Перейти к содержанию

kostanika

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Оренбург

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры
  • Оборудование
    DT-9208

Посетители профиля

662 просмотра профиля

Достижения kostanika

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Можно попробовать. Надо посмотреть осциллограммы.
  2. JoyJo Спасибо за ответ. Насчет петли подстройки катушки ТХ понятно. Насчет графитового экрана я спрашивал можно или надо соединять верхнюю и нижнюю часть экрана кроме того, что покрываем всю поверхность катушки ( то есть верх и низ) графитом и таким образом соединяем его, но и путем соединения медной оплетки , припаянной к кабелю RX , в двух направлениях - один провод выходит наверх и там соединяется с графитом, а второй провод выходит вниз и также соединяется с графитом.
  3. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто может по двум вопросам. 1. Петля в катушке делается из сигнального провода обмотки ТХ? 2. Выводы к графитовому экрану катушки от оплетки RX подводятся только к верхней части или можно еще одновременно к нижней части подвести для улучшения общего контакта? Спасибо.
  4. kostik67r А в чем у Вас проблема с st link utilite ? Именно с ней то никаких проблем нет. У Вас наверное проблема в подключении микроконтроллера к компьютеру.
  5. Здравствуйте! Хочу задать вопрос к DesAlex и другим участникам форума. Вопрос о том, чем регулировать КУ. На этом форуме неоднократно писалось что бы изменить КУ надо менять значение резистора R6, обозначенной на схеме 1, 2 ком. Но в данном случае ОУ U1A включен по схеме неинвертирующего усилителя и КУ регулируется напряжением обратной связи, в цепь которой включен резистор R9 номиналом 100 ком, то есть надо менять его значение. Ведь в Квазаре АВР схема включения аналогичная и там меняется значение резистора R7, которое включено также как R9 в Квазаре АРМ. Извините, если что не так.
  6. А плата регулировки тока в общем что из себя представляет? С ней раньше не имел дело.
  7. Здравствуйте! Собираю Квазар АРМ. Получились следующие данные 1. Катушка ТХ частота 8720 гц, ток 120 ма, провод диаметром 0,4 мм количество витков 45 , конденсатор 310 нф. 2. Катушка RX частота 7169 гц, провод диаметром 0,18 мм, витков 220, конденсатор 22 нф. Вопрос: ток 120 ма в катушке ТХ нормальный или большой ? Может убавить меняя сопротивление R2?
  8. Соответственно тогда экран кабеля катушки ТХ подключается к общей "массы" платы, а экран катушки RX надо подключать к графитовому покрытию всего датчика и общей " массы" платы, так надо делать?
  9. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли при подаче сигнала к катушке TX использовать неэкранированный медный кабель?
  10. Здравствуйте все участники Форума! Еще один вопрос. Перед заливкой катушки надо обматывать изолентой что бы эпоксидка не затекала между витками или обвязать только нитками и в таком состоянии заливать? Как лучше сделать?
  11. Здравствуйте все участники форума! Подскажите пожалуйста для окончательной ясности насчет графитового покрытия. Я так понимаю, что технология и конструктив следующий: сводим и заливаем эпоксидкой катушки, далее или в процессе покрываем графитовым составом верх датчика и им же покрываем как одно целое боковые стенки по периметру катушек ( внутри стенки покрывать не надо), далее покрываем нижнюю часть датчика, соединяя её с боковыми стенками. То есть практически (за исключением внутренних стенок) покрываем графитовым составом весь датчик. При этом нижнюю часть соединяем расплетеной медной проволокой, которая в свою очередь соединяется с экраном кабеля RX. Правильно я понимаю или нет. А может и внутренние стенки датчика надо покрывать графитом? И еще скажите пожалуйста по поводу петли в датчике, идущей от катушки ТХ. Эту петлю желательно делать или по возможности стараться без неё обойтись. И далее эта петля должна обязательно заливается эпоксидкой или как то по другому она находится в датчике.
  12. Leonid56 большое спасибо за информацию. Так компенсирующую катушку надо тогда делать, когда изготавливаешь датчик в виде концентрических окружностей?
×
×
  • Создать...