Перейти к содержанию

Away

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Away

  1. Добрый день. Помогите опознать диод (на плате есть аналогичные) в корпусе sot123. маркировка 517.
  2. Приветствую всех. Помогите разобраться. Есть двигатель АИРЕ асинхронный однофазный. на 1.5квт (3000об\мин) Данный двигатель достался после перемотки.Хочу подобрать под него рабочий конденсатор. Каким образом можно понять , что емкость подобрана верно? Я правильно понимаю, что ток через пусковую и через рабочую обмотку после запуска двигателя должен быть примерно равен? Спасибо
  3. Подскажите. Есть обычный бензогенератор на выходе которого модифицированная синусоида. Также есть обычный асинхронный двигатель мощностью 200W. Можно ли запитать данный двигатель с помощью генератора через феррорезонансный стабилизатор напряжения ? (для примера УСН ВОСТОК) . Выровняет ли этот стабилизатор синусоиду?
  4. Да, 4 ногу контроллера. После отпайки этот вывод звониться накоротко с минусом питания. Может кто подскажет как правильно подключить для проверки. 4 вывод к питанию? До какого значения уменьшить сопротивление 10к? Нигде не могу найти похожего решение в гугле...
  5. От @KRAB поступил совет Датчик наклона в фене стоит SW200D (указал на схеме)SW-200D в замкнутом состоянии 15 Ом,
  6. А для чего его снимать? Просто сразу проверил фен, потом начал пробовать проверять элементы на плате. Смутило то, что на 4вывод приходит один контакт датчика наклона и он на "-" , при том, что второй вывод датчика изначально находится на "-" . Отпаял одну ногу от платы (поднял ее) . Звониться накоротко с 1 выводом "-" питания.
  7. Помогите пжл разобраться. Фен просто перестал включаться. Индикация температуры работает, при нажатии клавиш изменяется значение. Сопротивление ТЕНа 107 Ом Сопротивление термопары 0.7 при комнатной (изменяется если нагревать в меньшую сторону) Вентилятор исправен. Датчик наклона вроде как работает ?!. МК на плате не имеет маркировки. Настораживает один момент 4 нога МК звонится на землю. Отпаял ее одну от платы---- все равно КЗ . Попробовал срисовать кусок схемы. Собсвенно вопрос -у МК закоратил 4 вывод (отвечает за датчик наклона) ?? Плату в утиль?? Кусок схемы
  8. Подскажите пожалуйста. Такие бп можно включить в параллель? Нужно питать индуктивную нагрузку (электродвигатель) с реальным током потребления 7а? Запас по току нужен на кратковременное включения свечи накала . Суммарное потребления в момент со свечой до 20а. Фото
  9. Подскажите, как реализовать.? Нужно, что бы при заводке авто и появления "+ зажигания" происходило одноразовое замыкание (условно говоря, нажал\отпустил кнопку) . Может у китайцев есть готовое решение? Спасибо
  10. Нужен совет. Подскажите, нужно реализовать в авто максимально простое решение. Нужна простейшая схема или готовое решение с алиэкспреса. В авто , при включенном зажигании , разовым нажатием кнопки без фиксации включать реле. При выключении зажигания реле должно выключаться.
  11. Обрезал дорожку после стаблизатора. Напряжение на выходе осталось 2.8В Подскажите критично ли для питания МК настолько зниженное напряжение? 2.8В вместо 3.3В.?
  12. Я к этому тоже морально готов. Просто интересует -возможна ли такая просадка? Буду резать дорожку...
  13. Подскажите пжл. Имеется цифровой угломер BOSCH dwm 40L. Забыл достать батарейки. Как итогог - вытелкли. Разобраз, отмыл плату. Прибор не работает. При включении светятся все символы на жк-дисплеях. При прозвонке обнаружил LP2980AIM5-3.3 ( SOT-25) на его выходе 2.8В . Маркировку МК посмотреть не могу(стоит под дисплеем) . Как я понимаю 3,3В - это питание МК. Резать дорожку и мерять напряжение на выходе стабилизатора? Возможна ли такая просадка на стабилизаторе? Либо сразу искать новый стабилизатор?
  14. нид хелп. Схему на этот осциллограф нашел сразу. по тихой грусти добрался до него уже. На контрольной точке на входе усилителя нет вх.сигнала от генератора развертки. Осциллограф скручен очень плотненько чтобы добраться до объеденительной платы надо его весь рассыпать я не хочу этого делать. Схема отсканирована расплывчато., Вопрос для уточнения..... на усилитель подсвета идет сигнал с платы синхронизации и разверкти?
  15. Достался с9-7. Неработающий. Нет луча. В момент включения появляется на секунду и с центра экрана по " кривой" диогонали уходит вверх. Дальше найти луч не получается . При "поиске" если поднять луч по Y вверх и перемещая влево/вправо виден !!! Внизу!! экрана широкий едва различимый ореол. Теперь вопросы: - Напряжения БП проверил. По некоторым +1..-1 вольта отличие. эти отличия критичны? - Проверять напряжения в разъеме элт нужно с подключенной трубкой? Или можно без нагрузки?
  16. Нужно подтвердить мое сомнение. Сдох chieftec 450 Есть СМ 6805BSX не могу найти на нее даташит. Суть проблемы: 5-6 вывод сопротивление на выпаянной 70 Ом 5-7 вывод сопротивление 55 ом Я так понимаю труп.
  17. А кто мешает вам вносить на своем ПК изменение, допусти в тот же фотошоп, если у Вас есть навыки программирования? Вот вылаживать/распростронять после этого запрещено думаю точно. А так, купил и делай что хочеш.
  18. Я понял про что Вы, но это все напоминает из разряда "одна бабушка сказала" Там есть ограничения связанные !! С видом собственности!! Моя сестра попеременно живет/работает сша-Беларусь. Да, она приводила очень много примеров дебелизма(в нашем понятии), но все равно у них со своей собсвенность можно делать что угодно. А вот если жилье наемное или кредитное то сдесь Вы правы очень много ограничений. И даже она рассказывала, что все даже мелкие ремонты в съемном доме (работодатель предоставляет жилье) запрещены. Сломалось - вызывай дядю Тома, он починит.
  19. Если только трактор в лизинге каком-нибудь, либо же этот трактор висит на "учете" гарантийного периода. Все остальное БРЕД. Фермер купил трактор-это его собственность, что хочет то и делает.
  20. О! Спасибо. Попробую отпишусь.
  21. Знаю я про эту слюду, но с ней по*баться качественно нужно, раслоить и размягчить. Признаю, возможно некорректно написал первое сообщение. Слюды нет. Выдрать неоткуда
  22. А термоскотч, который в рулонах продается для таких целей подойдет?
×
×
  • Создать...