Перейти к содержанию

dps

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dps

  1. Вполне возможно. пока не было времени добраться и рассмотреть подробнее. Вы угадали. Только не школьного, а университетского, разница не велика. Хотя стиль исполнения не очень похож на учебный стенд. И кто то свинтил шильдики подписывающие клеммы. Только дырочки остались от винтов. Возможно, что вещь импортная и шильды сняли и хотели перегравировать по русски, да так и не сделали. Ее ценность- ее возраст. Надо осознать, привести в порядок, может и включить и сохранить под стеклом.
  2. возможно. что общее есть. подумаю в эту сторону. Все элементы управления выполнены открыто и не унитарно. В 60х-80х это обычно типовые кнопки, тумблера, галлетники и т.д. Основание эбонитовое. Много круглых гаек с двумя отверстиями или пазами. Сверху по центру рубильник. Заметно мощный для предполагаемых приборов. Батарею ключать? Правый нижний угол- элемент типа телеграфный ключ, ручка потеряна. И ни одной лампочки и преда. Возможно, стояли в гнездах.
  3. Тут стаж у меня не в той области. Сюда вот по необходимости. Она в самом деле ценная. Я расцениваю ее как изделие до 40 года, а то и раньше. Не уверен, что позволят разбирать. Да и есть риск не суметь собрать обратно. Попробую сфотать ее более детально.
  4. Коллеги! Весьма любопытно опознать устройство на фото. Желательно минимум что это, возможно модель, а то и схему. Никаких подписей на нем не обнаружено. Предполагаю, что на фото детекторный приемник с перестройкой вариометром. Не исключено, что часть узлов устанавливалась в гнезда и отсутствует. Возможно, переключаемый в другие сущности- приемник другого типа или некий приемопередатчик. Буду спасибо за правильные мысли.
×
×
  • Создать...