Перейти к содержанию

motogis

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Аудио

Посетители профиля

1 152 просмотра профиля

Достижения motogis

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

9

Репутация

  1. Я тож не пойму откуда там 8 каналов возьмутся, если в даташите 4-ре. А городить огород на 2-х DSP дорого и нерационально для моей задачи. Тогда уж возвращаемся к ОУ с кучей кондеров. P.S. Просто думал есть не особо сложное решение, которое мне не встречалось. Но уже ясно что такового нет P.P.S. Может тогда кто нить подбросит схему 3-х полосного несложного кроссовера на ОУ?
  2. Есть ADAU1701, но у него всего 4 выхода, а нужно 5-6. Т.е., стерео трехполосный кроссовер все равно не получится просто средствами этого DSP.
  3. Готовый не устраивает. Тем более есть неплохие решения, но напичканные кучей ОУ. Хотелось бы опереративно перестраивать частоты раздела + компактность. Искал, но ничего не попадается на глаза...
  4. Возможно кто-то подскажет\сталкивался с таким: есть ли готовые решения для реализации трехполосного активного фильтра? Что бы не городить огород на куче ОУ, а задействовать одну микрушку. Может есть какой нибудь аудиопроцессор с таким функционалом. Желательно с управлением по i2c.
  5. @Analog Devices к счастью я войн не устраивал и победы не добивался, но раз уж вы считаете что победил, то очень рад На этом и остановимся...
  6. @Analog Devices вот как раз я пальцы не растопыриваю, в отличии от вас. Я отталкиваюсь от собственного опыта. У вас вообще неуместные сравнения, причем тут велосипед с двигателем феррари? Да и кто вам не давал право судить о моей акустике, усилителе и источнике сигнала? Я же не запрещаю вам крутить конденсаторы из пергаментной бумаги и тулить их в самые интимные места. Микруха имеет мизерный уровень шума, приемлемый THD и плавную регулировку. Может она и не подходит для людей из секты почитателей Hi-End и модных акустических проводов, но для здравомыслящих людей самое то. Поэтому я предлагаю вам просто пройти мимо и не строчить полотна бессвязного текста
  7. @Нэцкэ у меня вход до 500мв. На выходе стоит предусилитель на ОУ и сразу на усил. Все регулируется хорошо, претензий к микрухе нет.
  8. @Yurik_V Я просто предложил вариант решения задачи, чего похоже вам не под силу... И причем тут бред по поводу "источник с выходным уровнем 250мВ"? Вам лично никто не препятствует подать на вход LM сигнал в 3 раза выше номинального и получить на выхлде большой процент THD. Да и вообще вас никто не заставляет даже смотреть в сторону этой микросхемы, просто проходим мимо
  9. @Нэцкэ TDA2003 очень чувствительная, нужно выход LM1036 "придушить" резистивным делителем 1:5 - 1:7 и постараться на вход LM1036 не подавать больше 300 мВ.
  10. @Нэцкэ либо микруха левая/неисправная, либо ошибки в монтаже. Я уже не первую юзаю - все отлично, регулировка плавная и равномерная. Первым делом посмотреть как изменяется напряжение на центральном выводе переменника громкости при "кручении" от ноля до максимума. Там напруга должна плавно меняться от 0 до 5.4В. Потом тоже замерять сразу на 12-й ноге микросхемы. Все это проделать с отключенной тонкомпенсацией (7-я нога LM1036 должна висеть в воздухе). Дальше действовать по результатам.
  11. @Нэцкэ не содержит свинца, борьба за экологию
  12. @Analog Devices замечательная микруха. При правильной разводке и фильтрации питания, уровень шумов у нее мизерный, по крайней мере я их так и не услышал с закороченным входом и выкрученной громкостью на максимум. И THD у нее очень низкий, если конечно не лепить на входе преды на ОУ с однополярным питанием и лупить туда уровень в 3 раза выше заявленного в даташите, у которых еще и постоянная составляющая на выходе, что приводит к щелчкам при включении. Сравнивал я ее вчера со своим предом-тембрблоком на NE5532, разницы не ощутил.
  13. @Analog Devices , я как бы не спрашивал нужно или не нужно этого делать, есть задача которую нужно решить. Да и даташит у меня есть, как ни странно. Я просто хотел узнать, работает ли управление тонкомпенсацией с помощью ключа на транзисторе как на схеме выше. "Дыхание" диффузоров при резком изменении громкости не от слабого ОУН, я думаю разработчик все продумал. Они немного "дышат" и от внутреннего источника, и от внешнего (что я с успехом сам проверил). Может если кто-то тулит туда переменники по 1кОм, тогда напряжение может просесть. С номиналами из даташита все в порядке. Вообщем, собрал, проверил. Не работает на обычном биполярном. Если управлять от общего источника питания напруга через транзюк проникает в цепь регулятора громкости и увеличивает эту громкомть до максимума. Как вариант, управлять можно любым дешевым N-канальным полевичком (я испробовал BS170) - работает отлично. И кстати, 7-й вывод управления тонкомпенсацией очень чувствителен к помехам. Если планируете использовать переключатель и к нему будет идти длинный провод, ставьте экранированный. С полевиком помех нет, ничего экранировать не нужно. Схему прилагаю:
×
×
  • Создать...