Перейти к содержанию

Vjick48

Members
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vjick48

  1. КИПовец на каком предприятии? Если подконтрольном РосТехНадзору, то никакой самодеятельности с Вашей стороны быть не должно, иначе при любом косяке Вы будете подвешены за собственные "фаберже"
  2. Ну и контролируйте его совершенно спокойно по одной фазе, много где в промоборудовании величину нагрузки 3-х фазных двигателей контролируют амперметрами, подключенными к трансформатору тока в одной фазе и ничего, годами всё крутится и работает.
  3. Позволю себе возразить данному умозаключению. В недалеком прошлом делал себе в авто светодиодные лампочки в поворотник со стабилизаторами тока на основе модулей МТ3608. Все прекрасно работало кроме одного но - при приеме "слабой" радиостанции в FM диапазоне работающий поворотник "напрочь" забивал прием сигнала, в такт с включением ламп было слышно только сильное шипение.
  4. Если уж не в этой конструкции, то в какой нибудь другой этот ОУ проявит себя так как надо. Так что не думаю, что деньги будут потрачены зря.
  5. AD8055 одинарный ОУ, сдвоенный- AD8056, питание ему нужно +/- 5В.
  6. В своей реализации этого генератора тоже экспериментировал с DA3. Остановился на варианте AD826, с этим ОУ на частоте 100 кГц прямоугольник выглядит так:
  7. Подробнее можно, но не на живом примере, "сверлилка" на работе, а я на вынужденном "отдыхе". На фото для примера упорный подшипник между корпусом двигателя и шестеренкой.
  8. Есть готовое решение. Себе поставил между патроном и корпусом двигателя упорный подшипник, китайцы делают различных размеров.
  9. В недалёкое советское время выпускался такой радиоконструктор электроника-эквалайзер. ОУ там действительно КР544УД1Б, плата сделана под ползунковые переменники.
  10. @Bear2011 , предложу распилить этот бублик и посмотреть, что там внутри, а потом признать, что сердечник в трансформаторе тока всё-таки есть, причём выполнен из электротехнической стали.
  11. Совершенно не исключаемая причина в наше время.
  12. Совсем не факт, что там полазил "очумелец". На прошлой неделе достались пара блоков на переделку от производителя FSP , так вот в обоих блоках эти конденсаторы на 100В и синего цвета. Блоки без следов вмешательства и конденсаторы приклеены к плате и соседним элементам. По поводу "низковольтности" - с одной стороны на этом конденсаторе половина выпрямленного и отфильтрованного сетевого, а с другой стороны за минусом падения напряжения на первичной обмотке силового импульсного трансформатора, видимо поэтому некоторые производители считают достаточным устанавливать в это место конденсаторы на 100В.
  13. Такой перекос по питанию ничего хорошего не сулит. От не пойми какой работы до полной неработоспособности.
  14. Два выхода по 12 вольт с этого трансформатора не взять. У него одна обмотка 6,3В 0,8А и две обмотки 5(6,3)В 2А.
  15. Вадим, не получилось разглядеть, как на этой ПП организовано питание схемы. Пятачки V+ и V- соединены с электролитами 2200х50 и с коллекторами выходных транзисторов, а дальше ни на верхнем, ни на нижнем слое связей не узрел.
  16. Приветствую! Конденсаторы К50-37В 33000 мкФ 40В ещё есть в наличии? (нужно 4 шт.)
  17. Лично я предпочёл бы мыть просто спиртом, потому как что остается от моющего концентрата знает только его производитель (даже при видимом отсутствии налета).
  18. Не туда подключаете. Применительно к немецкому автопрому (конкретно VW) при включении стартера напряжение отключается от шины Х (второстепенные потребители), а шина 15 (зажигание) остаётся под напряжением даже при работе стартера. А про особенность у всех машин - не стоит так говорить, на "копейке" такого отродясь не было.
  19. В продолжении темы... Моего "зверя" мёдом не корми, дай поваляться на диване...
  20. Лампа в первичке для исключения "пыха" при первом включении (из за возможных косяков при сборке). Если при первом включении всё норм, "0" на выходе и ток покоя выставлены, лампу долой и "ходовые испытания".
  21. Тихий акустический звук от иглы синхронен со звуком, излучаемым акустикой. Если тихий звук не совпадает по времени со звуком из АС, то он 100% возникает не от иглы.
  22. Чудес не бывает. Если тихий звук возникает примерно за пару секунд до появления в колонках, значит по звуковой дорожке что-то "ползёт" на 1 или 2 оборота раньше иглы. При полностью убранной громкости тихий звук будет всегда от самой иглы звукоснимателя.
  23. Такое может происходить, когда из за излишней прижимной силы (или усталости звукоснимателя) по звуковой дорожке кроме иглы "ползёт" корпус звукоснимателя. Приглядитесь внимательно, звуковой дорожки кроме иглы не должно касаться ничего.
  24. Сталкивался с такой же проблемой на своей машинке (тоже S821). Снимал насос, чистил, смазывал, хватало максимум на одну стирку. Внешне с ним всё вроде бы норм, а откачивать воду отказывался, только мычал. Заменил насос на новый, уже 2 года всё норм.
  25. Ага, красАвец. А вот это он в детстве. Фото не очень, т.к. с телефона...
×
×
  • Создать...