Перейти к содержанию

Ivanru

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения Ivanru

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-5

Репутация

  1. а что это означает "ХХ" и "дешманских" ?? ещё, у меня он перестал работать не сразу, а минут через 15. Был треск, а потом хлопок.
  2. Подключил по схеме как на самом балласте. 2 люминесцентные лампы Т8 по 10W. Что перегорело на балласте? Перегрелись выходные цепи ЭПРА из-за меньшего сопротивления катода? То есть, лишний ток "задерживался" в эпра, а не растворялся в лампах? Объясните пожалуйста простым языком. Можно ли отремонтировать? А ещё у меня есть балласт другого производителя установлены 3 лампы по 15W, 3/4-18W - эпра. И все работает прекрасно.
  3. Соединил последовательно с резистором R1 все диоды светят, но очень слабо, даже алюминиевая подложка не греется. Зато центральный белый светит как надо. Если убрать резистор R1, то яркость хорошая, но центральный резистор почти не светит. Резисторы 5W 20 Ом. Подскажите, как сделать чтобы все светили ярко?
  4. Дык не держите. Какие хоть резисторы поставили? Я на схеме вообще-то указал их мощность необходимую. Пятиваттные проволочные - самое то будет. ааа, римская 5 (V), я подумал так какой-то вид резисторов обозначается. установил вот такой, хуже, лучше, современнее или нет, что скажите? Мне не принципиально, главное чтобы безопасно было. Не было возгорания, замыкания в сети от такой поделки. Рядом предыдущий резистор на 1 кОм, он выглядит посовременнее.
  5. все работает, только резисторы очень горячие, невозможно держать в руках.
  6. Я приобрел два резистора - 0,5 W 1 кОм. И установил их как на фото. Cree немного, ну совсем немного, загорелся. При этом через некоторое время резистор, тот что на минусе стал дымить. Устанавливал резисторы сразу оба только на провод с плюсом, но тоже дымят. 1) Из всего следует. Мне на один светодиод с мощностью 1W нужен резистор с такой же мощностью? 2) Подключал два диода от питания 12V. Черный диод - 1W и предположительно - 1A (ток), 2,5V (напряжение), другой Cree - 3W (мощность), 3V (напряжение), 1A (ток). При расчете: 12V - 5,5V = 6,5V / 2A = 3,25 кОм. Получается нужно два резистора на 3,25 кОм. У меня в примере было 2 кОм, то есть не хватило 1,25 кОм, тогда почему диод Cree еле, еле, еле горел? Большая просьба проясните что я наделал не так.
  7. подключал вот так: горит только черный диод, если его отсоединить, то горит другой. Параметры диода есть только по Cree (см. топик выше), параметры БП на фото.
  8. не совсем ясно по какой причине жмур? Он ведь светится, но в отдельности, - то есть не работает с другими в цепочке. Я правда многое не понимаю и не знаю из радиотехники, читаю этот форум, но прихожу к выводу, что лучше усваиваю информацию изложенную систематически.
  9. я тут много наверное не серьезных вопросов задаю, но мне действительно многие вещи из этого форума практически неизвестны, по этому переспрашиваю 10 раз Какой резистор можете посоветовать? вот параметры диода, того что по центру из фото1:
  10. то есть, раз меня не убило током от прикосновения к алюминиевому профилю, то мой БП с встроенным резистором, либо диоды с резистороми? вот подключил один диод (тот что по центру) последовательно, но он все равно не горит, остальные загораются. Если только его одного оставить, то он горит.
  11. я запутался. На фото изображено последовательно или параллельно? Последовательно - значит сначала один вид светодиодов, потом другой и т.д.?
  12. хм, а разве на фото не последовательно подключены?
×
×
  • Создать...