Перейти к содержанию

НиколAY

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Краснодар

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

861 просмотр профиля

Достижения НиколAY

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Зачем мне сумма и требования? Во-первых, хочу сделать сам. Во вторых, существует масса почти готовых вариантов - вроде, всё есть в одном месте - архив, описание... Но везде чего-то не хватает. Народ жалуется, что то не работает, то доделывать надо. То плата косячная, то ещё чего... Может, кто натыкался на готовый,нормальный вариант со всем, что нужно и нормально реализованное, чтобы вытравить плату готовую, залить прошивку и пользоваться.
  2. Извиняюсь, не понял. Просто существует крайнее множество разных вариантов, но везде чего-то не хватает - то плата косячная, то прошива кривая.Может,просто кто-то уже делал, натыкался на готовый вариант. Наверняка, те, кто выкладывает эти схемы не специально делает недоработки, просто так получается. Но,вроде, всё нормально, но смотришь - чего-то нет, то не работает, то ещё что... MadLor, эти варианты я уже видел. Меня интересуют такие https://www.drive2.ru/b/2635779/ Но тут нет конкретики. попадались варианты и конкретнее, с архивами (платой, прошивкой... - всё в одном месте), вроде, бери да делай, но там тоже недоработки.
  3. Помогите найти готовое решение для сомодельной паяльной станции с феном, готовое для реализации. Чтобы в одном месте было всё, что для этого нужно - плата в Sprint, прошивка, набор компонентов, ну и т. д Чтобы взять и сделать, чтобы работало - скачать плату из Sprint, вытравить плату, прошить контроллер, собрать и чтобы работало без каких-то дополнительных переразводок, исправлений, доработок... с использованием фена обычного, типа, от Lukey с турбиной, паяльника, типа 936.
  4. Нет, переделок не нужно, чтобы без заморочек. Но, могу ошибаться, но по-моему, они у меня все 4 - TIP 41C стоят. Может быть такое? Не возьмёт - это понятно, однако, этот параметр должен быть чётким - какой ток потребляет нормально работающий сервомотор на ХХ при 12В?
  5. Если можно - подробнее-в чём заморочка, почему именно "внимательнее" ? К тому же, я хотел бы их заменить - на что? КТ819Г оно самое? Вот и вопрос как проверить. Просто везде говорят, что 1,5В надо подавать. И должен быть небольшой ток потребления, но какой? 0,5А - это максимум на подачу, а сколько он должен нормально потреблять?
  6. Дело в том, что мерить кондеры нечем. Да и выделки оно не стоит, по большому счёту - они-то сохнут от температуры, а качество сильно китайское.Микросхемы (LM324N) там просто меняются или их прошивать надо? Это же какой-то усилитель, как я понял. От резистора - понятно, но почему он сгорел? Надолго хватит ремонта, если не сделать всё остальное? И как достоверно проверить мотор? Чтоб наверняка.
  7. Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Приключилась у меня проблема с моим "Энергия СНВТ 10000" - сервопривод не двигается. ЛАТР работает нормально - если двигать щётки вручную, напруга на выходе меняется, релюшка при включении щёлкает. Вопросы следующие: 1, Как достоверно проверить сервопривод на работоспособность - какое напряжение ему давать, какой ток он должен потреблять? Какое напряжение подаётся на мотор при нормально работающей плате? 2, На плате стоят транзисторные ключи 4 шт TIP 41C. Так понимаю, это китаецкое детище - чем можно нормальным заменить? На сколько я понял - КТ819Г - полный аналог? 3, Также, там две микосхемы LM324N (15AGJCM) Это тоже китаецкое или можно взять такие же на замену? Если это не хорошие детальки, то подскажите какой абсолютный аналог туда можно установить. По моим размышлениям: ну кондеры по-любому надо бы заменить. Возьму Самву. Ну там не внушает доверия один резистор 10 Ом, по-моему сгоревший. Но опять же, почему он сгорел? Резисторы просто так не горят. http://s017.radikal....3f88489b33f.jpg (фото не моё, это гибрид, но плата такая же) Напряжение в сети, порой просто скачет в пределах 40-60в. ЛАТР как будто пилит щётками. Поэтому, помимо сгоревшего резюка хочу заменить и то, что какбы расходник - ключи, кондеры, возможно микросхемы. Что ещё, обычно выходит из строя в таких ситуациях?
  8. На самом деле, там есть пара тонкостей, исходя из которых, у меня нет мотива так думать. к тому же, на тот момент у меня уже был, доставшийся мне практически даром, ЖК LG Flatron, так что платить три сотни за диагностику да ещё и рисковать - а вдруг не в том дело, а действительно кинескоп сел и не заработает - что тогда?Ну если у Вас всё наладилось - поздравляю. к тому же, я тоже спрашивал на этом же форуме совета и толком, да вообще никак не ответили. Только один комментарий, что, типа дЭбил я, что послушал тупых советов и заменил конденсатор. Так что для меня это самый оптимальный вариант.
  9. На самом деле, меня это не спасло, пришлось отдавать на диагностику, выяснилось, что ремонт не рентабелен, пришлось сдать его в счёт оплаты диагностики - да и всё. Там тупо кинескоп выдохся просто. Ну у меня так было - там кто его знает. а конденсатор высоковольтный - он самый большой на плате - там один такой на 400 вольт, а ёмкость не помню, к сожалению.
×
×
  • Создать...