Перейти к содержанию

sl_64

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ташкент

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

951 просмотр профиля

Достижения sl_64

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Нашел интересный вариант ключа для зажигания www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/02_05/stat_60.htm (не реклама) сижу думаю , заказать или собрать из рассыпухи.
  2. допустим бросаем тапку с 2000 оборотов время паузы одно или с 6000 время паузы другое как считать время паузы?
  3. упадут , бензина не хватит крутить мотор если тапку убрали обороты падают уоз уменьшается -или я чего то не понял
  4. Всем привет, Игорь как вариант на вскидку , при сбросе газа концевик карба сработает раньше чем упадут обороты- устанавливаем флаг замедления, отсюда при при сработавшем концевике , оборотах выше холостых и установленным флаге не заходим в подпрограмму регулировки холостых работаем по таблицам пока обороты не достигнут установленных холостых. Дальше сбрасываем флаг ну и по проге дальше.
  5. Хорошее начало! Что используется в качестве радиоканала WI-FI или Bluetooth?
  6. Всех с Новым годом, здоровья всем. Как мне кажется сбрасывать бит прерывания BCF INTCON,RAIF не прочитав предварительно порт не правильно. Попробуйте сделать так 1 определяем источник прерывания (пока прерывание одно 1 пункт не актуален) 2 читаем порт 3 определяем ну или ву уровень на входе , переход в нужную ветвь обработки прерывания. 4 сбрасываем бит прерывания BCF INTCON,RAIF, в конце перед выходом . Если не читать порт(проходил это лично лет 15 назад), частенько происходят глюки. вот здесь это описано interrupt in the following manner: a) Any read or write of PORTA. This will end the mismatch condition. b) Clear the flag bit RAIF. A mismatch condition will continue to set flag bit RAIF. Reading PORTA will end the mismatch condition and allow flag bit RAIF to be cleared.
  7. Если 70 на 30 % правильно то у меня получилось 63 на 27 градусов. Из за чего был задан вопрос- Shia-Tan строит свою прогу исходя из этих значений (58 и 32 градуса соответственно) Pilulkin ,а есть у вас возможность замерить шторку и окно "правую" штангенциркулем.
  8. Всем привет. Игорь извини что в твоей теме задаю вопросы. Кто точно знает соотношение шторка–окно распределителя зажигания для 4х цилиндрового двс? Где то попадалась инфа что 70 на 30 % ,так ли это?
  9. И обработку всего этого вы тоже планируете загнать в прерывание? Если нет , то как быть с этим
  10. А оно было и должно быть вовремя обработано, а не сброшено как будто его не было. Но дело ваше как вы решите так контроллер и будет работать. ИМХО при таком подходе теряется весь смысл использовать прерывания.
  11. Shia-Tan Привет, на мой взгляд ошибка у тебя в том что основной цикл, main пустой. Ты всю программу пытаешься засунуть в прерывание, а это не есть гуд. Я бы сделал так например - попадаем в прерывание 1) определяем источник 2) выставляем флаг (при инициализации создали свой флаговый регистр),переписываем значения таймера, перезагружаем таймер .........ну и так далее . 3)сбрасываем бит регистра прерывания 4)выходим из прерывания. А в основном цикле проги уже по установленным флагам делаем расчеты , принимаем решения ну и так далее.
  12. А даташит гласит на предмет характеристик например Fig.7 - Typ. Gate Charge vs VGE IC=10A; VCE=12V; VGE=5V выглядят правда на фото не очень , а так очень даже нормальные транзюки были бы
  13. Роман 1982 Спасибо за ответ, тему можно сказать прочитал на одном дыхании так что не все[/size][/b] отложилось в мозгу. Собрал тестовую платку Suz 6 для экспериментов на столе осталось прошить 8мегу (до этого работал только с пиками) и собрать стенд из болгарки и шкива 60-2, но это уже после праздников.
  14. Всем доброго дня. Ну наконец то дочитал тему до конца. Donec - за проделанную работу снимаю шляпу и говорю огромное спасибо, для себя узнал много чего нового. Вопрос возможно ли использовать память - AT45DB161D(есть в продаже) вместо AT45DB321D отличия между ними как я понял в два раза меньше объем памяти у AT45DB161D, или придется переписывать прогу для контроллера накопителя данных?? За ранние спасибо.
×
×
  • Создать...