Перейти к содержанию

Lordbl4

Members
  • Постов

    293
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lordbl4

  1. @Maks7260 кто успел (не я, не интересуюсь подобным) - того и тапки. увидел сообщение с нужной цацкой - бегом в личку, а не разводить в теме бесполезные посты
  2. ну, примерно прикинуть эмиссию можно и в попугаях, главное знать сколько тока должно быть между катодом и сеткой у "живой" лампы. а дальше где больше попугаев - та лампёха и лучшее. человек бесплатно отдаёт - чего дарёному коню в зубы смотреть? накал цел - значит работает, как минимум фонарь-обогреватель будет
  3. на сайте почты есть требования. любой желающий может ознакомиться. одно из них - коробка не должна иметь надписей (так сказать "рекламной информации"), то есть быть "чистой" во всех смыслах. так же можно завернуть в крафтовую бумагу или в черный непрозрачный пакет от мусора и замотать плёнкой. главное чтобы не было следов и самого скотча, они обклеивают своим по периметру. я частенько получаю и отправляю посылки, у меня принимали без проблем как в вывернутых наизнанку коробках, так и предметы, завёрнутые в пупырку, обмотанные скотчем для надёжности и сверху был одет черный мусорный пакет, обёрнутый плёнкой.
  4. зачем покупать? можно любую. коробку вывернуть, на худой конец взять любую коробку и завернуть в мусорный пакет, обмотать пищевой плёнкой и готово. такую посылку примут без проблем, главное чтобы никакого скотча, у них свой
  5. Коллеги, пишите Владимиру в ЛС, от каждого желающего будет отдельная переписка со всеми хотелками. Так гораздо проще ориентироваться в нескончаемом потоке флуда от желающих. Уважайте других и не создавайте головной боли Владимиру.
  6. ну если так лень - то может ну его вообще нафиг? лень же. здесь врятли принесут на блюдечке, тем более для ленивых
  7. @АРМАТУРА доброго времени суток. не могу посмотреть все фото в теме из-за большого их количества и отсутствия спойлеров... у вас осталась проволока ПЭВ или подобная в катушках? так же интересует МГТФ
  8. продолжая флуд о встроенном видео - в современных процессорах (это те, которые даже бюджетные - уже дорого) встроенное видео довольно таки мощное, старые игры тянет на максималках, часть новых на нико-средних. так же в биосе выставляется память, выделенная из оперативки на встроенную видеокарту, тут и медленная скорость на древней памяти и возможные тормоза из-за низкой установки по умолчанию. да и в приложениях типа гугл-планета-земля можно выставить аппаратную (читать как "за счёт видеокарты") отрисовку текстур, что на древних встроенных видимокартах весьма плачевно
  9. где вы видели, что я что-то предлагаю? по-моему, вполне себе очевидный момент, что каждый будет брать то, что ему нравится и исходя из своих возможностей. оспаривать это - дурости подобно, ровно как и сравнивать аналоговую технику с цифровой. если вам нравится китайская параша начального уровня - пользуйтесь на здоровье, вам никто не запрещает это делать. кому-то может нравится пользоваться старой советской техникой. таким, что есть вероятность полазать в покупку паяльником, это же лох(ав)ито. хотя... некоторым нравится брать технику чтобы её чинить, но лично мне больше по нраву её использовать.
  10. @nvju1967 не хочу китайскй фуфел, советские головки куда лучше и приятнее. @Dr. West да, я знаю и программу и то, что можно переделать, но в своих силах не уверен, если получится криво\косо - будет не красиво. советские головки - не такая уж и редкость на текущий момент, я пробовал искать на авито - цена доставки выходит как 3-4 головки и заказывать придётся у разных людей. так что если есть шанс заказать у одного человека - стоит попробовать, тем более на данном форуме сложно встретить ответ типа "да оно в гараже валяется, не знаю что это, просто продаю"
  11. в этих советских гробах прячется серебришко, золотишко и МПГ, поэтому метало*бы очень любят выпотрашивать их для наживы. поэтому они и стоят дорого... это прискорбно, но кто будет продавать осла в гробу за 1к если его с руками готовы оторвать за 5к или сам владелец может приехать и просто сходу выручить 4к? (цены указаны для примера) покупать б\у измериловку, даже американскую, может выйти боком, а новая китайская хоть и дешевая, но местами параша. хорошая измериловка стоит очень дорого и порой с трудом укладывается в бюджет домашней лаборатории.
  12. может не в тему, но... как говорят - "лучший усилитель - это антенна" а с антеннами на 2.4ГГц вообьще проблем нет, гуглим "вай-фай пушка" или "4G пушка" и там вам всё будет, даже с чертежами. отдадите на лазер вместе с листом меди\нержи и вам напилят, далее закупаете оставшиеся доступные компоненты и хоть серийное производство открывайте.
  13. @АРМАТУРА если не составит труда - посмотрите пожалуйста, очень нужны. мои запасы стрелочных приборов оставляют желать лучшего, особенно если нужно подобрать два одинаковых по виду.
  14. @FOLKSDOICH право верх вообще вкусно выглядит, вангую, что самый популярный запрос был именно на эту часть. а по сути - офигенные конденсаторы, у меня в советских дозиметрах такие стоят и трудятся до сих пор. а коллекция КТшек всё пополняется и пополняется, жаль что MP0 встречаются крайне редко, они самые полезные для аналогового ГПД
  15. @Trisector а вы случайно не из тех обиженных, которые не смогли купить цацку на драги по смешной цене? ну там это... упущенная прибыль, разочарование, обида, негодование, ушедшая из под носа халява? перекупы/метало*бы меня поймут просто по вашим вопросам на это очень похоже, веть из всей темы вас только этот момент и заинтересовал.
  16. нет, продаю конечно же. людям веть это очень нужно, желательно за терть цены, и забирают уже сегодня.
  17. не правильно. выкладывать и продавать - разные вещи. ещё ни одного прибора не продал и не собираюсь.
  18. плохому, плохому. из-за метало*бов и таких вот советчиков столько толковых приборов и деталей ушло в пробирку аффинажникам. к примеру, сдав КТ960 на драгмет - врятли (да чего уж тут говорить, хрен там) купишь китайский аналог, даже бесполезную китайскую паль не купишь. как говорится - думайте сами, решайте сами, но есть другая сторона медали - никто не будет продавать приборы ниже цены драгмета в нём (за исключением истинных коллекционеров и любителей), поэтому они туда и идут. p.s. обожаю выкладывать на всякие авито раритетные и богатые на КМки и МПГ цацки из личной коллекции - сразу же находится огромное количество заинтересованных, особенно когда цена ниже скупочной
  19. Куплю измерительные головки на постоянный ток и напряжение, одинаковые по габаритам и внешнему иду. Хочется немного советской стрелочной эстетики для блока питания. Интересую пределы измерения: DC 15 вольт, 30 ампер (с внешним\внутренним шунтом... или без) с отклонением стрелки слева на право. Если кому не лень поискать в запасах - предложения с номером модели, ценой и фото (желательно) пишите в личку. Спасибо. Картинка для примера:
  20. с одной стороны - да, с другой - можно и мимо пройти а фоткать эти блестяшки без хорошей кинокамеры со вспышкой или без правильного освещения - тот ещё гемор. тут уже мороки больше, чем профита.
  21. так в целом интерес околонулевой, как и цена данных камней на вторичном рынке, нужно самому доплачивать чтобы забрали вы правда думаете, что информация о данных камнях изменит ваше представление о них? кому нужно - тот по цене банки пива купит на авито и вдоволь займётся некрофилией. на сегодняшний день процессорная мощность данных экземпляров не востребована (за исключением некрофилов) от слова совсем, к чему разводить полемику? поумничать? сокеты человек написал. дарёному коню в зубы не смотрят, как говорится. но если вдруг и по неведомым мне причинам вам нужна конкретная модель - пишите, пороюсь в коробках.
  22. ТАКИ ДА мне тут в соседней теме тоже частотомеры вагонами предлагают. прям отбоя от желающих продать нет. (сарказм)
  23. @Звукач Во всех частотомерах много драг металла и все они в большинстве уходят на лом. Тут прям открытие Америки, не иначе. За 15т.р. можно купить дешевый китайский цифровой ослик с полосой до 100мГц, в котором будет и частотомер и полный анализ сигнала, так что ваше предложение не имеет смысла. Но я всё же надеюсь, что кто-нибудь продаст данный аутентичный прибор по цене прибора, а не по цене драгмета.
×
×
  • Создать...