Перейти к содержанию

bdn80

Members
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bdn80

  1. Всем спасибо за ответы. Подскажите может кто сталкиаался как решить такую проблему? https://yadi.sk/i/qR34CFaiOAIPVQ
  2. Был бы благодарен Я уже на одной плате контуры накрутил на свою голову, теперь лежит вроде бы и рабочая, но в тоже время неисправная, редкая вещь Если только аккуратно с Вашей помощью, был бы благодарен
  3. Рядом стоящее другое устройство как радиорррриемник tecsun pl600 работает в стереорежиме чисто, а вот в панасонике какие-то искажения(каша), особенно выражено при прослушивании в наушниках. В моно режиме эскажений нет.
  4. По счастливой случайности на разборке нашел аналогичный тюнер от магнитолы некопанный, поставил, все работает отлично громкость в норме, на дисплее наконец то появились значки TUNED и STEREO, выбираемые частоты стали соответствовать частотам радиовещания, но одно но... в воспроизводимых композициях слышится какое-то легкое еле заметное для слуха похрипывание. В чем может быть проблема?
  5. Спасибо нашел, а как Вы подбирали емкости конденсаторов? Подстроечником?
  6. Вы про эту ссылку имеете ввиду? http://js.mamydirect.com/redir/clickGate.php?u=RGm1L5B5&m=1&p=xfk8su27U5&t=lszDwd4k&st=&s=admitad_JS&url=http%3A%2F%2Flabkit.ru%2Fhtml%2Fradio_doc%3Fid%3D309&r=https%3A%2F%2Fforum.cxem.net%2Findex.php%3F%2Ftopic%2F215549-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0-panasonic-rx-dt680%2F%26tab%3Dcomments%23comment-3287334 Или что-то другое? Сбросьте ссылку если можно.
  7. На какие марки конденсаторов лучше заменить эти трубочные?
  8. Добрался я до контуров катушек, визуально видно что в одном контуре внутри трубчатого конденсатора имеется ворсистый налет серо-черного цвета. На конденсаторе с синей маркировкой под защитным прозрачным слоем просвечивается зеленое пятнышко. Проверять емкость не стал из за ограничений в мультиметре по диапазонам. Как думаете - контуры под замену? Какой цвет трубок должен быть в исправном конденсаторе? По маркировкам на корпусах контуров не могу подобрать замену нигде, как подобрать?
  9. Спасибо всем огромное, Спасибо Вам за помощь! Спасибо, вовремя сбросили ссылку, а то не мог найти
  10. Посмотрите, на схеме выделил розовым- речь идёт про эти контуры?
  11. Про конденсаторы, которые встроены в контуры?
  12. Работает, но как то своеобразно, на слух сигнал идет стерео, слышно четкое разделение аудио каналов, но на дисплее нет значка "Стерео". Некоторые радиостанции в стереорежиме принимает на частоте вещания плюс 0,1МГц.
  13. Вот пациент. Забрал у знакомых в убитом не рабочем состоянии. Восстановил внешний вид, реанимировал УМ, темброблок, тюнер и акустику, на очереди CD-привод и электомеханика кассетных дек. Звук у магнитолы просто класс! Я думаю регулировка обвязки стереодекодера тюнера временная мера, походу проблема в самом декодере, под замену. Проживаю в черте областного центра.
  14. Всем спасибо, подстроил контуры, все заработало!!!
  15. Методики по настройки ФМ в домашних условиях контуров нет ?
  16. все конденсаторы выпаивал и проверил, пару штук заменил, т.к. емкости были ниже допустимых, проблема не ушла. теперь надо правильно настроить контуры,
  17. Пока ограничился проверкой всех конденсаторов электролетических по емкостям и ESR , контуры пока не трогал. Ни разу не приходилось настраивать, общее представление имею.
  18. Доброго дня! Помогите определить неисправность, все обшарил не нашел ничего. Имеется магнитола Panasonic RX-DT680. В режиме тюнера радио играет с моно звуком и немного с искажением. На дисплее не загорается значок STEREO. При нажатии на кнопку FM mode (переключение моно-стерео) ничего не происходит. Эта кнопка точно рабочая, потому что если ее зажать, другие кнопки перестают реагировать на нажатие. Диски и кассеты играют стерео. И еще не срабатывает автопоиск станций, просто бесконечно крутит частоты и не останавливается. Можно настроить только вручную, но все равно не будет стерео и частоты радиостанций не соответствуют указанным на дисплее. Вот думаю что делать, может контуры необходимо подстроить? Как это правильно сделать? Буду благодарен за помощь.
×
×
  • Создать...