Перейти к содержанию

CHERI

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения CHERI

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. А как тогда все это дело проворачивают на тех же роутерах? Там партии вообще огромные.Так же печатают? Или может есть еще какой либо вариант для реализации подобной индикации с своими "иконками"
  2. Допустим, я заказываю партию корпусов. Я же не скажу производителю, вы там распечатайте на матовой пленке и приклейте.
  3. Разрабатываю корпус для изделия и нужно вывести световую индикацию из корпуса во внешний мир.Решил сделать прорези в корпусе и сделать наклейку как на картинке ниже, но не знаю как называются такая наклейка.Может кто подсказать?
  4. Сигнал смотрелся осциллографом, сигнал почти идеальный, ровные прямоугольники без завалов и прочего.Кабеля нет есть только дорожки на плате. Проблема была решена.Добавил подтяжку к земле через 100к и баг ушел. Тему можно закрывать.
  5. Доброго времени суток.В устройстве к микроконтроллеру ATMega32L подключено 4 устройства с интерфейсом USART, а именно: СР2102, НС06 и 2 вспомогательных устройства, какие именно вспомогательные устройства не важно так как даже без них наблюдаются проблемы.Контроллер является мастером.Подключено все по схеме на рисунке ниже.При передаче данных, а именно примерно более 5-6 байт начинаются проблемы: байт приходит битый(в виде заменяющего символа),байт не приходит вовсе; следственно микроконтроллер не отвечает на запросы. Если всю команду разбить на пачки по 4 байта то все байты доходят до микроконтроллера и микроконтроллер отвечает. Конечно это дело можно было бы обойти программно но не хочется оставлять такой костыль. Схема: TX_main/RX_main - ATMega32L R1,R2 - 100k T1,T2 - 2N7002 D1,D2 - BAT54A Напряжение питания 3.3В. Микроконтроллер работает от кварца на частоте 4 Мгц.BAUD 9600.Пакет 10 бит:1 стартовый, 8 бит данных, 1 стоповый. Симуляция в протеусе работает без каких либо ошибок. Как решить данную проблему? Заранее благодарен.
  6. Доброго времени суток, я собираю индукционный нагреватель по этой схеме Взял отсюда (не реклама)http://www.art-lus.ru/publ/preobrazovateli_naprjazhenija/indukcionnyj_nagrevatel_svoimi_rukami/18-1-0-274 Правда немного внес изменения поскольку автор утверждал что полевики греются и довольно сильно я добавил по совету еще по 1му параллельно. Остался только блок питания 12/24 В но я не могу понять на какой выходной ток он будет рассчитан если я правильно понял в районе 20-40 А как утверждает автор схемы, следовательно у меня вопросы: где мне можно найти схему такого бп, возможно ли использовать без трансформатора,ну и что можете посоветовать по данной схеме для увеличения эффективности (помимо того что указал автор схемы)
×
×
  • Создать...