Перейти к содержанию

shnyagas

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент shnyagas

  1. Там всего пару строк кода изменить надо. В модуле CPU заменить импорт from machine import Pin, SPI, PWM на from machine import Pin, I2C, PWM В этом же модуле в инициализаторе класса Cpu там где инициализируется дисплей (под строчкой # SSD1306) заменить код на: i2c = I2C(sda=Pin(4), scl=Pin(5)) self.display = ssd1306.SSD1306_I2C(DISPLAY_W, DISPLAY_H, i2c, contrast=CONTRAST) Пины к которым подключается дисплей, естественно можно поменять на свои.
  2. Проблема с таким хитрым скоростным клапаном решается очень просто, но изготовить такое в домашних условиях может быть невозможно либо очень тяжело В основе принципа - впускной/выпускной клапан в головке блока автомобиля. И именно клапан, поджатый пружиной и вращающийся эксцентриковый кулачок который приводится во вращение электродвигателем, количество открытий регулируется оборотами двигателя. Теоретически можно реализовать если вколхозить такой кулачок в сантехнический обратный клапан.
  3. Можно регулятор на тиристорах использовать по низкой стороне, ток можно будет не только понизить но и неплохо регулировать. Но покупка мощных тиристоров и диодов не особо оправдана, если их нету в наличии т.к они могут стоить как самый дешевый инвертор который как раз будет выдавать 40 - 120А.
  4. Спасибо, учту, я и так собирался внести свои изменения, понравился концепт общий
  5. @Metall4 Поделитесь пожалуйста лайкой двухполярной версии бп, если не трудно.
  6. Лампочка и не погаснет, так как блок питания с PFC. Нужно либо лампочку помощнее, либо просто включайте в сеть через автомат. А по поводу запуска, такие БП запускаются по тому же принципу что и компьютерные, т.е замыканием контакта PS-ON на землю. Нужно только найти контакт PS-on. Обычно он короче других по длинне и когда блок включен в сеть на нем должно присутствовать около 5в, попробуйте найти такой контакт и замкнуть его через резистор 1К на землю.
  7. Помогите советом, имеются импортные кольца D=59 d=35 h=20 тёмно-зелёного цвета, марка колец достоверно не известна. Тестовый замер индуктивности при равномерном распределении 10 витков по кольцу даёт 1860 мкГн, соответственно прога для оценки проницаемости кажет значение под 9000. Собственно годятся ли такие кольца для построения инвертора или в сетевые фильтры их только?
  8. Переменное напряжение (перед выпрямителем) всегда измеряется в действующем значении, которое в 1.41 раза меньше его максимальной амплитуды. Выпрямленное напряжение на конденсаторе (в отсутствии нагрузки) будет равно амплитудному переменному. В вашем случае при 57 вольт переменки на ХХ, постоянки у вас будет около 78-79 вольт на холостом ходу, т.к падения на реальных диодных мостах составляют 1.1 - 1.3В.
  9. Приведённый вами калькулятор выдал расчёт с значительно завышенной индукцией, для аудио применения такой трансформатор не очень подойдёт. Мотайте по программе старичка, я мотал не один тор по расчёту его программы - результат всегда прогнозируемый и хороший если придерживаться расчёта (киловатный тор с габаритом больше вашего имеет ХХ - 60 ма)
  10. Недавно ремонтировал RT-N12E, тоже похожая проблема была( хаотичное моргание светодиодов, после подачи питания проц разогревался секунд за 5 свыше 70 град.). Сдул феном проц, светодиоды пришли в норму, припаял новый - роутер заработал.
  11. Адекватное решение можно получить только если использовать верхний и нижний слой, а так-же проводники по 0.2 мм и тоньше. Дома такое тяжело изготовить. (Если я правильно понял, то на обоих разъёмах нужно соединить контакты с соответствующими номерами)
  12. Если вас устроит катушка индуктивности с килограммом меди и батарея конденсаторов на 100+ мкф в корпусе саба, то решение существует. Обычно никто для сабов пассивные кросы не делает, в разы проще отфильтровать по входу усилителя.
  13. Судя по плате импульсник планируется на 2153, в БП на ирке такой конденсатор использовать ну слишком уж жирно. Не во всех сварочниках такие стоят, в основном промышленных частотниках бывают. При зарядке такого кондера вероятность анигиляции диодного моста типа "гребёнка" очень большая, даже с софтстартом.
  14. Klaid1971, можно поинтересоваться чем торы пропитываете? Послойно при намотке пропитываете? Круто у вас получается.
  15. Те что в параллель диодам антинасыщения уже приобретены. Для ВК 1вт MF маловато будет(других в местном магазине нет), а метал-оксидные сомнительного качества.
  16. Недавно приобрёл себе пару плат этого замечательного уся и теперь готовлюсь к сборке, потихоньку собираю все необходимые детали чтоб потом запаять за раз. Собственно назрел такой вопрос: на сколько критично изменение номинала эмиттерных резисторов ВК? если изменение допустимо, то в какую сторону? Есть возможность достать 0.47 ом и 0,56 ом резисторы нормального качества, 0.51 или проволочные или жёсткий китай с выводами 0.6мм из стали.
  17. Обычно же в транзисторах-подделках с кристаллом 2,5 х 2,5 между корпусом и кристаллом есть белый герметик, а тут нету. Интересно) А подложка данного транзистора магнитится?
  18. трансформатор на вид до сотни ватт. В первичке может быть обрыв в термопредохранителе, попробуйте сначала его проверить, перед тем как начинать перематывать.
  19. Попробуйте нагрузить ваш трансформатор на 110 мА. Если напряжение относительно холостого хода не упадёт более чем на 10-15%, то нагрузка является номинальной.
  20. Имел дело с транзисторами один в один с тем что на изображён на фото слева. Абсолютно нормальные и работают, не магнитились, отломы и геом. размеры как у оригинала. А правый вызывает подозрения.
×
×
  • Создать...