуля. Сверху цепь входная. А вот, что удалось соединить. Резисторы у светодиода 1ком и 4.7ком, первый для светодиода, а второй пока неизвестно... Не тронутая есть в посте ранее. http://forum.cxem.ne...0#comment-2134524 И вот еще, с того поста, чтобы не ходить назад.
  16. Здравствуйте, прикрепляю даташит микросхемы. Там на стр 10 указана формула для расчета, только вот с переменными не могу разобраться. Даташит прочитал, возможно что-то пропустил или не понял. auir3330s.pdf Есть рекомендованные значения "Recommended resistor to program over current shutdown" 0.6 - 5 kОм Нужен ток отключения 50А Maximum internal over current shutdown 55 70 90 A Есть варианты: min type max Isd prog 2 Programmable current shutdown 11 17 24 A Rifb = 1.5 kОм Isd prog 1 Programmable current shutdown 30 40 50 A Rifb = 640 Ом Понимаю, что моё значение должно быть около 500 Ом. Но это всё навскидку по примерам. А расчетное? Интересует по формуле? "тяп ляп не интересует"
  17. Имеется вот такой t8 электронный балласт comtech 30вт. Хочется подключить к нему 4 лампы http://camelion.ru/katalog/lampy/lyuminestsentnye-lampy/lyum-lampa-ft5-6w-blacklight-blue-ultrafioletovaya Вот что планирую в итоге http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=8497&view=findpost&p=161221 Подскажите, есть ли возможность, в других местах смотрел, но крайне размыто, возможно что-то переделать или дополнить нужно.
×
×
  • Создать...