Перейти к содержанию

borisbog

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Полтава

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

781 просмотр профиля

Достижения borisbog

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. маленькая отвертка и большие плоскогубцы. я пытался выставить дискриминацию в двухтональном режиме а ее в нем я так понял нет, при переключении в однотональный дискриминация работает но вырезает железо сразу без кручения резистора дискрим в положении все металы.
  2. с катушкой разобрался неправилно подключил обмотки, теперь разбираюсь с дискримом, не отсекает железо сколько ни крути переменник. сам переменник рабочий проверен.
  3. Добрый день всем, помогите разобраться в таком деле, четыре года назад собрал две платы маски на то время одна заработала а вторая самовозбуждалась. Вторую плату разобрал на запчасти а к первой намотал катушку но при заливке испортил ее( ушел разбаланс). С тех пор плата лежала без движения, сейчас решил доделать ее, намотал катушку, пересчитал и запаял конденсаторы для 3 частот, подключил ослик к ТХ а генерации нет,что может быть, куда смотреть? свести катушку не могу. плюс забыл за четыре года куда подключался для сведения, может кто подскажет на плате куда ставать осликом?
  4. Пока ничего куда смотреть дальше не знаю, также не работает жпс, на платке которая сверху на материнке напаяна не светится светодиод.
  5. прошу прощения но это оказался не конденсатор и не резистор а индуктивность, зашел в глухой угол так как на плате все целое а экран не работает, обнаружил что греется резистор на 100 Ом в цепи питания 5 вольт отметил на фото
  6. купил я себе китайскую 2-din медиаплеер с GPS 7020G\7021G на плате 7026G-C500 v02, сегодня решил поставить на автомобиль, прозвонил питание чтобы ни чего не напутать подключил ее и из магнитолки пошел дымок, быстро выдернул из питания проверил питание да все верно, подключил назад а экран только на доли секунды вспыхнул и все, хотя радио в динамиках шипит, флешку вставляешь играет, но экран черный хотя подсветка экрана есть, что могло сгореть? магнитолу вскрыл осмотрел но сгоревших деталей не увидел, хотя запах гари присутствует. стал разбираться что сгорело запах гари шел вот с этого места я так понял что это dc\dc преобразователь.на первый взгляд ни чего не сгорело и только под микроскопом увидел выгоревший конденсатор он звонится на коротко, какой его номинал может кто подскажет?
×
×
  • Создать...