Перейти к содержанию

Rio444

Members
  • Постов

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rio444

  1. Фактически от размера. А размер коррелирует с напряжением.
  2. Указывайте пожалуйста, из какого даташита берёте. 1117-е кто только не выпускает. Некоторые производители допускают и ESR Cout до 0,001 Ом опускать и выходной ток, увеличивают до 1А. Но это всё улучшения относительно "канонической" LM1117 от TI. И не факт, что у поставщика в наличии окажется именно эта "улучшенная" версия.
  3. Нагрузочная способность. 1117 до 800мА, LP2951 до 100мА. Ну и очевидно внутреннее устройство разное. Разная чувствительность ОС. Было бы здорово, если бы кто-то проверил партию гарантированно настоящих, фирменных конденсаторов. И таблиц ESR именно тантала в сети нет. Только обычные электролиты. В даташитах указан верхний предел, а не диапазон. Конденсаторов вообще, или тантала? Там можно использовать обычные электролиты, но мне они не подходят по габаритам. Даже SMD "бочонки". Кажется ещё существуют SMD "параллелепипеды", но они не особо распространены. Специально не искал. Вот эти как раз не подойдут. Прежде чем смеяться над "чайником" Вы бы открыли даташит на LM1117 http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lm1117.pdf на 15-й странице и увидели, что минимально-допустимое значение ESR выходного конденсатора составляет 0,3 Ом. Таким образом ни один конденсатор из представленной Вами таблицы не подходит.
  4. Здесь что одни тролли собрались? Мне не поисковый запрос нужен, а правильный ответ на него, дурень. До конца предложение не дочитал? Там ещё LP2951 упоминался.
  5. Знаю. Дай ссылку на даташит noname конденсаторов. Ты тут самый умный? Скопировал, но ответа не нашел. Продемонстрируй. Ещё раз вопрос для самых умных: Пояснение для особо одарённых: у обычных электролитов (включая Low ESR) и керамики значение ESR довольно стабильно как минимум для одной партии. Разброс не превышает и 20%. Причем и у китайских, с али или ибея.
  6. Прочитал. Думаю. По существу вопроса есть что сказать? Или только, пофлудить? Ещё раз формулирую вопрос: существует ли таблица предельных значений ESR для танталовых SMD конденсаторов? Более насущный вопрос: является ли нормальным для вышеупомянутых конденсаторов разброс ESR в 2-3 и более раз? Это норма или китайцы продают левак? В основном беру у них. В Чипе-Дипе по чуть-чуть для прототипов. Последний раз брал 2 штуки 47uF 10V "B", у обоих ESR ровно 0,22. Но 2 штуки это конечно не статистика. Аналогичные китайские, только 68uF, проверил штук 6 из партии, разброс от 0,2 Ом до 0,6 с небольшим. По ёмкости к китайским претензий нет - около 70uF.
  7. Сталкивались когда-нибудь с LDO стабилизаторами? 1117, LP2951? Конечно есть и такие, что могут и с керамикой работать. Но стоит такой чип раз в пять дороже, чем обычный в комплекте с танталовым конденсатором.
  8. Присоединяюсь к вопросу. Купил у китайцев танталовые 1мкФ 25В типоразмер "А". Разброс ESR от 2,9 до 20 Ом. Это нормально?
  9. 1 Евро за 50 штук ~1,80 руб/шт. ЧСХ тоже работают.
  10. @miroslav_mm 1000мкФ 16В Low-ESR он что-то показывает или "0"? А 3300мкФ 10В, тоже Low-ESR?
  11. Это как? Я заказывал летом в JLCPCB тоже получилось в сумме около 12$ за минимальную партию. И детальки, и дорожки у Вас довольно крупные. Думаю любой китаец сможет сделать с хорошим качеством.
  12. Не смутило, потому что подумалось, что эти ключи и есть часть триггеров. Больше смутило, что управляющий сигнал назван Clock, а не Latch Enable.
  13. @Гость olyaneko у меня много разных плат. И батарейки в них я всегда покупал самые дешевые и самые разные. Как-то даже на ибее пачку заказывал. И все они работали заметно больше года. Специально не засекал, но года 2-3 минимум. Поэтому для меня полная неожиданность, что бывают такие некачественные батарейки. Они ведь даже качественные имеют копеечную себестоимость.
  14. @Гость olyaneko , наверное у Вас материнская плата неисправна. Где-то утечка. Была у меня такая. За несколько дней сажала любую батарейку. Только на третьей батарейке понял, что дело не в батарейках. Потребляемый ток что-то около 3 миллиампер. А должен ~3 микроампер.
  15. Конкретно в схеме ТС, а это АЦП, стоит именно Latch D-триггер. При наличии сигнала Clock результат декодирования входного сигнала АЦП непрерывно подаётся на выход АЦП. При снятии Clock на выходе остаётся последнее значение перед снятием Clock. Если бы стоял Flip-Flop D-триггер, значение на выходе АЦП обновлялось бы только в момент фронта на Clock. Именно для АЦП Latch D-триггер представляется более подходящем. Для микросхем АЦП характерно вообще отсутствие запоминающего триггера на выходе. Если поставить Flip-Flop триггер, обязательно будет нужен источник тактирования. Для Latch без него можно обойтись.
  16. @ГТ115 да поставьте Вы инвертор перед входом синхронизации/разрешения входа, и фронт у Вас сменится на спад и наоборот. Не в этом разница между Flip-Flop и Latch (как выше заметили, по-русски - "динамическая" и "статическая" синхронизация). Для кого-то может и отвлеченная. У меня заняло время в этом разобраться. Ни в википедии, ни в интернет-статьях толком не объясняется.
  17. Это не суть важно. Вход LE может бы и инвертированным. Как и Flip-Flop триггер срабатывать по спаду Clock. Важно, что при активном LE триггер просто "пропускает" через себя входной сигнал. А Flip-Flop триггер - нет. Ни при каких условиях. Он только "защелкивает" значение на входе в момент перепада уровня Clock.
  18. В англоязычной литературе принято различать два типа D-триггеров - "FLIP-FLOP" и "LATCH". Примеры: 74HC574, 74HC573 Первый (74HC574) - Flip-Flop - т.е. срабатывает по (положительному) фронту сигнала на входе тактирования CLK. Второй (74HC573) - срабатывает по логическому уровню. Казалось бы это одно и то же. Ведь при изменении логического уровня обязательно будет и фронт сигнала. Разница становится понятна, если посмотреть таблицы истинности обоих триггеров (посмотрите сами в даташитах). У триггера "FLIP-FLOP" ЗНАЧЕНИЕ НА ВЫХОДЕ меняется ТОЛЬКО в момент перепада логического уровня на входе тактирования. И не имеет значения что было на входах ДО или будет ПОСЛЕ. У триггера "LATCH" при логической "1" на разрешающем входе "LE" входное значение НЕПОСРЕДСТВЕННО передаётся на выход. При снятии лог. "1" с LE остаётся зафиксированным последнее значение. Т.е., если LE=1, то меняя вход, мы изменим и выход. В этом и есть основное отличие LATCH от FLIP-FLOP. Плюс к этому LATCH проще в реализации, нужно меньше элементов.
  19. Раз пошла такая пьянка... Замерил штангелем диаметр коробки - 67мм. Но у неё есть тонкий поясок. Видимо, как раз для выравнивания. Диаметр - 69мм. Скорее всего разница 1мм - в расчете на то, что диаметр отверстия всегда получается немного больше диаметра коронки.
  20. @Falconist ближний паяльник гораздо интереснее, чем подставка))) Жало из проволоки или разрезанное обычное?
  21. Ничего там не штробилось и пыли особо не было. Нужно было поставить 3 счетчика на 3 отдельных помещения и немного изменить разводку в подвесном потолке. А у Вашей любовницы длинные ноги? Давайте не будем задавать настолько бестактные вопросы.
×
×
  • Создать...