Перейти к содержанию

popov

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент popov

  1. Схема похожа на Monster HDP 750G сетевой фильтр , но отличий много. Причина неработоспособности функции green zone заключается в конденсаторах 0.68мкф250в и 0.33мкф250,если нет срабатывания вкл/отк розеток от мастера . При ремонте данного устройства конденсаторы были выпаяны и измерены 0.68 мкф -показал 0.4мкф, а 0.33мкф-0.22мкф,и при таких емкостях уже не работает функция мастера. Установил на 1мкф и о.5мкф,и все заработало. Еще подлежат замене 3 штуки эл.конденсаторов один на 47мкф и два 22мкф. Вдруг кому пригодится. Всем удачи.
  2. Все перепаял как вы подсказали буквой Т. Теперь фон исчез, спасибо вам огромное.
  3. Да РГ на выходе. Фон на максимальной громкости только слышно. А по разводке на рисунке, что скажите, правильно или нет. Вот еще сделал замер 1 канала Emu-0204 посмотрите пожалуйста может что подскажите.
  4. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно развести земли для ПУ на двух отдельных платах smd платы 2015 г,ТБ тоже c smd и РГ Никитина, блок питания общий на два канала. Переселил в другой корпус, появился небольшой фон. Разводку земли нашел в интернете честно не помню где.
  5. Вы правы про шумы ,но схемное решение ПУ позволяет,найти компромис. Даже на opa134 возвращаю уровень сигнала в первом каскаде подстроичником на выходе ПУ на 2вольта, замеряю RMAA и уровень шума восстанавливается до дБ (А)-111.7,а мне нужно примерно как РГ -109дБ,так что приблизится к шумам РГ не составит проблем, я не думаю что будет хуже при замене оперов. Искажения при увеличенном уровне на выходе увеличиваются с 0,0005 до 0.0007%.
  6. Это точно, вы правы про ПУ полный порядок.Тут автору нужно сказать огромное спасибо.
  7. Лом_2.Это аргумент, не слышно просто нихрена.Тут,вы точно подметили.Отдельно РГ проверил,он шумит-109ДБ.а это похоже тупик.Всем еще раз большое спасибо. У opa134 Noise: 8 nV/√Hz,а opa1611 Noise: 1.1 nV/√Hz at 1 kHz,попыттся поменять,и приблизится к шумам РГ. Более ничего,тут точно не сделать.
  8. Лом_2. Замеры делал помимо ТБ,в обход .Я ведь писал,выше. Может быть неправильно подключен выход ПУ и вход РГ,а они подключены напрямую, и нет согласования.Тогда как их согласовать
  9. Да нет,помех.Возвращаю уровень подстроичником на максимум уровень сигнала на выходе ПУ 2вольта, замеряю RMAA и Уровень шума восстанавливается, дБ (А)-111.7 Отлично.
  10. Спасибо вам, за ответы. Хотел спросить совета. Лет несколько назад шумы ПУ+РГНикитина при замере RMAA и emu0404 были -109-112dB подстроичником был по максимумо выстовлен уровень сигнала на выходе ПУ где то 2с кОпейками вольта. Сейчас попробовал уровень на выходе выстовить подал на вход сигнал 1000 Гц с номинальным напряжением 0,775В – замерил напряжение на выходе второго буфера 380мв. Затем в режиме обхода подстроечным резистором добился той же амплитуды-380мв, что и с ТБ. И теперь понять не могу почему шумы при замере стали на много хуже -104-105db. Вот и закралась мысля поменять OPA. Новый точечный рисунок.bmp
  11. Всем здравстуцте! В данном ПУ возможно ли использовать микросхемы opa1611,вместо штатных opa134.Заявление характеристики уж очень "вкусные".
  12. Вы можете сделать две штуки печатных плат. Прикрепил файл. Гербера у меня нет. Мне нужно в Омск. питалово.lay
  13. Обращался! Но увы. Он написал "Сейчас закончились. Планировал заказать, но ... "
  14. Как оформить заказ. На КИТ новинка - блок питания двойное моно для предварительного усилителя в количестве двух штук. Спасибо.
  15. @ мЫхалыч .Автор темы тут на этой странице все пояснил. Посмотрите пожалуйста .А ваши трансформаторы нужно удалить как можно дальше от ПУ.И при настройке возможно придется их покрутить вокруг своей оси.
  16. Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста на какой клей или скотч, чтобы не расплавить и не было видно следов клея приклеить темное оргстекло для жк. индикатора ПУ, на черненную переднюю панель из алюминия, размер 50ммХ85Х2мм.Заранее спасибо.
  17. popov

    Вы конечно меня извините! Но ваши пояснения про ТБ Матюшина ,не понятны.Поясните,или дайте ссылку где подробно описано про схему итд.Спасибо.

    1. 1950

      1950

      Вот схема подключения регулятора тембра к РГ Никитина. Подробней не могу, т.к. это уже история, давно было и я не помню, а тем более я уже второй год как перешёл на лампы.

      схема подключения РТ.pdf

  18. popov

    Спасибо!все понятно.Каким лучше проводом соединять,платы и временники ТБ, экранированным с двумя жилами и заземление в одной точке,или с одной жилой.

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. 1950

      1950

      На передней панели смотри, четыре кнопки над индикатором- это переключатель ТБ по НЧ, ВЧ нет регулятора!

      С пульта то же управляется по НЧ, через всё тот же antecom(овский) контроллер управления РГ Никитина. Схема доп. приблуды есть на Веге, ищи сам. Две отдельных кнопочки на панели- переключатель выходов на разные УМЗЧ.

      Крутилочки на панели- экодеры, с лева при повороте, в любую сторону, переключаются входа с1 по 4,

      при нажатии на ручку- ВКЛ/ВЫКЛ сети.  С права- при повороте РГ, при нажатии mute. 

      ВСЁ это можно включать/переключать с пульта, надо только чтоб аппарат находился в сети (дежурный режим).

    3. popov

      popov

      Спасибо!С праздником вас.Извините что побеспокоил.Тем на вегалабе много,как ее найти.

    4. 1950

      1950

      На передней панели смотри, четыре кнопки над индикатором- это переключатель ТБ по НЧ, ВЧ нет регулятора!

      С пульта то же управляется по НЧ, через всё тот же antecom(овский) контроллер управления РГ Никитина. Схема доп. приблуды есть на Веге, ищи сам. Две отдельных кнопочки на панели- переключатель выходов на разные УМЗЧ.

      Крутилочки на панели- экодеры, с лева при повороте, в любую сторону, переключаются входа с1 по 4,

      при нажатии на ручку- ВКЛ/ВЫКЛ сети.  С права- при повороте РГ, при нажатии mute. 

      ВСЁ это можно включать/переключать с пульта, надо только чтоб аппарат находился в сети (дежурный режим).

      http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=42029

  19. popov

    Добрый вам день.У меня к вам вопрос.Вы не могли бы подсказать как рационально,и грамотно разместить ПУ  платы как с первой страницы,есть регулятор громкости Никитина с ДУ все собрал,проверил,работает.Корпус у меня вместительный под ПУ,ну как это сделать грамотно.Спасибо.

    1. 1950

      1950

      Добрый!

      Вот мой пред, точней то, как это сделано у меня. Проводов на этой фотки нет ещё, но по факту он уже готов и в корпусе, но нет фотика.

      Корпус - какой-то ДВД, с лева бумажка, это иммитация экрана для транса и БП. По факту, так всё и сделано.

       

      DSCN1362.thumb.JPG.f41f134332a63964cebadde172102435.JPGDSCN1339.thumb.JPG.a324f820d562f671c7fd97ffa4cede05.JPG

  20. armin8989.Могу вам за спасибо отдать С1-68 в рабочем состоянии.
×
×
  • Создать...