Перейти к содержанию

Статик

Members
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Статик

  1. Здравствуйте, предложение актуально ещё? Если да, то сколько будут стоит два диффузора с тканевым подвесом на 75 гдн?
  2. Интересно было почитать. Современная «музыка», если её можно музыкой то назвать и звучит либо как мычание, либо как синус.
  3. Кто может сказать точно, для чего в одной схеме резистор 220 Ом и последовательно ему конденсатор на 10мкф, а в другой их нет? Для чего они? Там все на 0.25Вт вполне.
  4. Видео было про усилитель Дорофеева. Там про ступеньку на первом ватте. Ни кто эту ступеньку так и не увидел. Так что Б класс прикольно, но не значит, что с искажениями.
  5. Даа, начни собирать, глаза разбегаются от схем. Слава Богу опредилился в своё время со своей схемой.
  6. я так и подумал, что схема промышленного усилителя, коррекцией наглухо закоректированн, что бы наверняка не завёлся.Только думал, что не для оповещения, а для массового бытового выпуска, но подобной схемы в услителях нашей страны советов не встречал. Да и название какое то номерное, подумал уж не в военке где использовался?
  7. Транзисторы на vt14-17 и иже с ними резисторы, выходит защита, можно и убрать. Жаль сечас возможности нет помурыжить его в мультисиме, хотелось бы глянуть.
  8. Да наверное получше то ланзара должен быть. Дифкаскады от гст запитаны, ун поинтереснее будет. Не пойму транзисторы vt14-17 как какой-то аналог тиристора, что ли?
  9. Набрёл на схему, показалась интересной. Никакого больше описания по ней не нашёл. Так как сам не сильно разбираюсь, то хотелось бы от знающих людей по этому усилителю что нибудь узнать.
  10. Можно по подробнее, почему резисторы стоят один180 Ом, другой240 Ом? ( в схеме, где с блоком питания).И по схеме,которая более усовершенствованная может кто по подробнее расскажет?
  11. Я делал по такой схеме, конденсаторы параллельно эммитерным резисторам не ставил, как мне показалось усилитель так стабильнее работает, вместо диода транзистор прикручен на выходной транзистор, на фото видно, ток покоя 30мА, постоянна 9 и 7 милливольт, я подстроечники установления нуля не ставил. Работает уже пол года, доволен как слон!
  12. Вообщем, не дает мне покоя это усилитель, тоже были возбуды-и вот плюс к рекомендациям Андрей Андреевича с этого форума, я удалил С10, С11 и все чудеса с возбуждениями прекратились, просто вдруг кто соберется повторять,это пусть учитывают тоже.
  13. Согласен, без всякого смысла, просто покрасил и все, а радиаторы маркером зарисовал, что бы как напоминание мне что они под напряжением,и ях от корпуса изолировал,а выходники прямо на них без всяких прокладок установил. Под диодным мостом с предохранителями-тор 400Вт, справа и слева катушки 2mH, и клип детекторы
  14. Собрал наконец то, большое спасибо Андрей Андреевичу, Alex_63, Tartamon, мне усилитель очень понравился! Платы делал чуть не обычным для всех образом.
  15. мож кто скинет такую схему с номиналами?
  16. И все-таки, продолжая 10-ти летний форум, думаю поставить защиту с усилителя Арасланова в таком виде как на фото, но есть два вопроса-подойдет ли такой тиристор, и роль конденсатора С22, ведь если как в оригинальной схеме, без R46, усилитель уходит в защиту сразу, еще вопрос R46 - номинал правильно выбран?
  17. Так изначально с указанными резисторами их было бы еще больше, может конечно и меряю не совсем правильно.
  18. Если чуть изменить режимы указанными резисторами, искажений станет чуть меньше.
×
×
  • Создать...