Перейти к содержанию

uriukti

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Музыка

Посетители профиля

956 просмотров профиля
  • Mels

  • Pin

Достижения uriukti

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-8

Репутация

  1. Не перегибайте. Только то, о чём говорил. А вы весёлые ребята я смотрю. Молодцом!
  2. ...как точно сказано то! а я влез ... вот незадача...
  3. Конструктивно, спасибо. Сегодня почитаю. Круто. Это же калькулятор! Вот за это огромное спасибо. Вы сдвинули эту тему очень хорошо вперёд для меня. Магнитная индукция насыщения сердечника. Зная на какой частоте будет работать сердечник в это поле вставляется значение приемлемой для этого типа сердечника индукции, для того, чтобы сердечник не вошёл в состояние насыщения. Я прошу, если Гость пишущий в этой теме один и тот же человек, напишите мне на емэил. Думаю у меня могут возникнуть глупые вопросы, на которые здесь в теме для начинающих кандидатов наук, не отвечают. Буду напрямую вам задавать. А здесь отпишусь по достижению результата.
  4. .....Я вашу мысль понял с первого вашего поста. Прошу, перестаньте мне писать это. Не нужно повторяться в течении уже двух страниц. Я разве не понятно пишу??? Нечего сказать по конкретно заданному вопросу - НЕ ПИШИТЕ! Как более доступно объяснить вам эту простую мысль?! Оставьте меня с такими же как я туп... упрямыми людьми, ПОЖАЛУЙСТА! И ещё, если не затруднительно, старайтесь ко мне не обращаться на ты, если будете ещё что-нибудь писать. Хорошо? ПОЖАЛУЙСТА! Знающим людям по прежнему - вэлкам! P.S. На счёт скрутки спасибо....но это я в курсе. ) P.P.S ... да кстати, две страницы мне это, со странной упрямостью на грани одержимости пишут одни и те же люди...поэтому можно сказать, две с половиной страницы шлака и никчёмности в ветке форума. Было достаточно по одному посту об этом и адью. Зачем вы меня так рьяно убеждаете? Цель? Я идею не оставлю, пока не спалю горсть деталей, ферштейн? Самоутверждаетесь в попытке собственную несостоятельность заглушить? Поэтому жду мнения ДРУГИХ людей.
  5. Господа хорошие, давайте не ссориться, пожалуйста. Тема действительно касается больше хобби, а точнее познания в данной области с дальнейшим возможным применением в быту. К сожалению в связи с нестабильным графиком работы я не могу прямо сейчас кинуться снова за возню, но знаю, что буду это делать позже. Спасибо большое всем за дельные советы их я учту. Очень взаимно разделяю позицию Гостя относительно хобби. Однако на счёт покупки могу сказать, что я покупаю готовые блоки всё таки, но в случае, когда очень нужно, а времени нет. А эта тема мной была открыта только исключительно потому, что хотелось повозиться и понять принцип действия. Даже если придётся поменять ВСЕ детали и не один раз, сгоревшие, это - увлечение, хобби. Именно поэтому я говорю не интересно, не пишите сюда, не зачем тратить моё и своё время. Есть конструктив? Именно по обозначенной теме - добро пожаловать! Так и буду делать в дальнейшем, ну а пока так.... Далее предлагаю действовать более продуктивно. Знающие люди, если вы знающие, посмотрят на фото, которое я выслал и скажут мне какие я должен сделать замеры напряжений и/или проверить номиналы деталей, для расчёта трансформатора. Не можете мне дать этих простых ответов, пожалуйста уйдите из этой темы, вам тут нечего делать. Ибо далее я буду искать именно только эти ответы. P.S. За это время мне удалось выяснить следующее. Трансформатор я могу использовать действительно любой другой (формфактор), но рассчитанный под данную схему. Напряжения с него я могу получить какие угодно, в пределах "разумного" вторичек тоже может быть несколько - легко. Проблема в другом. В токе. Данная схема естественно расчитана на другой ток. Оказывается, не меняя схемы, путём замены компонентов расчитанных на больший ток, включая установленные радиаторы, можно добиться поставленной задачи. Этот блок не имеет никаких защит. Поэтому он такой простой. Так что господа товарищи лёд движется. Теперь важно выяснить как именно в этой схеме расчитывается трансформатор. Всем действиьельно знающим - велкам!
  6. Вот именно, не в теме. И очень хочет разобраться. Ладно, продолжу, когда разберусь. Придётся искать ответы не здесь. Так как здесь жители, только и могут, говорить, что всё не возможно. Смешно. А смешнее всего то, что мне это надо и я то разберусь в любом случае, а вот про форум схем точка нет остануться воспоминания о людях, которыетолько мешали процессу познания. ) Что это за форум? Это тайное общество нытиков какое-то. И похоже, что скоро схем тут точно не будет.
  7. Да именно! Мне нужно всего и сразу, и нашару! Ещё желающие что-то добавить по этому поводу есть? Теперь для адекватных. Предложу один из вариантов как тут можно помочь, пока я не перерисовал схему. Глядя на фото, скажите, где и что нужно замерить, напряжение ли, или номинал, тип элемента. Потом в связи с этим что читать (ссылка) и как расчитывать (ссылка). В таком формате разговор пойдёт продуктивнее. Расписывать теорию не нужно. Только подскажите то, что я попросил. Остальное найду сам. Помните, эту тему читают кроме меня и другие новички. Надо делать из форума что-то полезное, учебник, а не выгребную яму из ваших когнитивных конвульсий.
  8. В том то и дело, схемы нет. А написав пост, надеялся на то, что отзовутся люди, знающие из своей богатой практики эту схему. Так как разобрав три китайских ИБП - USB увидел, что схема типовая. Но в сети найти её не удалось. Всё, что я могу сделать, указать на каких элементах она построена. И уже сделал даже это выше. Но увы понимаю, что пока не перерисую эту схему с ИБП на бумагу мне тут не помогут. Ну а это уж теперь, когда время появится. Увы теперь его нет. Но в любом случае я продолжу это и нарисовав схему позже отпишусь. Фотки сделаю. Пара фотографий одного из блоков.
  9. Абсолютно бесполезный комментарий. Пожалуйста обходитесь без флуда и попыток оскорблять собеседника. Ешё лучше вообще избавьте меня от общения с собой. Для остальных. Пожалуйста пишите по теме поста, нечего сказать, не пишите. Если люди зрелые, то поймите, ваше личное отношение ко мне или ещё кому-то, а так же инфантильность не интересны ни кому на форуме. Интересны - знания. Я - начинающий. Тот, кто сюда обратился за знаниями. Напоминаю 2 раз, я в ветке - ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Мне важно уЗНАТЬ - ПОЧЕМУ и что можно/нельзя. Не хотите писать ответ, о том, что я спросил, раздражают не знающие? Зачем тогда вы здесь? Самоутверждаться? Очень жаль, что казалось бы зрелым людям нужно это говорить. Возникает вопрос относительно вашей зрелости и адекватности.
  10. Первая схема построена на базе S8050 и 13001. Другая на микросхеме HP7538.
  11. Тут дело то в чём. Я понимаю, что мог бы просто купить новый и т.д. и дачу мечтаю купить и машину...но...эээ, денег у меня на этот ибп нет. Доделать китайский при наличии конкретных уже имеющихся на схеме деталей, впаяв немного новых, наверное дешевле будет. Да и покопаться повозиться как же.
  12. С конкретики. Вам нужно ватт 20, а может ли обеспечить имеющееся их? Это 10 вт, дальше что? Про "добавить" сказать нечего, ибо неизвестны его возможности, это опять "кот в мешке".Лучше, правда, купить то что нужно и пудрить моск. "Изобретение" и эксперименты могут обернуться бОльшими потерями, а в итоге будет покупка нужного. Вы, оказывается, знаете больше других. Удачи. Вот как раз больше других я не знаю. Иначе бы не писал сюда. В моих знаниях увы огромные пробелы. Я собрал например ламповый усилитель, полностью мотая все его трансы и дроссели в ручную, проваривая их в воске. Усилитель и рассчёты его трансов я знаю. Но ничерта не понимаю в рассчётах и строении импульсного блока питания. И его трансформатора. Точнее знаю, но в общих чертах. Думал есть люди, которые знают это и могут рассказать на форумах. На счёт мощности догадывался. Но в схеме с энергосбрегающей лампой, говорил автор, заменой двух деталей этот вопрос решался. Схемы USB ИБП типичны. И вы это знаете. Разобрав 3 штуки и я это понимаю. Есть в ней детали замена которых может увеличить мощность. Так ведь? Указать, что есть на схеме, какие детали я могу.
  13. То есть как это не делают? Вручную можно намотать какой угодно трансформатор. Интернет пестрит статьями где они наматываются и как это делается. Но там имеется схема, под которую это мотается. А тут нужно понять как намотать под собранную кем-то схему. Я вам больше скажу. Один такой зарядник я уже успешно помучил. Получив другие напряжения. Играя с его трансформатором. Перематывая его обмотки. Просто считая их и т.д. Но сердечник слишком мал, чтобы домотать другие обмотки. Но тут у меня другой сердечник. Я не понимаю как расчитать его. По его габаритам. Если есть возможность, ответьте по теме, на вопрос в начале темы. А конкретно - как рассчитать трансформатор в данных условиях. Если ваших знаний не хватает, то лучше не писать. Мы находимся в форуме. В ветке, внимание, для начинающих. Я пришёл сюда начинающий, за ответами. Мне советуют, не учись, иди погоняй в футбол.
×
×
  • Создать...