Перейти к содержанию

Arthur13

Members
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Kazan

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    медицина
  • Оборудование
    мультиметр,с1-65. паяльник)

Посетители профиля

894 просмотра профиля

Достижения Arthur13

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Falanger то есть можно сделать развязку на отпронах, что бы была регулировка тока и напряжения? спасибо за ссылку пойду изучать.
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а можно ли сделать этот бп с регулировкой тока и напряжения? убрав Ос по оптопаре, заменив управлением со второй схемы?
  3. 64 kHz если мультиметр не врет) поменял конденсатор на 1000 uf ( больше в наличии нет) звук пропал)))))))))))))))))) вроде не греется )
  4. На 12 выходе 12 вольт как раз - 1.6 А лампочка галогенка. 20 ватт. то есть как раз на этом конденсаторе. без нагрузки вот сейчас гоняю ничего не греется не пищит.
  5. ого... после 30 минутной работы на нагрузку заметил что электролит горячий...( тот что нижний по 12 вольт( 100uf 50v low esr). на счет осциллографа скорее всего и врет.. но другого нет((((
  6. Григорий Т. не могли бы Вы немного попожробнее расскахать про настройку?
  7. Хелп ми!!! все работает но.... после 5 минут работы на нагрузку 20 ватт, начинает пищать трансформатор ужасно... ((( температура транзистора 50 градусов.. по осциллограммам вроде бы нет насыщения ... что делать???
  8. Ура уважаемые Гуру! все собрал ( сделал как и сказал 12 вольт стабилизация от оптопары и 5 вольт с импульсного стабилизатора) все как хотел) спасибо за советы и всем. это мой первый нормальный флайбэк( после Viper12) ! завтра начну испытания! )
  9. я ставил 7805 ( еще в предыдущих опытах когда разрабатывал вольт ампер метр, он греется ( там 6 7и сегментных индикаторов ) потребляют довольно много. ну да ладно - сделаю так - сделаю стаб на мс34063 ( 5 вольт) а стабилизацию дежурки на 12 вольт перекину)) тогда отдача в тепло меньше станет))) и все будет хорошо) Ну а вообще есть какие нибудь схемы на UC3845 что бы получать 2 стабильных напряжений ? видел схему в интернете где 2 оптопары используют ( у них оптотранзисторы подключены параллельно а оптодиоды каждый на своей тл431 ) но что то мне подсказывает что это работать не будет....
  10. Григорий Т. к счастью есть ) Ну просто хотел универсальность. Это же здорово все в одном) а еще от этих 5 вольт будет питаться мой ампер вольт метр на атини13) Чисто для удобства. Александр73ул хорошо тогда оставлю этот вариант ) Рад что тема ожила, перед началом данной затеи получил много информации именно с этого форума. Всем огромное спасибо! начну мучить на нагрузку бп.( еще поставлю маленький радиатор на транзистор ( от видеокарты)).
  11. Александр73ул да пробовал ) без изменений ( у меня там индикатор светодиод + рез на 500 ом ( сейчас на 1к)) Григорий Т. то есть можно сделать так - оставить все как есть, проверить до сколькт подскочит напряжение на 12 вольтном выводе при номинальной ( заряд телефона например) нагрузке на линию 5 вольт , и если диапазон напряжений 12- 20 то него не угражет схеме тл+ир по этой линии? то есть то что напряжение может поменяться с 12 до 15 это не отразится на управлении ими ключами а те в свою очередь буду управлять трансформатором ( хочу сделать регулируемый бп) и застрял на дежурке))))
  12. Эх.. тгда мне надо другую схему собирать... и 12 в выход тоже нужен стабильный. это дежурка для моего бп будущего на тл494 + 2110... и хотел от этой дежурки получить 12 вольт на тл+ир, а 5 вольт на вывод юсб (((( блин зря старался значит. Подскажите такую схему пожалуйста? только не сложнее самого бп)))
  13. Александр73ул я это( там на схеме торопился и нарисовал не верно) на печатке исправил) ситуация такая - все работаем - виноват был дросель по 5 вольт ( провод тонкий был и на нем надало напряжение) поставил толстый и стабилизация по 5 вольт заработала изумительно... но блин при нагрузке на 5 вольт та лини что 12 вольт доходит до 15.6 ( ой как не хорошо)..... vech осциллограммы - там где пила - это с резистора токовой защиты тот что в истоке транзистора(1 деление 1 вольт), осциллограмма импульса это сток -исток транзистора (1 деление 100 вольт) , и осциллограмма импульса на затворе ( деление 5 вольт). перематывать трасформатор?(((((( по поводу Р10 Р11 - у меня там подстроечник стоит. вот напряжения на хх
  14. собрать собрал... а вот что то не то получилось... при подключении к линии 12 вольт лампочки на 12 ватт просадка до 7 вольт, ( при этом на 5 вольтной обмотке просадки нет) а вот при нагрузки той же лампочки на 5 вольт - просадка по 1.5 вольта(((( а на обмотке 12 получил 15...... вот осцилограммы на ХХ. кстати ничего теперь не грееться как в прошлый раз)))
  15. ура развел вроде))) дросель оставил только по линии 5 в. UC38-2.lay6
×
×
  • Создать...