Перейти к содержанию

Spegulo

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Spegulo

  1. Рапортую:). Да, жизненный опыт подвел, он у меня в этой области не очень большой. По диагностике: Напряжение на моторе было, еще обратил внимание, что если остановившийся мотор немного "толкнуть", то он еще некоторое время крутится. В итоге заказал на офф. сайте за 500 рублей приблизительно + 300 р доставка до Новосибирска, приехал за неделю. У старого мотора щетки выглядели подстертыми изрядно, возможно и в них проблема, на радостях не сравнил с новыми, собрал агрегат, все работает. Сообществу выражаю глубочайшую признательность за пендель в нужном направлении:)
  2. каким образом? некоторое время после включения он работает в нормальном режиме.запускал даже без "нагрузки" - теста втулки клинит через минуту работы, а потом отпускает?
  3. Жизненным опытом:) конденсатору на разрядку требуется время. Я, естественно, не утверждаю, что это точная причина поломки. Возможно проблема в чем-то, что заряжает этот конденсатор.
  4. Добрый денечек. Столкнулся со следующей ситуацией. Хлебопечка начинает замес в начале программы и через некоторое время перестает крутить двигатель. Грешил на симистор(BT137-600E), заменял, но во первых, судя по описаниям в интернетах, при пробое симистора двигатель крутится постоянно, а во вторых оказалось, что если печка постоит выключенная некоторое время, то работоспособность временно восстанавливается. Симисторы проверял с помощью батарейки - открываются и закрываются по управляющему импульсу. Такое ощущение, Что проблема в каком-то из конденсаторов в управляющей цепи(симптомы не пропадают при перевключении прибора, но проходят со временем). Подскажите, в какую сторону копать, а что обращать внимание. Визуально электролиты не дутые.
×
×
  • Создать...