Перейти к содержанию

amrah.bo

Members
  • Постов

    211
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о amrah.bo

  • День рождения 19.04.1965

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kysari

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    DT9205A,ТЛ-4М,паялник

Посетители профиля

1 141 просмотр профиля

Достижения amrah.bo

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

14

Репутация

  1. На место r59 перепутав установлен был 1к, ставил 100к, все нормально.
  2. Привет всем! Я тоже спаял плату( плата от nikko 10(огромное спасибо за плату ему), cделано ЛУТ-ом). Намотан обмотки датчика( DD 260 cм) . Предварительно сведен и подключен к схеме. Прошу помочь с проблемами. Вот у меня проблема такая, на 8-ом ноге U3 при малейшей сигнале напряжение меняется от -4-йох до +4, это так должно быт, или что то не так( менял 3 микросему tl074, не помогло). И еще в однотонном режиме звучит высоким, а двухтонном низким. Так должно быт? Tl 074 можем ли заменит на МС34184? Заранее благодарю за поддержку. Датчик такими параметрами подходит? ТХ-36 вит. 778 мкГ 2,8 ом. RX- 90 вит. 5.54 мГ 12,6 ом. СХ-3 вит. ------- 0,4 ом.
  3. А провод индуктора не нагревается? Такой индуктор сколько градусов выдаст? Если выше 1000 градусов, мед не плавится?
  4. Lenin*, диоды должны выдержат 1200 вольт и 5 амперов, частоту не менее 15 Кгц. Когда я экспериментировал использовал диоды кд226д. 2 штуки последовательно и таких 3 штуки в паралел, других у меня небыл. Можно применит FR или HER на соответствуюшую ток и напряжение. Для того чтобы уловит эффект заметности, сначала включите аппарат не подключенном дополнительном обмотке двухобмоточного дросселя и слушайте писк аппарата в ХХ-у. Потом подключите обмотку и еще слушайте. Если нет изменении в звуке поменяйте концы обмотки. Если будете применят выпрямительный мост, тогда не надо менять концы обмотки.
  5. Про двухобмоточный дроссель подробно написана на другом форуме, не помню какой. Спросите у Мастерового bashira, может он помнит.
  6. Не смотря вопрос не ко мне, постараюсь ответит; Вторую обмотку двухобмоточного дросселя подключаем так : один конец на минус Электролитов, а вторую через высоковольтный диод на 5 ампера на плюс электролитов. Если эффект не заметна, тогда местами поменяем концы обмотки. Или напряжению обмотки выпрямляем высоковольтным диодным мостом и подаем в электролиты. Диоды должны рассчитан на рабочую частоту аппарата. При таком подключении аппарат работает очень мягко.
  7. Здравствуй Мастеровой bashir, правда, я не помню смещение у.э.. ВТ-шки у меня, наверно, были поддельные. Не стал снова заказывать в Китае ВТ-шки. На базаре за 1.5 $ шт. покупал ТЧИ-100 2 шт. и на них и собирал. Первый тир выдержал высокую частоту и еле-еле слышно было вч писк. При настройке пробит этот тиристор и обнаружил лопнутый ферритовый сердечник в трансформаторе. После этого не поднимаю частоту так высоко. Пускай пискает скол хочет, главное аппарат был надежным и обеспечил нормальный ток во вторичке.
  8. Аппарат с двухобмоточным дросселем (который уважаемый Мастеровой dashir указывает) работает на много стабильнее.
  9. Спасибо за отзыв, я собирал эту схему на тиристоре марки ТЧИ100 несколько лет назад (конечно с помощи форумчан, за что я им очень благодарен). Аппарат работал удовлетворительно, но по весу и габаритом уступает современным инвертором. Один инвертор в сборе и 4 платы с деталями к нему (конечно не в рабочем состоянии) покупал в металлоломе за 15 $. Ремонтировал и доволен его работой. Вот в арсенале имеется бодик собранный на магнитопроводе от статора, девайс Обухова и инвертор(полумост).
  10. Там с регистрацией проблемы, просим, скинте сюда, если не трудно.
  11. Здраствуйте, вот травил и собрал новую плату. Заработал с первого включении. Настроил, 35 см по воздуху современная ходячка 5 руб.,сигаретная фольга 10 см., крышка кт803 35 см. Сегодня испытал на поле, доволен аппаратом и благодарен авторам схемы и печатки. Всем-всем спасибо!
  12. Beliy_voron, у меня плывет настройки. Каждый раз по другому, включаешь, два гудка на феррит, один на мед. Осматриваешь плату и включаешь занова, наоборот один на феррит, два на мед. Мне кажется, дело в текстолите. Он толщиной 1 мм, очень гибкий. Уже сколько раз повторно припаивал смд резисторы. Буду травит новую плату.
  13. 10-15 см. Отдаляя до 30 см четкий одинарный гудок и щелчок.
×
×
  • Создать...