Перейти к содержанию

Vslz

Members
  • Постов

    5 204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Ответы сообщества

  1. Пост Vslz - сообщение в Подключение N-канального транзистора был отмечен как ответ   
    все три (а иногда и больше) ноги у транзисторов одинаковы. Да, конечно, будет под напряжением. А как же ? На контактах выключателя освещения в цепи лампочки, пока он выключен, тоже есть напряжение сети. 
    поставьте теплопроводную прокладку (есть под разные корпуса, разной теплопроводности и эл. прочности), тогда не будет
    Канал мосфета при открывании включается параллельно боди-диоду и падение напряжения становится намного ниже чем с просто диодом. Синхронное выпрямление.
  2. Пост Vslz - сообщение в Microlab стал трещать был отмечен как ответ   
    можно снять динамик и аккуратно попытаться покачать диффузор. Возможно, катушка звуковая от перегрева вспучилась и отклеилась. Где то задевает.
  3. Пост Vslz - сообщение в Помогите починить регулятор оборотов x0510 был отмечен как ответ   
    Такой регулятор не подходит для вентилятора.
    Вентилятор работает с постоянным напряжением, а вы подаете импульсное. Случайно получилось, у друга/брата/вчера/в ютубе/.../ работает, а у меня нет - не аргумент.
    Если регулятор не регулируется при подаче постоянного напряжения питания 0..Uном, то и подача ШИМ в цепь питания не поможет. Значит, у вентилятора просто есть отсечка по пониженному напряжению питания.
    А если регулируется постоянным, то из ШИМ очевидно, просто надо восстановить постоянку LC цепью. Дроссель на колечке микрометалс (100-500мкГн) и конденсатор (470-1000 мкФ). Расчет даст точные цифры.
×
×
  • Создать...