Перейти к содержанию

ded-mahno

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Достижения ded-mahno

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я то читаю, полностью все еще правда не дочитал, но уже как говорится - мнения разделились. Вот например фраза DesAlex на этом сайте: Нормально настроенный и при правильной эксплуатации Клон на грунт не реагирует. Одни пишут, что тишина, если датчик положить на землю, а другие утверждают как Вы. Да и хозяин прибора утверждает, что прибор молчал. Вот и пытаюсь разобраться.
  2. Продолжу тему. Привезли мне прибор обратно. Перепрошил 1.0.1. Теперь позволяет поднести датчик к земле чуть ближе. Сантиметров 5-10 от земли молчит. Чуть ниже, а особенно если положил датчик на землю - заводится. Все бы ничего, но хозяин утверждает, что до "поломки" такого не было. Положил на землю - молчит. Находок было с ним много, работой был очень доволен. Повторюсь - обе микросхемы заменил сразу. Две разные прошивки тоже не помогли. Главное, что по воздуху все прекрасно работает, подстроечником регулируется чуйка. Если загрубить барьер полностью - не помагает. Напруги проверил - в норме. Все форумы по Клонам еще не дочитал, но смотрю, что периодически выплывает такой же вопрос. Первоначально, когда прибор мне попал в руки, были убиты почти все кнопки, окисленные панельки, которые убрал и сгоревший R12 - 20 Om Подскажите, плз.
  3. спасибо конечно, но до этого похоже стояла прошивка из первых, возможно даже эта 101 И прибор работал нормально, хозяин был очень доволен работой прибора. А потом что-то произошло и начался такой эффект, на который не повлияла замена микрух и прошивки. Поэтому и прошу помощи, ведь там уже ломаться нечему. А когда прибор будет опять у меня, конечно же попробую и эту прошивку.
  4. Здравствуйте! Очень нужна помощь. Товарищ попросил отремонтировать Клон. Давал поюзать знакомым - вернули "подгоревшим". Помимо убитых кнопок, проявлялось так: прибор включается, вроде все норм. Но как только датчик кладешь на землю, начинается кокофония. Был сгоревший резистор 20 Ом, в цепи датчика, похоже R12. Заменил его, обе микросхемы и перепрошил проц 122 прошивкой. Поменялась только озвучка при сбросе, а так проблема осталась. По воздуху все работает, подстроечником настроил чуйку, чувствительность ставлю, чтоб горели 3-4 светодиода. Но как только опускаешь датчик полностью на землю, ему сносит крышу, орет как потерпевший ). Сразу оговорюсь, Клон у меня первый раз в руках, поэтому тонкостей не знаю, может оговаривалось такое раньше, не увидел. Прошу помощи - что может такое давать, куда смотреть? ПС датчик подключали для проверки другой, все тоже самое.
×
×
  • Создать...