Перейти к содержанию

Sergey071

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sergey071

  1. Доброго вечера, подключил аккустику, врубил музыку, крутил вертел,разобрался почему у меня баса не было, из-за рассогласования выходных ламп, как только ток одинаковый выставил, бас появился. Может из-за разных токов они взаимовычитаются, не знаю, это пусть гуру скажут) Плохо что если лампы не подогнаны, при изменении громкости и бас может уходить, завтра проверю.
  2. Заказал я еще ламп, буду подгонять пары, сколько примерно по времени им нужно поработать, чтобы они в режим вошли?
  3. Покрутил сегодня резисторы, тема такая, настроишь на одной громкости более менее, прибавишь громкость, искажения растут, что-то начинает в моноблоке гудеть на частоте 1кгц, меряю напряжение на катодных резисторах на выходных лампах, ушло, на одной 0.7, на другой 0.5 напр. Походу что-бы настроить хорошо, должны быть хорошо согласованы лампы. По поводу АЧХ не знаю что я сделал не так, с выхода звуковухи идет на моноблок, с выхода моноблока через делитель идет на вход звуковухи.
  4. Да, высокие, надо крутить, это на половину громкости, по мощности скажу точнее когда сделаю калибровку.
  5. Привет форумчане. В 2015 году загорелся сделать усилитель по этой ветке на 6п41с, сидел лопатил инфу) Заказал запчасти, сделал корпуса для 2х моноблоков. Спаял, настроил и что-то не впечатлил он меня, низких маловато было, хотя играл чисто. Привык я к своему барку и корветам 75ас-001. Пролежали моноблоки 4 года и что-то опять загорелось. Тянет меня к лампам. Достал я один, подпаял провода, которые отвалились, поставил строчники для настройки, покрутил, послушал и что, бас то нормальный заиграл, не знаю что за прикол, но думаю надо докрутить, донастроить, доделать усилки. Много конечно забыл, сейчас сижу опять читаю ветку, вспоминаю. Вот картинки, спектрлаб не калибровал пока, громкость на половину. Надеюсь на вашу помощь и советы) Да, Василичу респект за тему, по его советам все делал. Играет очень хорошо.
×
×
  • Создать...