Перейти к содержанию

redsam

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Moscow

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

617 просмотров профиля

Достижения redsam

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. У меня вопрос по величине сопротивления резисторов на лампе 6н9с. Здесь показаны резисторы номиналом 82кОм, на других схемах видел и 36ком, 56кОм. На что влияют номиналы данных резисторов? В оконечном каскаде у меня 6l6 (6п3с).
  2. Я правильно изобразил монтаж входной цепи с использованием экранированного кабеля?
  3. Подскажите, в УМ от входа первого каскада до регулятора громкости (расстояние не более 10-12 см) вести экранированным проводом? или можно витым?
  4. Ответ тоже исключительно дурацкий-оценка уровня фона ухом к НЧ-дину...!? redsam, а Шмелевым владеете...!? Вопрос хороший-кто даст на него достойный ответ...!? Шмелевым владею хорошо и настраивал не раз по нему. Но по нему бывает фон 50Гц ниже 85-90дб, а если ухо приложеить к колонке, то немного слышно. Еще заметил, что в Шмелеве, уровень 50Гц зависит от того питается ли сам ноутбук (Шмелев установлен на него) в это время от сети. Бывает, что при питании от сети ноутбука уровень фона ниже, чем от батареии.
  5. Посоветовали мне схему номер 2. Лучшее решение №2; при этом мощные возвратные токи от ВК текут, не затрагивая ВК соседнего канала и драйверные каскады. Вариант №4 немного хуже, но тоже допустим. Вариант №1 самый плохой.
  6. Посоветуйте лучшее решение по разводки общего провода. У меня сейчас смонтировано по рис.1. Есть ли смысл переделать по рис.2, 3?
  7. Да, к сожалению так. Но только плохо, что акустика СССР 70-80х морально устарела на вид и не очень вписывается в современных дизайн квартир. А если купить современные широкополосники и собрать акустику?
  8. Понимаю, что не совсем по этой теме, но.... Почти собрал усилитель, но мне не нравится звук при его прослушивании с колонками Klipsh rb 61 ii, чувствительность 92дБ. Звук тусклый, глухой, нет высоких. Я уже 3 раза в усилителе менял выходной трансформатор (остановился на трансформаторе Малышева). Измерял АЧХ усилителя, усилитель обладает хорошей линейной АЧХ. Какие колонки можете посоветовать? Сыграются ли с колонами 35АС-021 с чувствительностью 85дБ?
  9. Добрый день. Какую емкость меж каскадника лучше поставить? Пишут, чем больше емкость - тем лучше НЧ проходят. Емкость 0,47? или лучше 1мкф? По какой формуле вычислить?
  10. Добрый день. Ранее я писал, что у меня есть небольшой фон 50Гц в колонках. Оказалось, это наводка с ТВЗ на ТС, хотя трансформаторы торы, расположены рядом, но в металлических (стальных) колпаках. Правда колпаки вплотную облегают трансформаторы. Так вот, заметил, что фон можно практически полностью убрать, если повернуть вокруг своей оси трансформаторы. Почему так происходит? Т.е. у трансформаторов торов есть стороны наибольшего излучения магнитного-электрического полей?
  11. 1) Да, без экрана, до первого каскада. Так как длина не большая, фона не заметил от этого. 2) Первый каскад питается у меня постоянкой (просто провода свитые сделал для красоты). Выходной каскад питается переменкой с резисторы 100Ом на общий провод, они спрятаны за кожухом. 3) Пока идет наладка, ОООС подключаю проводами с крокодильчиками, фото делал при отключенных проводах.
  12. Нагрузка - активное сопротивление, из резисторов. Вы имеете ввиду, что нужна реактивная нагрузка?
×
×
  • Создать...