Перейти к содержанию

vishay

Members
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vishay

  • День рождения 06.01.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Радиоэлектроника
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Инженер в НИИ
  • Оборудование
    Анализатор спектра R&S FSV13
    Цифровой осциллограф R&S RTO1014
    Векторный генератор сигналов R&S SMBV 100A
    Анализатор цепей R&S ZVL6
    Источник постоянного тока Б5-71М

Посетители профиля

2 223 просмотра профиля

Достижения vishay

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

12

Репутация

  1. ТВ проработал примерно часа 2 на тесте. Потом отправился к владельцу, в итоге у него он не включается. Индикатор мигает красно-желтым... Мда...
  2. @минздрав Я не понял ваш вопрос 15.6 кГц ? Мне кажется это вообще не каждый услышит... Нет тут звук именно как все же высоковольтно-высокочастотный, я не думаю, что это трансформатор. Надо было записать, но уже не получится, ТВ уехал владельцу. Всем спасибо за помощь!
  3. @Romcola трещин, сколов не видно.Не болтается. Прижим ничего не меняет. Звук похож на стрекотание кузнечика, только немного более высокий по частоте. Со слов владельца, так было и раньше. Сам не понимаю, что смотреть.
  4. @AlexeyStudent Пыль убрал. FBT вроде без трещин, ВВ провод который идет от ТДКС к кинескопу с виду не дырявый, без трещин. Бандаж кинескопа я не трогал, все как и было. Сейчас ТВ работает, при этом при светлой картинке звук слышимый, при более темной практически нет. В чем может быть проблема?
  5. @AlexeyStudent Наверное не совсем правильно назвал тему, вообще позистор менялся уже в конце. В начале менялись: SMR40200, HIS0169C, R2KN, дроссель в обвязке HIS, конденсатор 22 мкФ, 35 В. После замены подсоединил лампу, которую до последнего момента не отсоединял. А уже потом решил поменять позистор, так как думал, что именно в нем неисправность. Отогнул высоковольтный провод ТДКС подальше от кинескопа, экран показывает нормально. Но есть звук "высоковольтный" какой то... Кроме того, экран слишком сильно электризуется.
  6. Итак, убрал лампу. Вернул предохранитель, впаял другой позистор из кучи имеющихся. ТВ заработал, но экран периодически гаснет схлопываясь, а затем снова загорается. Иногда работает, но слева полоса темная, и звук присутствует какой-то.
  7. Все же это позистор, без него лампа кратковременно еле загорается, на сетевом конденсаторе 320 В, нагрузку после конденсатора отключил. Далее припаял на место NTC, включив остальную цепь. Предварительно выпаяв дроссель L809 повесил на шину 125 В лампу 15 Вт (другой под рукой не было). Напряжение 132 В, наверное это нормально. Остается вопрос с позистором: получается нельзя проверить ТВ через лампу, если он включен в цепь? Нужна более мощная лампа на 200 Вт, как советовали выше? Не успевает нагреться? Или просто неисправный, т.к. с виду он с хранения был... Сопротивление цепи размагничивания около
  8. Выпаял NTC термистор, пошел от диодного моста, подключив к нему конденсатор до NTC. Лампа горит. Выпаял конденсатор - горит. Выпаял диодный мост - горит. Позистор новый, с нагрузкой размагничивания тоже лампа горит, поэтому это не он. Остается не так много вариантов до сетевой вилки )))
  9. @Ahneus Так и сгорел бы, если бы вместо него не была бы лампа...Но мост то целый! Ладно, пока что план действий понятен. Все что написали, проверю по максимуму. Всем спасибо!
  10. @Ahneus HIS стояла с буквой "C", заменил на аналогичную. Еще раз в выходные проверю диодный мост и конденсатор. Далее перейду к шине 125 В. Вы имеете ввиду снять напряжения во всех точках HIS при включении ? С нагрузкой линии 125 В ?
  11. @минздрав 95 Вт, хотя выше мне советовали 60... https://www.chipdip.ru/product/his0169c дорого, но полно... Модули SMR40200 есть на авито или на Митинском р/р
  12. Имеется такое, измеряю единицы мОм...
  13. @минздрав Это я проверил первым делом, мост в порядке, емкость сетевая тоже жива. И как тогда объяснить абсолютный 0 по сопротивлению на вторичных обмотках трансформатора? Телевизор умер кстати, когда его включили с мороза.
  14. Вторичная обмотка, ровно 0 Ом, между 9-11 и 12-13... Трансформатор умер ? Как будто видно на краях подплавление внутренней изоляции?
  15. @dritex Можно например отпаять L809 и повесить лампу как на рисунке или отпаять L402 + один из резисторов (R406, R416) ? схема Проверил конденсаторы на линии 125 В, оказались в норме. Прозвонил HIS, контакты 3, 4, 5 и 8 на нём звонятся как одно целое... По схеме вроде как это нормально, все завязано на обмотки и сопротивление R801 0.33 Ом. Потом решил проверить трансформатор. На плате сопротивление первичной обмотки трансформатора 0.09 Ом между 6-7 и 0.6 Ом между 1-4. Сопротивление 0.09 Ом немного смущает.
×
×
  • Создать...